Фотограф показывает самые красивые локации для фото в Минске

Фотограф показывает самые красивые локации для фото в Минске
Наконец-то весна! Хочется много гулять, дышать свежим воздухом и, конечно, фотографироваться – инстаграм сам себя не обновит. Попросили известного минского фотографа и блогера Ивана Летохина рассказать о самых подходящих для фото городских локациях.

Наконец-то весна! Хочется много гулять, дышать свежим воздухом и, конечно, фотографироваться – инстаграм сам себя не обновит. Попросили известного минского фотографа и блогера Ивана Летохина рассказать о самых подходящих для фото городских локациях.

Ботанический сад

– Тут все просто: в Ботаническом саду весной красиво, цветочки цветут, ухоженная территория и платный вход – а это значит, что людей там обычно немного, поэтому никто вас не стеснит и не испугает. Нет любителей употребить что-нибудь горячительное, а потому не будет советов со стороны, какой ракурс лучше выбрать.

Образ для съемки на природе лучше выбирать повоздушнее: легкие светлые платья отлично подойдут.

«Банк развития»

Большое интересное здание на проспекте Машерова, которое в народе прозвали «клиторок». Хороший красный фон, синие стены: других таких мест – или похожих – в Минске нет.

Улица Революционная

Новая пешеходная улица. Конечно, сделано там все далеко не идеально – хочется верить, что другие такие улицы в Минске будут получше, но все же. Радует, что в городе появился хоть какой-то островок Западной Европы. Минус этой локации в том, что там всегда много людей – даже днем в будни. Поэтому идти туда лучше на рассвете: и мешать никто не будет, и свет хороший.

 

Троицкое предместье

Хороший пример того, что даже обычная розовая стена может быть хорошим фоном для фото, – а таких стен в Троицком хватает. Во внутренних двориках тоже всегда можно найти точки для красивых кадров. Там симпатично и немноголюдно.

 

Galleria Minsk

Фактурной черной стены, как в «Галерее», нет больше нигде в Минске – можно найти интересные ракурсы. А с обратной стороны здания есть еще и симпатичный мостик, на котором тоже получаются атмосферные снимки.

Дворец художественной гимнастики

Дворец художественной гимнастики на проспекте Победителей – это просто находка! О нем еще мало кто знает, потому что открытие было только в прошлом году. А с левой стороны (если стоять к зданию лицом) есть кусок стены, сделанный из золотых прямоугольников. Интересный фон – почему бы не использовать.

Что касается образа, то золотой – сам по себе активный цвет, поэтому одежду лучше выбирать неяркую. Например, хорошо подойдет черный.

 

Дворец культуры профсоюзов

Дворец профсоюзов на Октябрьской площади хорош тем, что у него есть колонны и ступеньки. Плюс там никогда нет людей, а значит можно спокойно фотографироваться и не отвлекаться.

Театр оперы и балета

Возле театра можно наделать много фотографий: хорошим фоном будет и само здание, и его ступеньки, и сквер вокруг. А в фонтане вообще можно наделать много крутых мокрых делишек. Главное – подобрать подходящий наряд, который красиво промокнет. Длинное платье – да, джинсы – точно нет.

Лошицкий парк

Нельзя не упомянуть и про всем известный и всеми любимый Лошицкий парк. Правда, скоро там зацветут яблони и из фотографов будут очереди. Но почему бы не попробовать?

Как и для Ботанического сада, подойдет легкий, воздушный образ в светлых тонах.

Крыльцо бывшего клуба «Блондинки и брюнетки»

Там симпатичное крыльцо, интересная дверь и ступеньки. Локация, как говорится, известная узкому кругу ограниченных людей. В этом месте всегда безлюдно, поэтому можно сниматься, никого не стесняясь.

Любое летнее кафе

Можно выбрать любое кафе с летней террасой, где красивая перспектива и на заднем фоне нет ничего лишнего. Плюс легко решается любимый вопрос девушек: «Что делать с руками?» Можно, например, на стол положить, взять кофе или бокал игристого.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Иван Летохин.

поделиться