Очень короткие пуховики, дубленки как у мамы и замена шубам-чебурашкам. Собрали главные тренды верхней одежды на осень и грядущую зиму

Очень короткие пуховики, дубленки как у мамы и замена шубам-чебурашкам. Собрали главные тренды верхней о...
Не очень-то хочется это признавать, но скоро зима, холод и снег. Что носить, чтобы не замерзнуть? Вот несколько классных вариантов.

Не очень-то хочется это признавать, но скоро зима, холод и снег. Что носить, чтобы не замерзнуть? Вот несколько классных вариантов.

Ультракороткие и ультраобъемные пуховики

Начнем с очевидного – то есть с пуховиков. Неочевидна в этом сезоне разве что их длина: и стилисты, и дизайнеры с особенным (и слегка садистским, учитывая погодные реалии) рвением продвигают укороченные пуховики. Главная причина – якобы от огромных пуховиков-одеял за много лет их популярности мы уже подустали.

Как выкручиваться, если все-таки очень хочется попробовать новый тренд? Во-первых, выбирайте модели чуть длиннее – потом скажете себе спасибо, даже если стилисты не оценят. Во-вторых, не забывайте про термобелье и теплые штаны, юбки и колготки.

Ну а с выбором самой модели все просто, потому что правило ровно одно: чем куртка объемнее – тем круче. Остальное, в общем-то, опционально, но из интереса можете поиграть с цветами и текстурами: выбрать что-то яркое или кожаное.
 

Reserved.

Zara.

Kappa x Kruzhok.

Lime.

Проверенный вариант: длинный пуховик

Если на предыдущем тренде вы подумали «боже, что за глупости» и с любовью посмотрели на свой старенький пуховик-одеяло – поздравляем, с инстинктом самосохранения у вас все в порядке.

Вот парочка вариантов, которыми можно заменить старый и любимый пуховик на новый и такой же любимый. Самый классный из них – это, пожалуй, трансформер от H&M, который легко превращается в короткую куртку, но ради него, увы, придется заморочиться и найти способы доставки из соседних стран.
 

H&M.

LSD.

MUA.

Massimo Dutti.

Шубы: теперь не только плюшевые

Еще один повергнутый тренд – искусственные шубы, будто бы сделанные из плюшевых игрушек. Сейчас в моду постепенно входят шубы, максимально близко имитирующие натуральный мех и напоминающие по крою старые винтажные модели.

Впрочем, бежать и сжигать свою шубу из чебурашки не стоит. Во-первых, понадобится время, чтобы тренд, зародившийся на подиумах, дошел до реальных улиц: прямо сейчас найти что-то в доступном сегменте, да и вообще в Минске проблемно. Во-вторых, за годы мы все так полюбили эти слегка нелепые и очень уютные шубы, что едва ли так разом возьмем да и откажемся от них.

Так что если очень хочется большую плюшевую шубу прямо сейчас – вперед. Внимание советуем обратить на самые нетипичные модели: или какого-нибудь диковато-странного кроя, или очень яркого цвета.
 

Stand Studio.

H&M.

Elisabetta Franchi.

Mango.

Дубленка как у мамы и папы

Еще один вариант для тех, кто слабо себе представляет зиму без меха, – дубленки.

Что самое любопытное, модные уже давно куртки-авиаторы постепенно уходят на задний план. Подиум и улицы захватывают модели, подозрительно напоминающие те, что наши мамы и папы носили в девяностых, – те самые, про которые мы в детстве думали, что это никогда не будет стильно. И вот, пожалуйста!
 

Lime.

Stradivarius.

Zarina.

Mango.

А что носить, если холодно даже в этом?

Посмотрели всю подборку и все еще не понимаете, как пережить холода? Два лучших друга любого модника зимой – термобелье и тонкие стеганые куртки и жилеты, которые можно носить под верхней одеждой.

Особенно любопытно выглядит вариант, который мы нашли у белорусского бренда Pshenica: они делают стеганые куртки из льна. В теплую погоду носить такие фуфайки можно самостоятельно, а в морозы они должны стать отличным дополнительным теплым слоем.

 

Mango.

H&M.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: instagram.com.

поделиться