Уличная мода: молодожены в белорусских брендах и фрилансер как из клипа Агилеры

Уличная мода: молодожены в белорусских брендах и фрилансер как из клипа Агилеры
В первый день осени чудесной была не только погода, но и все вокруг. Почти каждый второй проходящий мимо нас минчанин попал в рубрику – и это классно.

В первый день осени чудесной была не только погода, но и все вокруг. Почти каждый второй проходящий мимо нас минчанин попал в рубрику – и это классно.

ВАНЯ

– Сапоги делает Руслан Хмеленко – белорусский дизайнер одежды и обуви. Шаровары и мантию в духе Assassin’s Creed тоже сделали белорусские ребята. Ко мне иногда даже подходят люди и спрашивают, играю ли я в эту игру – на самом деле нет, просто нравится этот стиль.

А вышиванки я делаю сам. На протяжении уже нескольких лет майки заказываю у одного человека, а дальше сам наношу значимого белорусского исторического персонажа. Сейчас готовится майка с Ефросиньей Полоцкой.

СЕРГЕЙ И ДАША


Даша: Мы сегодня утром расписались и теперь гуляем по городу. Решили, что это праздник для двоих, поэтому проводим его только вместе.

Сергей: И никакого застолья с родственниками!

Даша: Платье – Chi Chi London, купила точно не на один раз. Обувь – Belwest, кстати, в последнее время женская обувь у них на высоте и по качеству, и по моделям. Серьги купила на открытой выставке возле Ратуши – это мое любимое место для покупок.

Сергей: Вся моя одежда куплена не здесь: что-то заказывал в интернете, а что-то покупал в магазине. Кеды – Pepe Jeans, потому что мужскую обувь в Belwest покупать еще невозможно (смеется).

МАРИЯ И УЛЬЯНА
мама в декрете

– Вся наша одежда из интернета, так проще. На мне в основном масс маркет: Zara, Mango. А на Ульяне рубашка французского бренда Vertbaudet.

НАТАЛЬЯ
преподаватель английской литературы

– Сегодня был первый день после летних каникул – я даже отчасти успела соскучиться по студентам.

Пиджак – Oasis, покупала в ТЦ «Зеркало», майку нашла в Швеции – какой-то местный бренд. Черное и белое кольца сделаны из того же материала, что и бильярдные шары. На них изнутри даже номера напечатаны. Кольцо с чернилами куплено в Праге, но на самом деле оно французского бренда. А серьги стоили всего 3 руб. – нашла их в центральном универмаге в отделе белорусской косметики.

На шее у меня не подвеска – это часы. Раньше в киосках продавались журналы, покупая которые, можно было собрать коллекцию камней или солдатиков. Однажды у них была серия с часами, и я их собирала. Эти – имитация часов, которые делали в начале 20-х годов.

Сумку с медвежонком Паддингтоном я заказала в Англии: выбрала ткань и рисунок, а мне выслали готовую. Кстати, этот медвежонок стал символом эмигрантов по всему миру.


КРИСТИНА
фрилансер

– 90-е сейчас популярны, а мода циклична, поэтому я не просто люблю винтаж, а с удовольствием его ношу.
На мне жакет из Италии родом из 1996 года, очки – Marc O'Polo, наверное, самая дорогая вещь на мне. Хотя я не зацикливаюсь на брендах. Берету уже 10 лет, и привезли его из Франции.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: преподавательница в босоножках от Blahnik и филолог в цветах
Уличная мода: художница по костюмам в канотье и редактор квизов
Уличная мода: девушка в бабушкиной юбке из ГДР и солидный парень из детского сада
поделиться