Где в Минске поговорить на английском

Где в Минске поговорить на английском
Мы предпочитаем смотреть кино и болтать с заграничными друзьями, но, если у вас таких нет, рассказываем, где попрактиковаться в Минске. Можно ходить на бесплатные занятия хоть каждый день.

Мы предпочитаем смотреть кино и болтать с заграничными друзьями, но, если у вас таких нет, рассказываем, где попрактиковаться в Минске. Можно ходить на бесплатные занятия хоть каждый день.

РАЗГОВОРНЫЕ КЛУБЫ

Уже много лет каждый понедельник с 19:30 в «Лидо» на проспекте собирается бесплатный разговорный клуб. Уже даже схема появилась, какие столы нужно выбирать, чтобы гарантированно попасть в разговорную тусовку. Если хотите поесть основательнее, то по воскресеньям (но не каждую неделю) в Минске устраивают бранчи на английском.

В Пушкинской библиотеке в апреле встреч не будет, но ближайшая назначена на 8 мая, проверяйте в группе перед событием. Там же по пятницам бывают дебаты: на этой неделе 27 апреля обсуждают тему Is it ethical to eat meat?

В Fialta немного странный способ регистрации на встречи: во вторник нужно записаться под сообщением в группе, в четверг рандомно выбирают 30 участников, а в пятницу происходит сама встреча. Но разговоры там интересные. Если хотите закрепить результаты на следующий день, то по субботам на физическом факультете БГУ бывают встречи у «Студенческого клуба». Нальют чаю и дадут печеньку.
 


КИНОКЛУБЫ

Кино на иностранных языках можно смотреть в кинотеатрах Silver Screen, «Победа», «Ракета» и «Центральный», в последнее время нередки такие показы в музеях, а мы стараемся замечать фильмы в оригинале и ставить их в афишу. Один из любимых наших киноклубов – Grindhouse в Re:Рublic – тоже балует фильмами с оригинальной звуковой дорожкой (проверяйте заранее), и там же в группе вешают много видео в оригинале.


ТУСОВКИ С ЭКСПАТАМИ

Это лучше всего: вы знакомитесь с классными ребятами, которые любят наш город настолько, что приехали сюда жить, а заодно тренируете отличное от славянского произношение. Ближайшая встреча InterNationsMinsk будет прямо сегодня вечером в Malt&Hops. Еще можно присоединиться к этой группе в Facebook.
 


ДРУГИЕ ЯЗЫКИ

Для тех, кто любит французский, есть такая группа. Если хочется учить польский или чешский, то следите за новостями Центра славянских языков, немецкий можно изучать даже если вы социофоб – вот классные онлайн-уроки, но на мероприятия тоже приходите, расписание здесь. Вообще, немецкого очень много: вот доска объявлений, где есть практически все, даже немецкие танцевальные классы! Если предпочитаете Facebook, то группа здесь.

Мы сами удивились, но в Минске есть возможность бесплатно учить итальянский с нуля, а еще есть клуб любителей итальянского кино.

Рекомендуем подписываться на паблики языковых школ и университетов. Вот классная студенческая группа, где собирают все полезное подряд об иностранных языках и событиях в Минске.

 

А какие языковые встречи знаете вы? Зовите нас в комментариях!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

поделиться