Легендарное кафе-бар «Лондон» закрывается?

Легендарное кафе-бар «Лондон» закрывается?
То, что в «Лондоне» не удалось сделать два года назад, попытаются реализовать в самое ближайшее время.

То, что в «Лондоне» не удалось сделать два года назад, попытаются реализовать в самое ближайшее время.

На днях в официальном инстаграме кафе-бара «Лондон» появилась запись: «Этих уютных стен совсем скоро не станет. Еще на этой неделе мы приглашаем вас попрощаться, сфотографироваться и выпить чего-нибудь вкусненького. С любовью, ваш бар “Лондон”». Запись сопровождало очень грустное видео под песню Синатры.

«Лондон» – одно из самых старейших заведений Минска эпохи Независимости. И по праву едва ли не самое легендарное: необычный дизайн – начиная от входа и заканчивая стенами, – уютная атмосфера, критическое количество интеллигентной публики, которая увековечивала место в художественных текстах, фото и картинах. Неужели наш «Лондон» – всё?

В интервью CityDog.by владелец заведения, не менее легендарный ресторатор Александр Астрашевский, рассказал, что пост в инстаграме – скорее, нагнетание обстановки. «“Лондон” будет работать в прежнем режиме еще несколько недель. А потом закроется, чтобы переформатироваться».

Если помните, два с половиной года назад Астрашевский решил перезапустить кофейню «Стары Менск»: тогда в кофейне стены закрасили белым, сменили команду и стали варить тем не менее очень вкусный кофе. В том же году ресторатор озвучивал идею переформатировать и «Лондон». Однако только сейчас кафе-бар закрывается по-настоящему.

Как нам рассказал Александр Астрашевский, в «Лондон» пригласили Василия Сапункова и команду «Эль Пушки», которая собирается бережно превратить заведение в кофейно-коктейльный бар. Британский стиль, название и те самые старые деревянные двери оставят. А вот меню «Лондона» перенесут в «Стары Менск».

О точных сроках реновации Александр Астрашевский затруднился сказать. Поэтому, если хотите схватить кусочек воспоминаний, обязательно загляните в пока еще старый добрый «Лондон».



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
За день: бар «Лондон» хотят переформатировать – владелец просит помощи у читателей CityDog.by
За день: Кафе «Стары Менск» прекращает свое существование
За день. Brew Bar уезжает из кофейни «Стары Менск», зато в кафе вернется Юра Виноградов
поделиться