Какое минское кафе с бургерами вам нравится?

Какое минское кафе с бургерами вам нравится?
Кажется, бургеры – по-прежнему самая популярная в нашем городе еда: в этом году в Минске открылось сразу несколько фастфудов и баров, где упор делают на это блюдо. Какой из них нравится вам?

Кажется, бургеры – по-прежнему самая популярная в нашем городе еда: в этом году в Минске открылось сразу несколько фастфудов и баров, где упор делают на это блюдо. Какой из них нравится вам?


Чтобы поучаствовать в голосовании, залогиньтесь через Facebook или «Вконтакте» и поставьте лайк своему самому любимому кафе, бару или фастфуду – или нескольким. Посмотрим, кто самый любимый!

Какое минское кафе с бургерами вам нравится?

Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится?  Какое минское кафе с бургерами вам нравится? 


MCDONALD’S
 

пр-т Независимости, 23; ул. Немига, 12б; ул. Притыцкого, 28;
пр-т Дзержинского, 96; ул. Сурганова, 63; Логойский тракт, 35; ул. Шугаева, 2; ул. Бобруйская, 6

Кажется, в Минске сложно найти человека, который не знает, что такое чизбургер или «БигТейсти». McDonald’s, конечно, следит за трендами и уже давно готовит не только бургеры и картошку, но и зеленые салаты или полезную овсянку к завтраку. Но кому нужны салаты в 3 часа ночи? А ведь только здесь вы можете получить свой бургер в любое время суток.

BURGER KING

ул. Притыцкого, 154; ул. Притыцкого, 19а

В этом году минчане выучили новое волнующее слово: воппер. Так называются местные бургеры, которые готовят на гриле. Правда, стоят они дороже, чем в McDonald’s. И если первый Burger King наделал шуму – с длиннющими очередями и скандалами с бесплатной пепси, – то появление второго ресторана сети, открывшегося на «Пушкинской» в конце ноября, прошло совсем тихо: никаких очередей. А вы уже там были?

KFC

ул. Притыцкого, 101а; «Экспобел» на пересечении ул. Мирошниченко и МКАД

«Каменная Горка» в этом году стала раем для любителей фастфуда – во многом благодаря KFC. Открытие здесь было фееричным – кажется, еще никто в этом городе не позволял себе делать «закрытых открытий» закусочных. Вторая точка, в ТРЦ «Экспобел», открылась уже без шума, но минчан ожидают и другие места от KFC – слухи ходят о районе Комаровки и кинотеатре «Центральный». Конечно, бургеры – не основа здешнего меню, но готовят их тут хорошо.

Burger House 

ул. Свердлова, 32

У Burger House на Свердлова долгая и тернистая история: сначала здесь открылась сеть Goody’s – тогда ее называли греческим конкурентом McDonald’s. В меню, конечно, были бургеры, а еще салаты, паста и – основная радость посетителей – пиво. Goody’s рос: появились рестораны на ул. Московской и в «Алми» на проспекте Дзержинского. Потом что-то не задалось: сначала Минторг закрыл два из трех ресторанов, потом был разорван договор франшизы – так Goody’s превратился в Yum!Burger. После от двух ресторанов владельцы решили отказаться, а ресторан на Свердлова получил название Burger House. Теперь тут есть даже суши-меню, что, по правде, звучит весьма сомнительно.

GOOD BURGER 

ТЦ «Столица», пр-т Независимости, 3/2; ТРЦ «Арена-сити», пр-т Победителей, 84

Good Burger появился в Минске больше двух лет назад: первая точка открылась на фуд-корте в ТРЦ «Арена-сити» – тогда о Burger King не мечтали даже самые смелые. Позже Good Burger запустили и в ТЦ «Столица» – кажется, точку здесь открывали в расчете на студентов из соседних университетов. Для них, видимо, проводят и специальные акции – например, вручают пятый кофе бесплатно. Бургеры тут постоянно пробуют усовершенствовать: недавно, например, готовили «КартоFun» – блюдо, где вместо булки использовали драники.

COFFEE INN

ул. Интернациональная, 23

Coffee Inn почти два года назад стал первым местом, где к бургерам стали относится не просто как к фастуфуду, а как к модной еде. Основное блюдо тут называли «гурмэ-бургерами» и действительно в начале старались: делали котлеты и из говядины, и из индейки, добавляли и бри с луковым мармеладом, и киви со свеклой, и даже про вегетарианцев думали. Потом, правда, что-то пошло не так: сменился собственник, начались нарекания. А вы давно там были в последний раз?

«БургерХаус»

ул. Притыцкого, 42а

Это небольшое кафе на улице Притыцкого появилось прошлым летом – и первым заняло название Burger House. Первыми же здесь организовали и доставку, что, в общем, неудивительно – в кафе едва ли помещается больше 20 человек. Интерьер сомнительный, зато еда хороша: мало кто в Минске так тщательно следит за качеством мяса и думает об удобстве посетителя. 

Burger Bar

ул. Раковская, 36

При открытии место называлось Burger Bar 36/14 – в него включили номера домов, ссылаясь на американскую традицию. Правда, уже со старта у бургерной было много проблем: посетители часто жаловались на не по-американски маленькие порции и не такое уж и радушное обслуживание. Потом тут сменился владелец и произошел ребрендинг: цифры из названия исчезли, порции стали пощедрее – к бургеру всегда прилагалась картошка и салат, готовили варианты и для вегетарианцев. Сейчас возле кинотеатра «Беларусь» начали строить метро, и типичные маршруты минчан изменятся. Будет ли бургерная попадать в них, неясно: в этом районе теперь высокая конкуренция.

ENZO

ул. Октябрьская, 23

На Октябрьской кафе с бургерами появилось последним – вернее, этой осенью тут ожидались целых две бургерных, но в одной из них за последние полгода прошла только одна закрытая вечеринка – больше новостей нет. ENZO принадлежит тем же людям, которые сделали кафе «ЛАЎКА» и «ДЭПО»: за два осенних месяца они провели большой ремонт и ребрендинг – теперь здесь готовят не итальянскую еду, а стейки и бургеры. И, надо сказать, достойные – по вечерам сюда бывает не пробиться.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь. 

Еще по этой теме:
Бургеры в городе! Заново открылся Coffee Inn
Где дешевле, чем в Минске: гамбургер
Дешевле сделать самому: готовим бургер дома
поделиться