Квартиросъемка: уютная «трешка» в сливовом цвете для семьи айтишников в Новой Боровой

Квартиросъемка: уютная «трешка» в сливовом цвете для семьи айтишников в Новой Боровой
Сегодня смотрим реализованный проект Cappuccino Plum от дизайнеров Insight-Studio. Это трехкомнатная квартира в Новой Боровой для молодой пары с кошкой и собакой.

Сегодня смотрим реализованный проект Cappuccino Plum от дизайнеров Insight-Studio. Это трехкомнатная квартира в Новой Боровой для молодой пары с кошкой и собакой.

Планировка: из открытого общего пространства – в 3-комнатную квартиру с дополнительными помещениями

Изначально квартира была со свободной планировкой – и именно это, по словам дизайнеров, позволило учесть и реализовать все пожелания заказчиков. «Мы смогли избежать бесполезных площадей и использовали каждый метр пространства».

Изначальный план квартиры.

План квартиры после перепланировки.

Центральным ядром квартиры стало общее пространство кухни и гостиной. Отдельным блоком были вынесены вспомогательные помещения и частная зона хозяев. Гостевой санузел, гардеробная и постирочная были запроектированы в одном крыле квартиры, а спальня, хозяйская гардеробная, ванная комната и кабинет – в другом.

Заказчики: молодые айтишники, для которых покупка недвижимости – давняя мечта

Владельцы квартиры – молодая пара IT-специалистов. Покупка недвижимости для них была давней мечтой, поэтому при выборе помещения они руководствовались не только железной логикой и рациональным обоснованием, но и эмоциями.

– Так семья выбрала себе жилье в Новой Боровой – районе с оживленной атмосферой, где проживает много молодежи и семейных пар. По утрам там можно выбегать за кофе и свежей выпечкой или гулять с собакой по красивым кварталам. И это было немаловажным фактором, так как у заказчиков два четвероногих друга: собака Рэй и кошка Мышь.

Зона гостиной.

Стиль и цветовая гамма: современный интерьер с яркими акцентами спелой сливы

– Заказчики не побоялись эксперимента и полностью нам доверились, – рассказывают дизайнеры. – Много общаясь и узнавая друг друга ближе, мы поняли, что видим проект одинаково: локально в ярких цветах.

При этом основная задача заключалась в том, чтобы интерьер получился максимально теплым и уютным. Поэтому в качестве основного акцента и был выбран сливовый цвет, ассоциирующийся с поздней осенью. Этот оттенок одновременно мягкий и нежный, сочный и зрелый, теплый и «вкусный».

Дополнительно использованы медовые оттенки дерева, теплые текстуры камня и сочные цветовые контрасты.

Зона кухни при дневном свете.

Зона кухни с включенной подсветкой.

Дизайнерская концепция: функциональный интерьер с объединяющим цветом

Дизайнеры говорят, что при разработке проектов стараются создавать вневременные объекты. В результате должен получится функциональный интерьер с грамотной планировкой, удобной эргономикой и чистыми архитектурными линиями. Более того, обстановка дома должна отображать внутренний мир заказчиков и уклад их жизни.

– В зоне кухни мы не хотели занимать место отдельностоящим обеденным столом, поэтому решили сделать большой кухонный остров, который используется и как рабочая зона, и как обеденная группа.

Здесь же, в совмещенном пространстве кухни-гостиной, привлекает внимание красивый темно-сливовый цвет, который переходит в спальню. Таким образом мы объединяем эти две комнаты единым стилистическим решением.

Спальня.

Спальня, в свою очередь, запроектирована так, что из нее можно прямиком попасть в гардеробную. А пройдя насквозь – еще и в хозяйский санузел, где можно погрузиться в мягкую и спокойную атмосферу спа, которая утром настроит на позитивный лад, а вечером погрузит в состояние отдыха и релаксации после тяжелого рабочего дня.

Санузел с ванной, расположенный в коридоре при входе в квартиру.

Хозяйский санузел с душевой.

Кабинет получился более светлым, чем остальные комнаты, хотя и здесь можно найти общие с остальным пространством черты. Из него же есть выход и на балкон.

– Благодаря деликатной игре фактур, минималистичный интерьер обрел глубину и стал комфортным домом для своих хозяев, – заключают дизайнеры.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Егор Пясковский.

#Беларусь #Минск
поделиться