Уличная мода: россиянин, не понимающий белорусов, и блогер, разочаровавшийся в минском массмаркете

Уличная мода: россиянин, не понимающий белорусов, и блогер, разочаровавшийся в минском массмаркете
Прошлая неделя выдалась нелегкой: сплошные пробки и снегопады. Но «минчане и гости столицы» продолжают радовать своими улыбками!

Прошлая неделя выдалась нелегкой: сплошные пробки и снегопады. Но «минчане и гости столицы» продолжают радовать своими улыбками!

НАТАША
студентка

– Я учусь на факультете китайской филологии. Не могу сказать, что трудно, – скорее, интересно. Иногда я работаю переводчицей и стараюсь как можно больше практиковаться. В прошлом году я жила и училась в Китае и именно там поняла: я действительно сделала правильный выбор, когда поступала.

Все, что на мне сегодня, я купила в Китае. Но цены там намного выше. Это только кажется, что все, что сделано в Китае, дешевое и некачественное. На самом деле для китайцев массмаркет из разряда H&M – одежда низкого уровня, они стараются такое не покупать.
 

ВАНЯ И ИВАННА
блогер и модель

Ваня: Я тоже модель, но для меня это больше хобби. Одежду я чаще всего покупаю за границей. Там она более качественная и по цене приемлема. Иногда мне кажется, что в минские магазины массмаркета свозят все то, что не распродали в Европе.

Иванна: Я вообще призываю всех больше путешествовать. А то у нас в Минске какое-то массовое сумасшествие относительно брендов, хотя на деле в них нет ничего интересного и оригинального. Огорчает то, что у нас понятие моды искажено. Все как один носят то, в чем ходят известные люди.
 

АЛЕКСАНДРА

– Пальто белорусского дизайнера, сумка – Guess, обувь – Iceberg. В Минске я люблю ездить за покупками в ТЦ «Новая Европа», там есть и дизайнеры, и любимые бренды.
 

ДИВИ

– Я приехал в Беларусь два месяца назад из России. Останусь ли я здесь? Сложно сказать, еще не решил. Но здесь такое себе: люди другие – сильно отличаются от россиян. По факту белорусы гонятся за чем-то непонятным. А в России все сразу ясно: сосед хочет переплюнуть соседа. Здесь люди просто хотят выжить.

Моя шапка – это не шапка, а наушники. Нашел через друзей и взял по бартеру. А куртка вроде как белорусская.
 

АЛЕКСАНДРА
помощник адвоката

– Если честно, то я практически не покупаю одежду в Беларуси. Кроме обуви – очень люблю Basconi. Одежду заказываю из Америки через Asos Net-a-Porter. А в ТЦ «Замок» для офисной работы есть Benetton с хорошими ценами и качеством. Мой любимый бренд – Hugo Boss, а вот этот рюкзак – Victoria’s Secret. Он очень удобный, компактный и доступный по цене.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

поделиться