Не забывайте про идеальную высоту и «рабочий треугольник». 9 дизайн-лайфхаков, как выбрать холодильник (цены тут же)

Не забывайте про идеальную высоту и «рабочий треугольник». 9 дизайн-лайфхаков, как выбрать холодильник (...
Вместе с Atlantshop.by собрали 9 советов, на что обратить внимание при выборе холодильника и как гармонично вписать его в интерьер.

Вместе с Atlantshop.by собрали 9 советов, на что обратить внимание при выборе холодильника и как гармонично вписать его в интерьер.

Какой должна быть идеальная высота холодильника

Вы удивитесь, но понятие «идеальная высота» существует. Если в семье есть дети, то оптимальной высотой холодильника считается 150–160 см. В этом случае никому не придется вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до вожделенной кастрюльки с борщом. Чем это может закончиться в противном случае, легко представить. 

Если все еще не можете определиться, то воспользуйтесь простой формулой: сложите рост всех членов семьи, которые уже достаточно самостоятельны, чтобы разогревать себе еду, и разделите сумму на количество человек. По крайней мере забавная семейная легенда о выборе того самого холодильника у вас после этого точно появится.

ATLANT ХМ-4210-000: 609 руб.

 

 

 

 

Почему нужно равняться на высоту шкафчиков

Еще один способ определиться с высотой – выбирать холодильник по уровню верхних шкафчиков. Особенно актуально для перфекционистов, у которых глаз начинает дергаться от слегка сдвинутой в сторону салфетки.

В этом случае холодильник лучше купить до установки кухни, чтобы под него можно было подрегулировать высоту ножек нижних шкафчиков. 

ATLANT ХМ-6026-100: 888 руб.

 

 

Не забывайте про так называемый «рабочий треугольник»

Об этом правиле, наверное, слышал каждый, но не лишним будет напомнить еще раз. Кухня – явно не то место, где удобство стоит приносить в жертву красоте. Поэтому при ее планировке стоит отталкиваться от идеи, что холодильник, мойка и плита должны своим расположением образовывать треугольник. 

Чтобы все было логично, мойку стоит расположить по центру: достал продукты – помыл – приготовил. Этот лайфхак поможет совершать на несколько километров бессмысленных перемещений по кухне меньше. И это только за день!

ATLANT МХМ-2835-95: 580 руб.

 

 


Такой холодильник вам нужен, если вы часто переезжаете

Этот параметр может оказаться важным для тех, кто жить не может без перестановок или часто переезжает. В этом случае сделать быт хоть немного проще помогут перенавешиваемые дверцы. И больше не нужно ютиться в закутке, выбирая, что приготовить на ужин.

Самое приятное, что справиться с этой задачей сможет практически каждый, не нужно даже вызывать мастера. Такое своеобразное домашнее развлечение вместо похода на квест.

ATLANT ХМ-6021-100: 736 руб.

 

 


Почему ваш холодильник шумит

Нередко пользователи жалуются на то, что им досталась не техника, а зверь: даже ночью может разбудить своим механическим «рыком». На самом деле в большинстве случаев дело в неправильной установке.

Во-первых, холодильник должен стоять на идеально ровной поверхности – никакого слегка вздыбленного ламината или загнутого линолеума.

Во-вторых, не все модели можно ставить вплотную в нишу. По бокам и сзади необходимо оставлять зазоры в несколько сантиметров для лучшей циркуляции воздуха.

Подробнее об этом можно почитать в инструкции к каждой конкретной модели. 

ATLANT ХМ-6324-181: 890 руб.

 

 


И какой шум у холодильника идеальный

В целом уровень шума можно назвать одним из самых важных параметров. Особенно если в вашей квартире нет двери на кухню. Тихими считаются модели с уровнем шума до 40 дБ. Чтобы понять, что холодильник активно включен в работу, нужно вплотную прижаться к нему ухом. Но разве кому-то придет в голову так делать?

ATLANT ХМ-4625-101: 842 руб.

 

 

Дизайнеры: вот как нужно подбирать цветной холодильник

Дизайнеры придерживаются правила, что вся бытовая техника должна быть одного цвета. Исключения составляют яркие цвета: лучше выбирать только один акцентный предмет, который можно поддержать некрупными деталями.

Самым универсальным цветом считается металлик. По сути, он подходит к абсолютно любой цветовой гамме.

Последние несколько сезонов очень популярной стала черная техника – незамеченным такой холодильник точно не останется.

А вот с белыми моделями стоит быть аккуратными: лучше всего они будут смотреться на светлых кухнях.

ATLANT ХМ-4425-030-N: 1030 руб.

 

 

 

Об этом параметре задумываются достаточно редко – и зря

Ручки у современных холодильников бывают двух основных типов: накладные и скрытые

Преимущества скрытых в том, что их невозможно сломать – это углубление в самой дверце. Но в то же время вокруг них чаще остаются следы от пальцев. При выборе холодильника с накладной ручкой нужно обратить внимание, не будет ли она задевать другие предметы мебели. А в целом почти все зависит от личных предпочтений и силы привычки. 

ATLANT ХМ-4623-100: 763 руб.

 

 

Какую модель выбрать, чтобы не оставалось следов от пальцев

Не только ручка влияет на то, как заметны будут следы на дверцах холодильника. Тут еще важны его цвет, материал корпуса и наличие глянца.

На белых моделях следы пальцев практически не видны, зато на их фоне отчетливо заметны любые другие пятнышки. Черные дверцы, особенно глянцевые, придется протирать чаще других. Но если на них держится дизайнерская идея – ничего не поделаешь.

Наиболее практичными цветами являются все тот же металлик, бежевый, оливковый. И, конечно, спасение всех, кто не хочет бесконечно оттачивать мастерство полировки, – матовая поверхность.

По запросу

Где купить холодильник по приемлемой цене

В интернет-магазине Atlantshop.byтут представлен самый широкий ассортимент продукции ATLANT, в том числе эксклюзивные модели и дополнительная комплектация.

Вы получите сервисную поддержку и официальную гарантию завода ATLANT.

Технику можно приобрести в рассрочку до 24 месяцев – без переплат и первоначального взноса. Кроме того, можно воспользоваться картами рассрочек.

Доставка по Минску и по стране (если товар есть в магазине вашего города) бесплатная

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Частное торговое унитарное предприятие «Оптово-логистический центр «С-Видео»», УНП 290610287

поделиться