12 важных и приятных дел на август, которые вам точно нужно успеть

12 важных и приятных дел на август, которые вам точно нужно успеть
Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам список классных дел на август. И не говорите потом, что лето проходит мимо!

Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам список классных дел на август. И не говорите потом, что лето проходит мимо!

Узнать об иностранцах

В субботу, 5 августа, в Минске будет фест для путешественников, где волонтеры из Турции, Польши, Китая, Омана и Португалии расскажут о традициях своих народов. Будет национальная музыка, еда, танцы, игры и много других развлечений.

Посмотреть крутую постановку

Весь август в кинотеатре «Центральный» будут показывать прямые трансляции постановок со сцен лучших театров Нью-Йорка, Лондона и Москвы – это проект Theatre HD. Показы проходят каждый вторник. 

Построить страну своей мечты

С 9 по 12 августа в Раубичах можно построить республику своей мечты. В ней каждый участник получит свою роль, деньги и паспорт. В процессе ролевой игры можно будет отдохнуть, подискутировать и послушать хорошую музыку.   

Потусить с велосипедистами

6 августа в культ.центре «Корпус» собирают велодвиж «Понаехали». Будет открытая веломастерская, барахолка и маркет, обучение катанию, истории от велопутешественников, музыка, еда и кино на велотематику.  



Отработать удар

Каждую субботу возле Комсомольского озера проходят занятия по боксу. Ну, действительно: почему бы не поработать кулаками в 10 утра? Занятия бесплатные, но очень зависят от погоды: если идет дождь, их отменяют.

Сходить под парусом

Можно записаться в парусный лагерь: отдохнуть от работы, шумного города и суеты и поплавать по Вилейскому водохранилищу. Будете жить в палатках, петь песни у костра, играть в волейбол, есть походную еду и много гулять. 

Устроить фейерверк

Нет, сами лучше ничего не поджигайте. 26 августа в Логойске будет фестиваль фейерверков «Навальніца». Обещают профессиональные команды пиротехников, которые устроят грандиозное шоу салютов. Еще будет музыка, мастер-классы и фудкорт.

Заняться йогой

Каждый понедельник и четверг в 19:30 на улице Одинцова проходят занятия йогой на свежем воздухе, а в субботу в 9:00 – на деревянных настилах возле Дворца молодежи. Уровень подготовки не важен, а вот коврик, если есть, возьмите. 

Сходить на классный фест

12 августа в Лошицком парке будет бесплатный фестиваль с музыкой и пивом. Будет еда, пиво, караоке-батл, музыка и прогулки по парку. И, говорят, это последний фестиваль этим летом в Минске, так что надо оторваться про запас.

Посмотреть фильм о любимом художнике

По воскресеньям в Минске будут проводить арт-лектории, на одном из которых можно посмотреть фильм о любимом художнике. В этом месяце будут картины о Микеланджело, Клоде Моне и авангардном искусстве России. 

Сходить на экскурсию по Минску

Каждый день в Минске проходят крутейшие экскурсии по городу от проекта «Вандроўкі ў мінулае». На них не нужно регистрироваться – просто в назначенный день и время приходите к условленному месту. Если на несколько сходить не успеваете, выберите хотя бы одну – жалеть не будете.

Заняться чем-то новым

С 5 августа в Минске будет много новых тренировок в проекте «Моя тренировка сегодня». Можно попробовать паркур, балет, фитнес-ланчи и другие активности, которыми вы раньше не занимались. Занятия бесплатные, но надо регистрироваться.     

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   


Еще по этой теме:
Как тренироваться в жару? 10 советов от спортивного врача
«Если вы не хотите пахнуть собачкой». Белорусская уходовая косметика на лето
Минчане, которые ненавидят лето: «Потому что у меня аллергия на солнце!»
поделиться