Квартиросъемка: в Новой Боровой есть «однушка» практически без дверей, но с кроватью в шкафу

Квартиросъемка: в Новой Боровой есть «однушка» практически без дверей, но с кроватью в шкафу
Оформлением квартиры для молодой семьи без детей занималась студия дизайна Merra architects. Получилось довольно лаконично и свежо, но в то же время интересно и уютно – смотрите сами.

Оформлением квартиры для молодой семьи без детей занималась студия дизайна Merra architects. Получилось довольно лаконично и свежо, но в то же время интересно и уютно – смотрите сами.

Планировка

Автор проекта – архитектор-дизайнер Ольга Иванова – рассказала, что делать перепланировку в этой квартире не было возможности, так как практически все стены несущие. Единственное, что удалось убрать, – перегородку между прихожей и кухней. Но даже такие небольшие изменения позволили визуально увеличить пространство и сделать жилье более просторным.

Этой же цели послужил и отказ от большинства дверей – осталась только одна в санузле.

– Квартира небольшая по площади, поэтому загромождать ее лишними деталями не хотелось. Наоборот, мы стремились освободить пространство и сделать акцент на некой легкости, воздушности.

Санузел

Все стены в квартире сделали под покраску и затонировали в белый цвет, и только одна стена, отделяющая от общего пространства санузел, выкрашена в красивый зеленый оттенок.

Еще один интересный элемент декора – деревянные рейки в прихожей, дополненные вешалками для «быстрой» одежды.

В совмещенном санузле изначально стояла ванна, но ее заменили на душевую кабину, которая получилась достаточно большой и просторной.

Плитка на полу и стенах – польская. Тумбочку из натурального дерева под мойкой заказывали у белорусских мастеров.

Кухня

Кухню заказывали по индивидуальным эскизам в белорусской компании. В шкафчиках «спрятаны» встроенный холодильник и стиральная машина, для которой в санузле попросту не нашлось места.

На фартуке – деревянные панели, подобранные в цвет ламината.

Обеденный стол и шторы купили в IKEA, стулья заказывали из Польши. Все освещение в квартире также польское.

Гостиная

Несмотря на небольшой метраж квартиры, хозяева хотели полноценное спальное место с кроватью. Поэтому в процессе создания проекта им предложили такое решение, как шкаф-кровать.

При необходимости кровать раскладывается, в других ситуациях ее можно сложить в шкаф – это практично и удобно. Единственное, при складывании нужно убирать подушки, все остальное остается на местах.

Диван из JYSK тоже раскладывается. Журнальный столик – Zara Home.

Возле окна – небольшое рабочее место с польским стулом и столиком IKEA.

Балкон

На балконе большие панорамные окна были изначально.

– Не хотелось загромождать пространство лишними вещами, поэтому мы просто создали там зону чилаута, где можно слушать музыку и отдыхать.

По периметру балкона пустили светодиодную ленту, поэтому место получилось довольно атмосферное.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Анна Ярош.

поделиться