Пиши еще: «Народу не хватает рюмочных!»

Пиши еще: «Народу не хватает рюмочных!»
На этой неделе автор самого смешного комментария предыдущей недели написал для CityDog.by свой первый текст. Проводим смотр новых комментариев – среди которых, кстати, есть один на целых две тысячи знаков.

На этой неделе автор самого смешного комментария предыдущей недели написал для CityDog.by свой первый текст. Проводим смотр новых комментариев – среди которых, кстати, есть один на целых две тысячи знаков.

 

 


Лисьяка

О! Матовые колготы, вот она-то Набокова знает, как правильно любить.

К тексту о симпатичной Анне

Aleksey Svistun

Мне кажется, эти мероприятия к посещению выбирает девушка. А есть что-нибудь пацанское? Трэш и угар, например?)

Сенсация

А вот вам грязные сенсации: мало того, что подборки событий делает девушка, она еще и рубрику «Симпатичные люди» ведет, на ней креста нет, сами понимаете.

К советам, куда стоит купить билеты заранее

 

popitsot

Кто бы мог подумать еще каких-нибудь 3 года назад, что новость об открытии в Минске кофейни будет сопровождаться комментариями а-ля «Ну сколько можно!» / «Надоели уже эти ваши кофейни...» Хорошо живем, товарищи.

Генерал Ясен Перец

Народу не хватает рюмочных!

К материалу о новой кофейне с собственной обжаркой

 

Kid Afrika

Почему никто не сказал, что минчане стали более лучше одеваться?

li lain

Может, потому что они стали менее хуже писать?

 

Novi4ok

Наверное, чтобы понять, поменялось ли что-то в Минске, нужно из него уехать на несколько лет, потом вернуться и сравнить. Я всю жизнь в Минске живу, поэтому и не вижу, чтобы что-то вообще менялось. И вряд ли что-то поменяется – люди-то те же, и этим как раз людям и не надо, чтобы что-то менялось. Маленький был, выхожу из подъезда дядьки на лавочке бухают. Сейчас приезжаю к маме в гости в этот же дом – такие же дядьки бухают, только это уже мои одноклассники. На остановках, в транспорте, в госучреждениях – такие же страшные тетки, в 40 с лишним лет уже превратившиеся в бабищ с ужасными прическами. Такие же очереди на почте, терминал не работает, потому что никому эта «перемена» не нужна, будем по старинке. В новых гиперах пытаются работникам привить элементарную культуру общения, но все это происходит с очень сильными потугами, и на мое «Добрый день!» кассиру я чаще встречаю недоуменный взгляд, чем ответное «Добрый день!». А охранник по-прежнему считает своим долгом мне тыкнуть, если я спрошу, где обменный пункт. Люди в метро такие же хмурые: читая в метро «смешной интернет» и откровенно улыбаясь, я выгляжу идиотом. Езжу редко, наверное, не могу никак научиться, что надо хмуро смотреть в пол, а не улыбаться. Такие же очереди в поликлиниках, такие же «счастливые» врачи. Такие же вахтеры, считающие себя царем и богом на выделенных двух квадратных метрах. Такие же ППС-ники – без подробностей. Такой же идиотизм в муниципальном управлении – «безбарьерную среду» распорядились сделать, а то, что по этим двум железякам ни один инвалид заехать не может, – всем плевать. Такие же воры в государственных организациях типа столовых, по-прежнему таскающие домой полные сумки. Такие же люди, которые считают, что в жизни надо не работать, а «хорошо устроиться». Такие же иногородние, считающие, что в Минске куча возможностей, а в итоге живущие в типовой панельке с тремя детьми на среднюю зарплату. Ничего не меняется. А то, что новых магазинов построили, и аптек, и «стекляшек» в центре – так это не перемены, это необходимость. Автомобили тоже новее стали, но водители в них те же. )

Aleksey Svistun

Твоя жизнь невыносима.

Maria Azemsha

Что-то мрачновато все у вас... Не соглашусь. Сами люди меняются в городе. Этого не заметишь, если сравнивать небольшой временной отрезок... Но если хотя бы лет 10 взять – уже видна разница. Даже в небольших магазинах кассиры говорят: «Спасибо». Тетки из заводских районов, которые раньше сидели на лавке и пили пиво, приглядывая за детьми, сейчас катаются по вечерам с ними на велосипеде. Даже в ЦУМе продавцы предлагают свою помощь (хотя этого я как раз ужасно не люблю). Мне последние дни пришлось общаться с большим количеством «теток в окошках» – все были очень вежливы, входили в положение, старались помочь и подсказать. Конечно, еще не все и не везде. Но это не будет быстро. Должно смениться еще одно поколение. Еще через 10 лет, когда уже я буду «теткой за 40», а вы основным активным населением города, перемены станут еще более явными.

 

 

Андрэй Строцаў

Самае галоўнае, што зьмяняецца ў Менску ў лепшы бок, – гэта тое, што мы паволі пазбаўляемся ад савецкага цынізму і самапагарды і пачынаем свой горад больш любіць.

К опросу о том, меняется ли Минск

 

Алиса

Обожаю бороды у мужчин, парень ради меня ее отрастил. Думала, она колоться будет и усы будут мешать, но ничего подобного, плюс всегда можно ее погладить, потрепать, это так успокаивает. Правда, все девушки очень стали обращать внимание на моего мужчину. Наверное, тоже хотят пощупать.

 

 

sickboy

Борода придает не брутальности и не взрослости. Борода придает видимость жизненного опыта. Смотришь на бороду и думаешь – пожил человек. И огонь высечет кремнем, и Босфор вплавь пересечет, и сифилис народными методами вылечит. А в реальности он, оказывается, даже бутылку пива без открывашки не откроет.

К материалу о минских бородачах и брадобреях


P.S. Любителям Арт-хипстера напоминаем, что он завел собственный аккаунт.

 

Еще по этой теме:
Пиши еще: «Вот кафе для нудистов в Минске не хватает»
Пиши еще: «Я приезжая, но у меня уже есть своя квартира, мне 27 лет»
Пиши еще: «Смузі густы і захрастае ў барадзе»
поделиться