Какие шляпы носят минчане в солнцепек?

Какие шляпы носят минчане в солнцепек?
«Я художник, поэтому мне нравятся больше какие-то хулиганские кепки, чем классические силуэты шляп», – минчане рассказывают о своих головных уборах.

«Я художник, поэтому мне нравятся больше какие-то хулиганские кепки, чем классические силуэты шляп», – минчане рассказывают о своих головных уборах.

ДИМА, 17 ЛЕТ

– Люблю носить шляпы, но не всякие: например, не совсем, чтобы классические, – больше такие, как в приключенческих фильмах типа «Индианы Джонса». Именно эту шляпу покупал в Миннесоте, когда был там по программе, она натуральная, кожаная и как будто дикая какая-то. Была еще одна ковбойская, покупал ее уже в Минске. Мне нравится, когда и девушки, и парни носят шляпы, это выглядит как-то официально и стильно, конечно, не так, как я сейчас: в кроссовках и шляпе. Хотя в данный момент она меня спасает от солнца.


ЯН (14 ЛЕТ) И ДИМА (15 ЛЕТ)

Ян (слева): Моя шляпа из Минска, покупал у нас в универмаге, ничего особенного, по сути, нет. Она у меня всего одна и единственная. Но шляпы люблю, нравится, когда их многие носят в городе. Но меня больше привлекают классические варианты шляп, ковбойскую я бы не носил.

Дима (справа): Свою шляпу я приобрел в городе Скадовске, когда отдыхал на Черном море год назад. Я очень люблю шляпы, особенно хорошо в них ходить, когда вот такая жара на улице. У меня дома лежат еще три пары, одну из шляп мне дарили на какой-то праздник.


НАТАЛЬЯ, 59 ЛЕТ


– Я очень люблю шляпки, но, к сожалению, эта шляпка у меня одна. Я вяжу сама, с удовольствием занялась каким-нибудь шляпным делом, очень мне это нравится и приносит удовольствие. Если меня мои подружки просят или знакомые, то я им на заказ делаю. Поэтому шляпок я наделала очень много, но себе всего одну оставила.


УЛЬЯНА, 19 ЛЕТ


– Я в целом очень люблю головные уборы: и шляпки, и кепки разных фасонов. Я художник, поэтому нравятся больше какие-то хулиганские кепки, чем классические силуэты шляп. Сегодня я как-то более интеллигентно и нежно выгляжу.

Шляпы – это очень красиво. Мне нравятся старые шляпки, где много бантов. Но шляпе всегда надо соответствовать, она отражает душу человека, но только в случае, если он сам выбирает ее, следуя своему внутреннему голосу, а не последним тенденциям. А если человек еще сам шляпы и делает, то вообще замечательно. Я тоже пыталась, плела из соломы так называемую "зубатку", хватило меня где-то на метров 10, а чтобы сделать шляпу, надо где-то 25. Зато на своей шляпке я сама делала бантик.

ВАДИМ, 27 ЛЕТ

– Шляпы ношу вообще нечасто: это вот второй день в жизни, а первый раз был месяц назад. Но шляп у меня много, наверное, даже очень много. Я артист-музыкант, поэтому мне по профессии положено, что ли. Такие шляпы, как сейчас на мне надета, и предпочитаю. Я ее в Эмиратах покупал еще. Но все равно больше всего привлекают девушки в шляпах, в них всегда есть какая-то изюминка.


ЕВГЕНИЯ, 28 ЛЕТ

– Всего у меня три шляпы, а эту купила в Литве. Я очень люблю шляпы с большими полями, чтобы закрывали по максимуму. Мужчинам шляпы определенно идут, но только в том случае, когда это к месту: кеды и шляпа – это моветон. Я люблю функциональность и не приемлю в шляпах какой-то декор либо вычурность.


 Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Фотоотчет: шляпки, береты, вуали
Фотоистория: улыбаются ли минчане?
Что минчане слушают в наушниках?
поделиться