Хватить пить: минчане о местах для похмелья

Хватить пить: минчане о местах для похмелья
Начинаем неделю с трезвой головой: минчане рассказывают, где можно продолжить веселье с рассветом и как это веселье не конвертировать в головную боль.

Начинаем неделю с трезвой головой: минчане рассказывают, где можно продолжить веселье с рассветом и как это веселье не конвертировать в головную боль.

Женя, 23 года: «С утра появляются такие гениальные мысли!»

– Я, наверное, всего раза три в жизни напивался так, что помнил все события пазлами и вспышками. Раньше тусовался в «Граффити», когда там были олдскульные тусовки, потом появилась работа, учеба. Сейчас перебрался в «Чердак», и очень мне нравится Clever Pub – действительно ирландское заведение. Буквально на прошлых выходных с другом из Праги после тусовки поехали в «Лебяжий» и три часа отмокали во всех саунах. Неплохо на дачу к кому-нибудь на after party съездить. Или в городе остаться: «Закон бутерброда», «Бессонница» под рассвет едешь туда, где работают круглосуточно, а такие места у нас можно по пальцам одной руки пересчитать. Пару раз ездили в «День и ночь», но только если есть хочется: заведение немного пугает своим внешним видом и расположением.

Когда под утро приезжаешь куда-нибудь, есть два варианта развития событий: продолжать пить или переходить на безалкогольные напитки. С утра появляются такие гениальные мысли! А вообще, чтобы не было похмелья, нужно выпить стакан воды, завести будильник на 2 часа, потом снова проснуться, снова выпить стакан воды – с утра встаешь человеком!

 

Настя, 22 года: «Я по таким мажорным местам не хожу»

– Вообще, все заведения, куда у нас в Минске можно поехать с утра, – отстой. Но выбор невелик, поэтому приходится чем-то жертвовать. Конечно, «Закон Бутерброда», но там постоянно пропахиваешься едой и сигаретами, харчевник какой-то. Странно, что в Grip мало кто ездит: там все цивильно, официанты всегда вежливые, даже если глухое утро. И третье – это «Союз-ONline»: место так себе для after party, но сойдет если хочешь поесть, покормят; правда, пицца невкусная, но с утреца отменно.

«Оливье» хорошее место, если хотите отдохнуть от суматохи и хорошо поесть, но я по таким мажорным местам не хожу (смеется). «Бессонница», в принципе, хорошее место, но для after party оно вряд ли подойдет: отходишь-то ты уже без денег, а там пиво 70 000 стоит.

 

Иван, 29 лет: «Я бы лучше вам про Стокгольм рассказал»

– Я первый раз выбрался в город за год, а может, даже и полтора. Все потому, что очень много работаю. Это печально, что дожил до тридцати и превратился в офисный планктон. Но хардкорная молодость была, и в те времена были очень хорошие места. Одним из самых любимых был клуб «Вена». В те времена в городе не было заведений, которые могли бы нас с утра встретить, приходилось справляться своими силами.

Я бы мог больше рассказать, где можно зависнуть с утра в Стокгольме, там я жил 2 года, там были те еще кутежи! Стокгольм расположен на 20 островах, и южный остров отведен исключительно для тусовок.

 

Вика, 23 года: «Голова не болит, зато живот болит»

– Мы чаще после тусовок едем к кому-нибудь в гости: после танцев все уже такие разморенные, уставшие, ненапряжные, можно просто спокойно посидеть и пообщаться. Я люблю такие места, куда можно ходить без каблуков, где свободный стиль, где не нужно заморачиваться по поводу того, как выглядишь. Вообще, мне повезло – у меня после пьянок голова не болит. Зато живот болит, и мне, к сожалению, ничего не помогает, да я как-то об этом и не думала. Пробовала пить рассол по старой традиции; не знаю, помогло или нет. Но было приятно – он был холодненький!

 

Ваня, 26 лет: «Люблю отсидеться у себя во дворе»

– Выпиваю. Конечно, выпиваю, как и любой нормальный человек. Нечасто, но бывает с друзьями, когда собираемся. Я после пьянок люблю отсидеться у себя во дворе, это уже такое место – «Мой двор». Там есть сквер, много деревьев и красивые фонари. Я так отдыхал после «Дружбы», например, мне во дворе спокойнее всего.

Я пытаюсь свинтить из этого города, но у меня есть один знакомый, который учил думать о том, что здесь хорошо. Но ты ж ведь не можешь себя заставить так думать! Меня привлекают дикие места, где балаган, например «Закон Бутерброда»: все его всегда засирают, но утром все равно туда прутся. И я всегда всем советую побывать в «Кофейне у деда», потому что там все пропитано жизнью и историей. Я сам очень люблю Минск и его историю.

 

Перепечатка материалов с сайта CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Что пьют в минских барах?
Скажите: сколько нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить?
Гид: Ночники Минска
поделиться