В офис, галерею и на свидание. Шесть луков для очень худых и plus size-девушек от стилистки

В офис, галерею и на свидание. Шесть луков для очень худых и plus size-девушек от стилистки
Каждый тип фигуры прекрасен по-своему. Чтобы это доказать, мы вместе со стилисткой подобрали шесть крутых образов и для тех девушек, которые считают себя слишком полными, и для тех, которые считают себя слишком худыми.

Каждый тип фигуры прекрасен по-своему. Чтобы это доказать, мы вместе со стилисткой подобрали шесть крутых образов и для тех девушек, которые считают себя слишком полными, и для тех, которые считают себя слишком худыми.

ВЕРОНИКА КАРИЦКАЯ
стилистка


– Несмотря на популярность бодипозитивизма и индивидуальности, есть люди, которым их худоба или полнота в зеркале доставляет дискомфорт. В такой ситуации можно дать рекомендации одежды, подходящей для разных типов телосложения.

В первую очередь я бы обратила внимание на три составляющие образа:

Силуэт. С помощью двух крайностей худышки и девушки plus size еще больше подчеркивают свое телосложение – это полное облегание и тотальный oversize. Лучше всего использовать полуприлегающий силуэт, подчеркивающий вашу фигуру, но не прилегающий плотно ко всему телу. Худышки могут использовать декоративные элементы в виде рюш, воланов и карманов. А девушкам plus size выгодно показывать свои самые тонкие части тела – щиколотки и запястья, чтобы облегчить образ.

Масштаб. Аксессуары: сумка, обувь, ремень, украшения и другие детали образа (например, рисунок на ткани) должны соответствовать масштабу вашей фигуры. При сильном контрасте в размерах есть риск визуально увеличить или уменьшить себя. Поэтому для девочки plus size в качестве рисунка мы выбрали крупные цветы, а для очень худенькой – мелкий горошек. Девушкам с шикарными формами подбираем крупные аксессуары (объемная сумка), а худышкам – более миниатюрные варианты (сумка-клатч).

Линии. Наверное, все знают, что вертикальная полоска стройнит, а горизонтальная полнит. Но здесь есть подводные камни: очень тонкая и частая полоска может давать обратный эффект. Линии могут быть не только на рисунке ткани, но и образуемые аксессуарами и деталями (отделка, декор, контрастные цвета в комплекте). Поэтому для наших моделей мы использовали шарф + кардиган (для plus size) и яркую обувь + комбинированный свитер с темной вставкой (для очень худенькой девушки).

Важно сказать, что в образе притягивают внимание в основном самые оригинальные решения и вещи. Главное, чтобы они были созвучны с характером и темпераментом обладательницы. Поэтому мой основной совет – не бояться экспериментировать и найти свой уникальный стиль, в котором будет комфортно.

 

ОБРАЗЫ ДЛЯ МОДЕЛИ PLUS SIZE

Екатерина


Первый Катин образ состоит из брюк и удлиненной блузки: монохромные образы и луки, вещи в которых имеют повторяющиеся цвета, вытягивают силуэт и делают фигуру стройнее. Этот вариант хорошо подойдет для офиса, где нет строгого дресс-кода. А после работы так смело можно отправиться на вечеринку, добавив ярких акцентов в макияже.

 


Второй образ более расслабленный и располагает к неспешным прогулкам по городу: платье свободного полуприлегающего силуэта подходит такому типу фигуры, шарф создает нужную вертикаль. А объемная сумка может пригодиться для незапланированного шопинга.

 


Третий образ – романтичный и динамичный одновременно, отличный наряд на свидание для современной девушки. Кардиган делит фигуру вертикально, вытягивая ее. А флористические рисунки на ткани – один из самых популярных трендов в этом сезоне. 

 

ОБРАЗЫ ДЛЯ ОЧЕНЬ ХУДОЙ МОДЕЛИ

 Алиса


Повседневный образ для Алисы комфортный, но не скучный за счет ярких акцентов. Розовые кеды и сумка популярного этой весной цвета «лаймовый пунш» тоже играют свою роль. Контрастная горизонтальная отделка на линии груди визуально добавляет немного объема в этой зоне.

 


Милый и немного дерзкий образ с платьем в горошек будет отлично смотреться как на вечеринке, так и на рок-концерте. Легкая фактура ткани и воланы создают дополнительный воздушный объем.

 


Ну и последний, очень нежный, но креативный образ Алисы ассоциируется у меня с искусством. Я бы не удивилась, если бы увидела такую девушку в картинной галерее или на премьере спектакля. Плиссированная юбка скругляет угловатые бедра, а акцент в виде банта притягивает внимание к лицу девушки.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб художника по костюмам: «Исповедую произвольность – даже если это юбка с тренировочными штанами»
Гардероб графического дизайнера: «За свой вкус благодарю родителей, природу и Эмира Кустурицу»
Гардероб PR-менеджерки MonkeyFood: «Не слишком много посуды, мебели и никакой лишней косметики»
поделиться