Квартиросъемка. «Получилось даже лучше, чем на визуализациях», – посмотрите на этот удивительно красивый дизайнерский проект дома под Минском

Квартиросъемка. «Получилось даже лучше, чем на визуализациях», – посмотрите на этот удивительно красивый...
Дизайнерка Марина Нарбутович сделала классный интерьер для двухэтажного дома под Минском. Смотрите, что получилось.

Дизайнерка Марина Нарбутович сделала классный интерьер для двухэтажного дома под Минском. Смотрите, что получилось.

Планировка: вносить изменения пришлось еще на этапе стройки

Дом был построен по типовому польскому проекту. Однако несмотря на то, что в задачи дизайнерки входила разработка внутреннего оформления дома, Марине Нарбутович пришлось внести некоторые коррективы и в строительный процесс.

– Как и многие другие аналогичные проекты, с которыми я постоянно сталкиваюсь на протяжении 14 лет работы, этот тоже пришлось немного видоизменять и совершенствовать. Например, еще на этапе стройки мы спроектировали дополнительные опорные конструкции, а потом декорировали их. Именно так в холле образовался портал с подсветкой, скрывающий опорную колонну.

Прихожая в загородном доме.Деревянный столик для прихожей.

Вид из прихожей от входной двери.

Лестница на второй этаж в загородном доме.

Тот самый портал с подсветкой, скрывающий опорную колонну.

Лестница с прозрачными перилами.Деревянная лестница в доме.

Лестница, ведущая на второй этаж.

На первом этаже дома были выделены такие функциональные зоны, как кабинет, гардеробная и огромное общее пространство в 77 «квадратов» под прихожую, кухню, столовую и гостиную. На втором этаже расположились спальня с гардеробной для хозяев, детская, две гостевые комнаты и просторная ванная площадью почти 13 «квадратов».

Планировка первого этажа.

Планировка второго этажа.

Хозяева дома: семейная пара с широким кругозором

Владельцы дома – семейная пара, которая по роду своей деятельности много путешествует. Марина говорит, что это очень коммуникабельные, вежливые и приятные люди с широким кругозором: «Многие дизайнерские идеи они воспринимали очень легко».

Основной задачей дизайнерки было создать уютный дом для большой семьи, в котором найдется место и для приватных помещений, и для гостевых комнат, и для пространства встреч с друзьями, родственниками и коллегами.

Стиль интерьера: «Выдержать какой-то один в чистом виде не получится»

– Если не проектируешь дом изначально, то выдержать какой-то один стиль интерьера в чистом виде не получится, – считает Марина. – Но это не всегда и необходимо. Ведь любой интерьер – это в своем роде декорации для жизни людей. И главное – сделать так, чтобы хозяевам в этих декорациях было комфортно.

В этом проекте, я бы сказала, получился стиль contemporary. Это близко к понятию современного интерьера с применением классических материалов – таких как дерево, камень и натуральный текстиль.

Живопись в интерьере.Декор для дома.

Элементы интерьера.

Первый этаж: весь проект определила огромная гостиная

– Огромная гостиная – это именно то знаковое пространство, которое определяет весь проект. Здесь мы собрали сразу несколько функциональных зон: например, зону камина для уютных вечеров или зону ТВ, которую при помощи расстановки мебели удалось сделать камерной.

И именно благодаря такому расположению зон нам удалось избежать транзитных зон в помещении.

Гостиная в загородном доме.Светлая гостиная в доме.

Зона гостиной.

Камин в интерьере.Интерьер дома в светлых оттенках.
Зона кухни и столовой.Светлая кухня в загородном доме.

Зона кухни и столовой.

Обеденный стол и стулья.Вазы на кухонном столе.

– Важно отметить, что при выборе отделочных материалов мы отдавала предпочтение натуральным фактурам и пастельным тонам, – добавляет дизайнерка. – Такое сочетание можно назвать классическим – все материалы удачно дополняют друг друга.

Например, камин мы встроили, а саму зону выделили плиткой с фактурой под камень. Такая матовая нейтральная поверхность создает ощущение общности пространства внутри и снаружи. Ведь при проектировании загородного дома всегда важно обращать внимание и на окружающий ландшафт.

Шкаф в кабинете. Рабочее место у окна в кабинете.

Кабинет.

Второй этаж: с просторной ванной, которая получилась лучше, чем на визуализациях

На втором этаже Марина первым делом выделяет большую ванную комнату площадью в 12,8 «квадрата». Говорит, что она получилась даже лучше, чем на визуализациях.

– Это прям моя гордость! И решение выбрать отдельно стоящую ванну было правильным: в сочетании с деревянными поверхностями она создает ощущение некоего люксового пространства.

Ванная с окном в загородном доме.Отдельностоящая ванна.

Ванная комната.

Столешница и умывальник для ванной. Декор ванной.

В спальне хозяев интересным элементом стала кровать с дизайнерским изголовьем, спроектированным по чертежам Марины.

– В процессе проектирования я всегда уделяю внимание симметрии конструкций. Иногда через создание дополнительных элементов привожу помещение к правильным формам.

Здесь, например, нам нужно было задекорировать несимметрично расположенные окна на фасаде. Это было легко сделать путем симметричного расположения изголовья кровати и декора с помощью текстиля.

Почти все предметы мебели в этой комнате сделаны по индивидуальному заказу.

Кровать с изголовьем в спальне.

Спальня для хозяев.

Рабочее место в спальне. Прикроватная тумбочка.

Детская комната (для подростка) тоже продолжает стилистику всего интерьера. Здесь дизайнерка использовала натуральные деревянные фактуры и песочные оттенки.

Кровать в детской для подростка. Прикроватный светильник.

Детская комната.

Рабочее место в детской. Стол и стул для детской.

– Остается добавить, что реализация проекта была выполнена согласно документации. А результат радует не только меня, но и клиентов, которые пришли по рекомендации и не пожалели.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Александр Юрчик.

#Беларусь #Минск
поделиться