Минчане о фильмах, которые можно смотреть пасмурными выходными и в плохом настроении

Минчане о фильмах, которые можно смотреть пасмурными выходными и в плохом настроении
Синоптики второй день прогнозируют какую-то ерунду: обещали, что на выходных будет дождь и холод. Но даже если сегодня нагрянут солнце и жара, этот список вам точно не повредит.

Синоптики второй день прогнозируют какую-то ерунду: обещали, что на выходных будет дождь и холод. Но даже если сегодня нагрянут солнце и жара, этот список вам точно не повредит.


ЮРИЙ

контент-менеджер

Хорошее у меня настроение, плохое  кино я смотрю одно и то же. Потому что любимые фильмы  они как домашние тапочки, стерпят меня любым.

Удивительный случай: у «Смертельного оружия» четыре части  и все четыре одинаково хороши. Эти фильмы с годами не стареют  как не стареет музыка Майкла Кэймена и Эрика Клэптона к ним. «Смертельное оружие»  это кружка холодного пива для наших душ, истерзанных комиксовыми экранизациями. Лучший кинодуэт всех времен  Мэл Гибсон и Дэнни Гловер,  творящий добрые дела при помощи пары пистолетов и крепких кулаков. Всем «Смертельного оружия» пятничными и субботними вечерами  и мир станет лучше.



80-е  лучшее время для голливудского кинематографа. У людей как-то получалось совмещать отличную комедию с неплохим для своего времени экшном. Один из лучших примеров  «К-9: Собачья работа», фильм про полицейского пса Джерри Ли и его прямоходящего напарника, которого сыграл Джеймс Белуши. Плохое у вас настроение, хорошее  пересмотрите этот фильм, он точно не навредит. Только не смотрите сиквелы  они не нужны.



Ничего не могу с собой поделать  люблю «Большой куш» больше жизни. Пересматривал его раз четырнадцать. Гай Ричи снимал, возможно, и получше, но «Большой куш» для меня  это веха, которая в некотором смысле разделяет кинематограф на «до» и «после». Пожалуй, смотреть такое кино стоит лишь в хорошем настроении  местами довольно мрачновато. И забудьте про все переводы и дубляжи  только оригинал, на худой конец есть субтитры.



 

АЛЕКСЕЙ

фитнес-тренер

В дождливую погоду, когда не хочется выходить из дома, я люблю посмотреть «В диких условиях» или «Невероятная жизнь Уолтера Митти».





Эти фильмы добавляют легкости в мыслях и напоминают, что вокруг – свобода. И жизнь начинается, только когда что-то у нас не идет по плану, не как мы задумали.

АНДРЕЙ

программист

В дождливую погоду хочется просто лежать на диване и не слезать с него. И под такое настроение у меня есть несколько фильмов, которые мне не надоедает пересматривать.

«Запах женщины» – очень живое и временами брутальное кино. Аль Пачино в этом фильме неподражаем, можно смотреть хотя бы из-за него. Сюжет здесь не главная особенность, важнее герои. Тут есть над чем посмеяться, есть чему поучиться, есть о чем задуматься.



 «Свет вокруг» – шикарное кино, странное и немного сумасшедшее. Конечно, грустное, как и все фильмы о войне и холокосте. Это такой фарс, перетекающий в трагедию. Главных героев играют Элайджа Вуд и Евгений Гудзь, вокалист группы Gogol Bordello, что само по себе интересно. Фильм цепляет своей простотой, какой-то мистикой, юмором и отличным саундтреком.



 


ЕКАТЕРИНА

учитель английского, репетитор

Я обычно не пересматриваю фильмы, потому что еще долгое время очень хорошо помню все до мельчайших деталей. Хотя у меня есть несколько фильмов-фаворитов, которые я знаю наизусть. Отвлечься от меланхоличных мыслей мне помогают комедии, в этом я не оригинальна. А в хорошем настроении я всеядна и могу смотреть что угодно.

Мои любимые фильмы уже многие годы – «Однажды в Ирландии» и «Амели».





Очень люблю эти фильмы за особую атмосферу и не такой банальный юмор, коим напичканы почти все современные фильмы; за харизматичную игру актеров. В «Однажды в Ирландии» играет обожаемый мной Брендан Глисон. Его персонаж с одной стороны безнравственный, а с другой – справедливый и честный, любой бы хотел себе такого друга или хотя бы знакомого; ну, по крайней мере я.

Амели же в исполнении Одри Тоту – настоящая французская фея, мечтательница, которая живет в своем сказочном мире, – это не может не тронуть: ты понимаешь, как важно в жизни оставаться ребенком в душе, быть романтичной. На самом деле я могла бы бесконечно рассуждать об этих двух фильмах – но лучше один раз увидеть, правда?

 

ПАВЕЛ

редактор

Я нечасто пересматриваю кино, потому что огромное количество хороших фильмов еще и первый раз не посмотрел. Пересмотренных кинолент мало, поэтому вспомнить парочку из них очень просто. Вот несколько, которые я смотрю в хорошем настроении:

Цветастая сказочка «Миллионер из трущоб», в которой красота спасает мир. В жизни так не бывает, но фильм заряжает оптимизмом.



 Недавно пересматривал «Реальные упыри». Отличное кино, не скучное и не похожее на другие. Очень хочу съездить в Новую Зеландию и подышать тем же воздухом, что и люди, которые снимают такие фильмы.



А в плохом настроении обычно смотрю «Жизнь других», фильм беспросветный и трагический – о том, что может сделать с людьми государство. Этакий «Левиафан», которому все-таки дали «Оскара». В конце фильма – мой любимый кинокаламбур, но какой – я вам, конечно же, не расскажу.



 


ИВАН

креативный директор

Я не помню, чтобы у меня было плохое настроение и я лечил его фильмом. Скорее, бывает состояние «агульная абыякавасць» – тогда я предпочитаю посмотреть либо легкие комедии, либо боевики, либо два в одном.

В хорошем настроении могу посмотреть какое-то кино посерьезней, которое дает почву для размышлений или несет сильный эмоциональный заряд. Например, из последних для меня таким фильмом стал «Дурак».



Он не новый, и потому по отзывам я уже представлял, что фильм будет непростой. Мне нравится в такого рода фильмах длинное послевкусие, возможность поразмышлять о том, что же хотел сказать автор, и обсудить это затем с девушкой или друзьями.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
В пасмурные выходные: 9 сериалов для летнего настроения
Скажите: какой сериал посмотреть в отпуске?
20+15 – самые ожидаемые кинопремьеры наступившего года
поделиться