Хватит уже опаздывать: ТОП-6 мобильных приложений для сов

Хватит уже опаздывать: ТОП-6 мобильных приложений для сов
Все мы с вами опаздываем. Конечно, есть люди, которые не позволяют себе таких вольностей, и их нужно бережно охранять – группа эта постепенно, но неуклонно уменьшается. Мы решили помочь вымирающему виду: спланировали абстрактный день опаздывающего человека и собрали лучшие приложения для этого занятия.

Все мы с вами опаздываем. Конечно, есть люди, которые не позволяют себе таких вольностей, и их нужно бережно охранять – группа эта постепенно, но неуклонно уменьшается. Мы решили помочь вымирающему виду: спланировали абстрактный день опаздывающего человека и собрали лучшие приложения для этого занятия.



TODOIST

AppStore и Google Play

Приложение кажется очень простым. Таким оно, в сущности, и является, но имеет много интересных примочек. Не сказать, чтобы они были уж очень необходимы, и тем не менее. Начнем, пожалуй, с того, для чего приложение и устанавливали, – постановка задач.

Ставить задачи можно на сегодня, на следующую неделю и вообще на любой день года. Каждой задаче можно выставить статус – работа, развлечение, личное дело, – а также установить степень важности. Кстати, статусы можно добавлять самостоятельно, а списки задач фильтровать по важности. Также приложение позволяет устанавливать напоминания, но вещь эта не настолько необходимая, а оттого и платная.

В общем, следующий день вы спланировали и легли спать с расчетом на то, что подниметесь в 6 утра, дабы все успеть. Полагаться на часовой механизм своего организма не стоит (по крайней мере, поначалу), особенно если вы постоянно опаздываете.

 

WAKE N SHAKE

AppStore

Будильник нужен настолько беспощадный, чтобы мысль «полежать еще 5 минут» даже в голову не приходила. Wake N Shake как раз такой. Его абсолютно неадекватный сигнал можно отключить только с помощью тряски смартфона. Трясти нужно долго и сильно, но эти параметры, конечно же, можно поменять в настройках. Зато зарядка утренняя.

Итак, вы встали, и неплохо было бы позавтракать. Давайте не обманывать себя: времени, конечно же, у нас немного, поэтому завтрак нужно приготовить быстро.

«АФИША-ЕДА»

AppStore и Google Play

Мы не так давно уже писали про это приложение, но, поверьте, ничего лучше о еде на русском языке вы не найдете. Конечно, можно скачать «Рецепты Юлии Высоцкой», но за каждый рецепт там придется платить.

Нам нужен завтрак, поэтому идем в раздел «Завтраки» и смотрим на время приготовления. 20 минут, 10 минут, 30 минут, 5 минут. В общем, выбирайте то, что нравится и на что хватает времени.

Пока едите, можно подумать над наиболее оптимальным маршрутом для поездки куда бы то ни было. Вот, например, Yandex.Maps.

YANDEX.MAPS

AppStore и Google Play

Это, пожалуй, лучшие карты Минска, которые нам встречались. Тут можно посмотреть, где находится тот или иной дом и проложить маршрут из точки А в точку B. При этом приложение предложит три маршрута: для автомобиля, общественного транспорта и такси. Маршрут для общественного транспорта показывает все остановки и тот самый транспорт, который на этих пунктах останавливается. А чтобы вы точно не заблудились, ваше передвижение отмечается на карте красной стрелочкой, а конечный пункт – синим кругом.

Также можно добавлять «любимые» маршруты. Ну, например, на работу, или в универ, или домой.

Окей. Вы проложили маршрут, примерно поняли, куда надо ехать и на чем туда добираться. Осталось выяснить расписание транспорта, чтобы не опоздать на остановку или, наоборот, не появиться слишком рано. Для этого, конечно, есть сайт «Минсктранса», но он не очень удобен в использовании, поэтому лучше обратиться к приложениям. Благо есть TransPot и MinskRoutes. Первое периодически подтормаживает, чего за вторым пока не водилось.

MINSKROUTES

AppStore

Приложение чем-то похоже на «Яндекс.Карты», вот только у него есть одно очень важное отличие – в MinskRoutes можно узнать расписание общественного транспорта. Тут есть и автобусы, и троллейбусы, и трамваи. Также можно отметить транспорт, на котором вы ездите чаще всего  расписание этих маршрутов всегда будет под рукой.

Если у вас Android, то с этой задачей поможет справится приложение «Минск Транспорт».

Ладно, давайте рассмотрим вариант, что вам на общественном транспорте на какую-нибудь встречу ну никак не успеть. Остается такси. Сейчас у многих служб такси есть свои приложения, но, если вы не являетесь поклонником, например, такси «Пятница» и Wi-Fi в салоне вам не так уж и важен, можно выбирать и из других служб.

SAYTAXI

AppStore и Google Play

Приложение от белорусских разработчиков, которое пользуется популярностью и в США, и в Канаде, и в Китае. Работает просто: при регистрации приложение просит указать имя и номер телефона. Потом автоматически определяет ваше местоположение и ищет машины такси поблизости. Соглашаться ли на ту или иную машину  уже ваше дело.

А как вы заставляете себя встать с кровати поутру?



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: AppStore, mattpugh.co.uk.

ООО «Оптимум Бивай», УНП 191897525

Еще по этой теме:
Подсчитать калории: ТОП-7 мобильных приложений о еде и ЗОЖ
Мобильные приложения на белмове: заяц, гиды, ПДД
поделиться