12 важных и приятных дел, которые нужно обязательно успеть в июне

12 важных и приятных дел, которые нужно обязательно успеть в июне
Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам To Do List на июнь.

Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам To Do List на июнь.

Сходить в парк

И взять бесплатный бадминтон, фрисби, комплект для пляжного тенниса, мяч или даже шахматный набор. «Банки» с бесплатным инвентарем уже есть в парке Победы, а потом будут и в других. С собой нужно взять паспорт и друзей для игры на свежем воздухе. 

Послушать джаз

По субботам в Верхнем городе устраивают джазовые вечера: приезжают мировые звезды и лучшие белорусские исполнители. Все бесплатно, очень круто и душевно. Если первый вечер вы пропустили, то обязательно сходите в эту субботу, 17 июня, а потом еще и в следующую, 24 июня. 

Сделать фото с Дартом Вейдером

До 25 июня в Минске будет работать выставка Star Wars по мотивам киноэпопеи «Звездные войны». Пока есть возможность, нужно забомбить фотку с любимыми героями: от Дарта Вейдера до R2D2. Говорят, там еще могут посвятить в джедаи и научить сражаться на световых мечах.

Закупиться фруктами и ягодами

На Комаровке просто раздолье: черешня, клубника, персики, абрикосы и нектарины. А вот палатки с фруктами и овощами на улицах вообще думают закрывать. Но пока они работают, можно покупать на свой страх и риск.    



Почитать вслух

По средам в книжном «Сон Гоголя» собираются люди разного возраста, профессий и тональностей голосов. К ним можно присоединиться и прочесть что-то из любимой книги. Попробовать предлагаем уже завтра, 14 июня, в 19:00. Обещают угостить горячим какао. 

Посмотреть балет

В Минске в июне как раз проходит «Балетное лето». Оно, конечно, уже началось, но у вас есть еще масса времени, чтобы сходить. Будут коллективы из Грузии, Казахстана, Польши, Германии и Беларуси, а как же. До 18 июня советуем обязательно взять билетик на один из этих балетов.  

Вкусно поесть

Вариантов масса: успеть заказать сет на «Гастрофесте», погулять по фестивалю Vulitsa Ezha, заглянуть куда-нибудь на неделю белорусской кухни или приготовить что-то крутое самому – на Комаровке сейчас масса отличных свежих овощей. А еще можно купить что-то свеженькое и полезное на экомаркете «Пастернак». 

Избавиться от ненужных вещей

В шкафу наверняка много того, что вы уже давно не носите, да и никогда больше не наденете. Освобождаем место и помогаем другим людям! Свои ненужные, но еще хорошие вещи можно передать нуждающимся через пункт приема KaliLaska каждую первую и третью субботу месяца. 

Познакомиться с любимым блогером

В это воскресенье будет большая конференция YouTube-блогеров «Видак». Можно познакомиться и пообщаться с тем, кого вы давно смотрите и любите. Билет можно получить бесплатно. Там будет Стас Давыдов из «This is Хорошо», Влад Бумага, Дима Ермузевич, самая популярная блогерша России Саша Спилберг и другие крутые ребята.

Потанцевать

Почти весь июнь в ТРЦ Galleria Minsk будут проводить мастер-классы по фитнесу и танцам: занятия каждую неделю по четвергам и субботам. Можно научиться танцевать вест-кост-свинг, вальс и рок-н-ролл. Занятия бесплатные, даже регистрироваться не надо – просто приходите и танцуйте. 

Сходить на экскурсию по Минску

Каждый день в Минске проходят разные крутые экскурсии по городу проекта «Вандроўкі ў мінулае». На них не нужно регистрироваться – просто в назначенный день и время будьте у ратуши. Если на несколько сходить не успеваете, выберите хотя бы одну – жалеть не будете.

Посмотреть на громадные инсталляции

На острове на Комсомольском озере через пару дней появятся огромные арт-инсталляции. Каждая из них с глубокой философской задумкой и отчасти посвящена Минску. Попробуйте отгадать, что же хотели сказать авторы, и сфотографироваться не забудьте.    




Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   


поделиться