18 идей для праздничного наряда: блузки для zoom-вечеринок, шелковый халат и костюмы, которые пригодятся и после Нового года

18 идей для праздничного наряда: блузки для zoom-вечеринок, шелковый халат и костюмы, которые пригодятся...
Уже знаете, в чем будете встречать Новый год? Если нет – вот несколько классных идей.

Уже знаете, в чем будете встречать Новый год? Если нет – вот несколько классных идей.

Нарядный верх под треники для скайп-тусовки

Правило, которое за этот год выучили все: главное – чтобы верх выглядел так, будто работаете вы не из дома, а из офиса. Комбо из белой рубашки и пижамных брюк в цветочек наверняка было униформой для многих из нас.

Скорее всего, многие новогодние корпоративны и вечеринки в этом году тоже пройдут в режиме скайп-коллов, а значит и праздничный наряд может состоять из красивого верха и любимых растянутых штанов – никто вас не осудит.
 

Этот топ, кажется, просто идеально подходит для скайп-коллов. Согласитесь, придумать, с чем его носить, не так-то просто, зато на камеру он будет выглядеть просто волшебно и станет звездой всех онлайн-вечеринок.
 

Как за секунду превратить любой наряд в наряд для праздника? Добавить съемный воротник. Даже переодеваться не придется!

Bershka

Стразы, пайетки и прочая блестящая радость – классика новогодних нарядов, которая порой выходит из-под контроля. Зато здесь соблюден идеальный баланс: строгий крой сочетается с праздничным бархатом, а блестящую бахрому при желании и вовсе можно скрыть правильным ракурсом камеры.

12Storeez

Впрочем, надо ли себя ограничивать, если душа хочет перьев и блеска? Нет. Главное – не подпускать близко кота: есть шанс, что его очень заинтересует ваш наряд.

Для домашней вечеринки, на которую никто не приглашен

Если под домашней вечеринкой мы подразумеваем то, что вы просто остаетесь дома одни или с семьей, то и образы для этого веселья можно подобрать соответствующие. Например, дорогущий халат, или пижаму, о которой вы давно мечтали, или что-нибудь максимально уютное.
 

Струящийся халат-кимоно из шелка – вещь, которую вроде и очень хочется, а вроде и жалко покупать: это одежда далеко не самой первой необходимости. Но если уж проводить праздники дома, то только в таком наряде.

Если предыдущий халат при большом желании можно было превратить в платье для прогулок по городу, то в этом едва ли кто-то отважится выходить дальше порога. Но зачем, когда за порогом снег, холод и прочие так себе развлечения?
 

Kazymov&Gracheva, Little Sister Store

Красивая одежда для дома – не обязательно шелк, кружева и подолы, тянущиеся по полу. Строгая пижама из вискозы – тоже отличный вариант, а крупные поблескивающие пуговицы – вполне себе замена украшениям.

Быстрый тест на возраст: если при виде этого платья у вас в голове не начинает петь Алсу, то наш новый проект ZET 20, скорее всего, про вас. В 1999 году, когда вышел клип «Зимний сон», о похожем свитере мечтали если не все, то точно многие.

Хоум-пати с самыми близкими

Бесспорный плюс камерных вечеринок в кругу самых близких друзей – возможность быть самим собой и не слишком усердствовать с нарядом. Тепло, удобно танцевать – вот, кажется, и все требования к одежде.
 

MUA Shop

После того, как Pantone объявил цвета следующего года, спрятаться от серого и желтого некуда – и мы туда же. Мягкий костюм из вискозы станет лучшим другом на все новогодние праздники: можно съесть сколько угодно ведер оливье и мандарин, а резинка все равно нигде не будет давить!

Zara

Улучшенная версия трикотажного костюма – трикотажное оверсайз-платье в пол, напоминающее плед.

Если все-таки решили сиять

Можно бесконечно говорить об осознанном потреблении, призывать покупать лишь те вещи, которые прослужат не одну ночь и не один год, но избавиться от навязчивого желания купить что-то абсолютно прекрасное и абсолютно неносибельное в жизни порой невозможно.
 

WOMEN

Во-первых, это красиво. На этом можно было бы и закончить, но «во-вторых» у нас тоже есть: во-вторых, это искусство.

В детстве мы ждали Новый год не только ради подарков: нарядиться в платье, купленное для утренника в саду, хотелось так же сильно, как получить желанную игрушку. Это платье чем-то напоминает те самые наряды из детства, поэтому пройти мимо очень сложно.

Zara

Блестящее мини в пайетки с глубоким декольте звучит как кошмар минималиста и выглядит как рай.

Alena Goretskaya

Если бы Мортиша Аддамс праздновала Новый год, то выглядела бы она примерно так: не понять, то ли это очень веселые похороны, то ли очень мрачный Новый год.

Наряд, который пригодится и потом

Вариант для практичных: покупаем костюм или строгое платье, добавляем ярких аксессуаров, празднуем – а потом еще пару лет носим эту одежду в повседневной жизни.
 

Офисное платье – необязательно строгий футляр, а костюм – необязательно пиджак и брюки.

Оба наряда легко трансформируются в образы для тусовки: к белой блузке добавляем винтажные золотые цепи и клипсы, к бежевому платью – модные жемчужные украшения и какие-нибудь яркие туфли.
 

Mango

Если хочется почувствовать себя героиней Дайан Китон в фильме «Энни Холл», без костюмной жилетки не обойтись. Зимой такая послужит дополнительным теплым слоем, летом заменит громоздкий пиджак – в общем, чудеса универсальности.

Beauty

Платье, которое может быть и самым скромным платьем в вашем гардеробе, и самым отвязным. На праздник выбирайте ему в пару высокие ботфорты, массивные цепи и прозрачные колготки с узором, а в повседневной жизни носите с плотными колготками, сдержанными украшениями – и вспоминайте, как веселились в нем на вечеринках.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться