Уличная мода: школьница в бесхозной куртке и телеведущая в ботинках, которые не любит мама

Уличная мода: школьница в бесхозной куртке и телеведущая в ботинках, которые не любит мама
На этой неделе Минск кидало между солнцем, дождем, туманом и снегом, поэтому искать модников было нелегко. Но мы справились.

На этой неделе Минск кидало между солнцем, дождем, туманом и снегом, поэтому искать модников было нелегко. Но мы справились.

ФРОСЯ
школьница

– Семья у меня большая, много сестер, и одна из них дизайнер, так что я выросла в такой весьма богемной атмосфере. У меня всегда было много папиных, маминых, бабушкиных вещей, которые я комбинировала и носила. В школу в таком виде хожу запросто. Замечания, конечно, делают, но я как-то не слишком обращаю внимание.

Брюки и свитер взяла у старшей сестры. А куртка как-то попала в шкаф, хотя и папа, и мама отрицают, что она принадлежит кому-то из них (смеется).

 

МАРК
студент

– Я учусь на архитектора, поэтому к выбору одежды тоже подхожу с определенной долей творчества. Хотя, в принципе, на мой стиль не влияет ничего, кроме того, нравится мне вещь или нет.

Плащ купил на «OPEN шкаф», свитер достался от дедушки, а шапка из магазина Calliope.

 

МАРИАННА
телеведущая

– Сегодня у меня такое туманное хорошее настроение – захотелось придать своему образу нотки Франции. Поэтому я просто надела все, что лежало на диване (смеется).  Хотя стиль у меня бывает довольно разным.

Сейчас на мне любимое пальто и ботинки, которые не любит моя мама. А свитер мне привезли из Катара.

 

АЛЕКСАНДР
экономист-менеджер

– Я катаюсь на скейтбордах и лонгбордах, играю в баскетбол, рисую граффити, пишу минусы и в прошлом читал рэп: в общем, все, что касается хип-хопа, – это по моей части. Люблю свободную одежду, близок к стрит- и андеграунд-культуре. В Минске я не закупаюсь, в основном беру вещи в Европе и Америке. Хотя есть у меня крутые носки с коноплей – это единственное, что купил в Беларуси.

Куртка – Montana, кроссовки – Nike, байку купил в Америке, а штаны – в Польше.

 

ГАЛИНА
гостья из Москвы

– У меня здесь работает сын, я приехала к нему. В Минске уже в четвертый раз, но впервые так основательно –  город у вас отличный, жалко только, что сегодня нет солнца.

Пальто купила здесь, в универмаге «Беларусь»: очень понравилось, особенно цена. Сапоги привезла из Италии, а сумку – из Испании.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одевается минский нудист, девушка-барабанщица и модель из Таиланда
Уличная мода: актриса в брюках-«самурайчиках» и чиновница в очках из конфиската
Уличная мода: путешественница в мамином пальто и рижанка, приехавшая замуж
поделиться