Уличная мода: студентки самого женского и модного университета

Уличная мода: студентки самого женского и модного университета
На этот раз решили сменить локацию. Пришли на улицу Захарова к дверям Минского государственного лингвистического университета. Оказалось, удачно зашли: студентки этого университета знают толк в трендах и много путешествуют.

На этот раз решили сменить локацию. Пришли на улицу Захарова к дверям Минского государственного лингвистического университета. Оказалось, удачно зашли: студентки этого университета знают толк в трендах и много путешествуют.


ТАТЬЯНА
факультет английского языка

– Этим летом я ездила в гости к своей сестре в Лондон. Там и прикупила кеды на распродаже. Кстати, джинсы тоже. А кофточку мне подарили.

После окончания университета я планирую попутешествовать, в том числе поехать в Лондон, чтобы как можно больше внимания уделить языковой практике. Когда выезжаешь за границу, понимаешь, сколько возможностей открывается перед тобой.


АНАСТАСИЯ
факультет английского языка

– Эту юбку я покупала в Витебске на «Славянском базаре» много лет назад. Тогда в моде были плиссированные юбки в пол. Со временем мода прошла, и я решила ее укоротить. Получилось даже лучше, чем было.

Блузку мне купила мама, а кофточка уже давно в моем гардеробе. И да, желтый – один из любимых цветов.


ПОЛИНА
факультет английского языка

– Серьги и подвеску мне привезла подруга из Дубая. Джинсы клеш – сейчас самый тренд. Я долго их искала и нашла в Италии, когда ездила этим летом в гости к своей тете. Кофточку прикупила там же, в Max Mara. А о кожаном портфеле мечтала давно – наконец сделала себе подарок в этот день рождения.

Почему факультет английского языка? Ну, итальянский я и так могу выучить, потому что езжу к тете в Италию каждый год. А вот вторым языком в университете, скорее всего, выберу китайский, испанский или арабский.


ДАРЬЯ
факультет немецкого языка

– Юбку я сшила сама: когда есть время, я люблю шить. Рюкзак купила в Гомеле, обувь в Германии.

Почему немецкий? Это с детства пошло. Возле моего дома была школа с немецким уклоном. Так вышло, что все мои родственники учились именно в ней, поэтому пошла и я.

Не так давно в университетской олимпиаде я выиграла двухнедельную стажировку в Германии. Это было здорово, там я встретила много интересных людей. И купила себе эти бусы.


ЛЕРА
факультет межкультурных коммуникаций

– В детстве я мечтала пойти учиться на стоматолога, но, слава богу, выбрала МГЛУ. Сейчас я на пятом курсе, и мне немного жаль, что это счастливое время подходит к концу. Ведь в институте мы отдыхаем, учимся и веселимся.

Плащ покупала в магазине Zara в Италии, джинсы – в «Силуэте», сумка из литовского H&M. Когда я езжу путешествовать, то стараюсь покупать одежду в заграничных магазинах. Там и цены приятные, и качество лучше.

 

Уже закончив с модой, мы случайно заметили неспешно прогуливающуюся женщину. Мы думали, что это преподаватель иняза, но все оказалось еще интереснее.


НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВНА
окончила МГЛУ 45 лет назад

– Я коренная минчанка. В 1966-м поступила в иняз, потому что мне очень нравился французский язык. После окончания университета начала работать переводчицей в Минске, а позже по разнарядке попала в Тунис. Работала по украинскому контракту в проектном институте. Там я познакомилась со своим мужем. Он был из Киева. В Тунисе мы расписались, и уже 40 лет как я живу в Киеве. Периодически приезжаю к родственникам в Минск.

Сегодня я как раз решила прогуляться и посмотреть на альма-матер. В сам университет не заходила, но фасад выглядит аккуратным – даже более ухоженный, чем в 60-е. Да и бульвар стал очень зеленым – это хорошо.

Буквально пару минут назад окончились занятия, и мне довелось посмотреть на молодых студенток, которые теперь здесь учатся. Все оказались такими красивыми и энергичными! Они порадовали мои глаза.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
Уличная мода: школьница в пальто из оленя и дизайнер ювелирного завода без единого украшения
От Zara до «Элемы»: 9 прекрасных осенних пальто
поделиться