Идем на шопинг со стилисткой: женственная замена кроссовкам, макси-юбки, мини-пиджаки и другие тренды марта

Идем на шопинг со стилисткой: женственная замена кроссовкам, макси-юбки, мини-пиджаки и другие тренды марта
Вместе со стилисткой Аней разбираемся, на что стоит обратить внимание в марте: здесь и долгоиграющие тренды, и неожиданные возвращения забытых вещей.

Вместе со стилисткой Аней разбираемся, на что стоит обратить внимание в марте: здесь и долгоиграющие тренды, и неожиданные возвращения забытых вещей.

Обувь: заранее подумайте, что носить, когда станет теплее

– Все движется к тому, что в итоге модно будет одновременно очень много разных направлений, – рассказывает Аня. – Сейчас, например, в тренде и 90-е, и 80-е, и квадратный мыс, и разные перемычки в духе туфель Мэри Джейн.
 

L’Autre Chose.

Туфли с ремешком, или Мэри Джейн, были в моде и раньше, но сегодня их несколько переосмыслили: актуальны варианты с невысоким каблуком или вообще на плоском ходу.

Такие круто впишутся в кэжуал-образы. Джинсы, худи, кепка и женственные туфли – контраст делает наряд более сбалансированным и завершенным.

Mango.

Сандалии с мехом давно популярны в США, и это неудивительно – такая обувь и правда очень удобна. Особенно классно они смотрятся с вязаными носками: платье, объемные носки, меховые сандалии – образ получится интересным и необычным.

Тренд, конечно же, не для каждой – скорее, для тех, кто любит попробовать что-то экстремальное.

Zara.

Еще одно неожиданное возвращение – слипоны. Они вышли из моды и были забыты – а теперь вдруг вернулись. Это неплохая альтернатива кроссовкам для тех, кто хочет чего-то удобного, но более женственного: с ними образ получится не слишком спортивным.

Zara.

Балетки были популярны и в прошлом сезоне, а сейчас трансформировались в чешки: стали более мягкими, плавными. Отличный вариант для тех, кто любит очень низкий ход.

Юбки: мини, макси, сетка, запах – в моде практически все

В моде максимально разные модели юбок: экстремально короткие мини, макси в пол, закрывающие щиколотку, расклешенные и А-силуэта – актуально абсолютно все.
 

Mango.

Еще один интересный и необычный тренд не для всех – сетка. Она в этом сезоне будет везде: из сетки делают и верх, и низ, и аксессуары вроде сумок.

Юбку-сетку выбирайте либо с подкладкой, либо сочетайте с оверсайз-рубашками и объемными кардиганами, которые прикроют все, что должно быть прикрыто.

Stradivarius.

В моде сейчас макси-юбки прямого кроя: лаконичные, с разрезом, без сильного клеша.

Найти такие можно во многих магазинах, эта модель понравилась мне из-за денима. Носить ее можно с грубыми ботинками, сапогами на каблуке или чем-то более женственным – мюли либо босоножками.

На верх подойдет что-то укороченное, а вот облегающее или оверсайз – выбирать вам. Юбка за счет своей текстуры и кроя отлично подружится и с тем, и с другим.

Мы все уже привыкли к юбкам и платьям на запах, а это еще более интересное прочтение тренда. Юбка похожа на набедренную повязку, будто мы отдыхали на пляже, повязали полотенце – и пошли так гулять.

Такие модели выглядят очень интересно и при этом визуально удлиняют ноги – у длинных юбок с этим порой проблемы.

SODA.

Еще одна вариация на тему запахов, но уже с мини-юбкой: получается, в одной вещи сочетаются сразу два тренда.

Укороченный верх – идеальная пара для любимой завышенной талии

Укороченные жакеты мы видели в магазинах уже давно, а сейчас укороченным стал вообще весь верх: топы, кардиганы, жакеты, рубашки. Отличная пара для таких вариантов – юбки и брюки с завышенной талией.

Beauty.

Особенно классно такой жакет будет смотреться на девушках с фигурами типа «песочные часы» или «груша».

Stradivarius.

Отличное дополнение образа в спортивном стиле: внизу, например, могут быть джинсы, а вверху, под рубашкой, топ – спортивный, ажурный или даже кожаный.

Mango.

Mango.

Такие кардиганы можно использовать практически со всем: спортивные джоггеры, строгие брюки, юбки – они одинаково хорошо подойдут к любому низу. Еще один интересный вариант сочетания – платья-комбинации.

Цепи – для тех, кто не любит украшения

Цепи актуальны не первый сезон, но если раньше их использовали в основном как декор для аксессуаров, то сейчас цепи можно встретить и на обуви, и на одежде. Платья, футболки, джемперы... Куда ни взгляни – везде будут цепи.
 

Mango.

Классный вариант для тех, кто хочет одеваться просто, но с изюминкой: такому джемперу не нужны дополнительные аксессуары. Это полностью самодостаточная вещь, не надо будет подбирать серьги или другие украшения.

Mango.

И вновь два тренда в одной вещи: тонкие ремешки постепенно возвращаются в моду, а этот еще из цепи. Такой добавит образу завершенности и сделает его более актуальным. Классно будет смотреться с платьями, жакетами, джемперами.

К сумкам с цепями мы уже привыкли, и в этом сезоне они по-прежнему остаются с нами. Обращайте внимание на более массивные, крупные цепи.

PiRS.

Максимально интересная вариация платья-комбинации: слегка приталенная, а вместо бретелек – цепи. Казалось бы, комбинации – старый и уже отшумевший тренд, но в таком исполнении выглядит очень необычно.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: instagram.com.

поделиться