Не знаете, что носить осенью? Подсказываем: экстремально высокие сапоги, цветные колготки с принтами, очень яркие пальто и другие мастхэвы сезона

Не знаете, что носить осенью? Подсказываем: экстремально высокие сапоги, цветные колготки с принтами, оч...
И хотя после лета вообще всегда наступает осень, холода все равно часто застают нас врасплох: в смысле уже нужно перебираться в теплую одежду? Рассказываем, что купить, чтобы экстренно утеплиться и пережить все то, что происходит за окном.

И хотя после лета вообще всегда наступает осень, холода все равно часто застают нас врасплох: в смысле уже нужно перебираться в теплую одежду? Рассказываем, что купить, чтобы экстренно утеплиться и пережить все то, что происходит за окном.

Высокие (очень высокие) сапоги

Спасение от холодов, дождя, слякоти и находка для тех, кто не любит расставаться с юбками и платьями.

Если в прошлом сезоне акцент был на массивной тракторной подошве, то теперь обращайте внимание на лаконичные модели с высоким голенищем. Так, у задающих тренды Bottega Veneta сапоги на недавнем показе заканчивались примерно там, где начинается белье.
 

Bottega Veneta, осень-зима 2021/2022.

Ekonika x Ushatava.

Reserved.

Stradivarius.

Высокие каблуки и платформа

Еще один способ спастись от луж – просто возвыситься над ними. Тем более что сочетание массивных каблуков и высокой платформы нынче в моде. Вдохновение ищите у Nodaleto, а похожие модели, не так бьющие по карману, – в масс-маркете. Благо там уже многие подсуетились.
 

Nodaleto.

Bershka.

Enjoin’.

Zara.

Яркие и странные колготки

В одном из выпусков «Уличной моды» мы уже рассказывали, что броские, странные и необычные колготки – однозначный must этой осени, и сейчас как раз пора о них вспомнить.

Просто яркие однотонные модели вы с легкостью найдете в магазинах вроде Calzedonia и Conte, ну а ради чего-то действительно интересного и нетипичного можно погрузиться в глубины Wildberries или пройтись по бесконечным рядам «Немига, 3».

Minimi.

«Красная жара».

Marie Antoilette.

Mirey.

Кожаный плащ

Есть как минимум две причины перелезть этой осенью из привычного пальто или тренча в кожаный плащ. Во-первых, в дождливую погоду это и правда удобно. Во-вторых, на носу премьера новой части «Матрицы» – а значит, самое время отдать дань красотке Тринити.

За плащом из натуральной кожи, покупка которого не заставит разбивать копилку, влезать в долги и брать кредит, отправляйтесь в секонды, инстаграм-магазины, продающие винтаж, и на барахолки. На прошедшем в эти выходные «Open Шкаф» крутых вариантов было море, а уже 6–8 октября попытать счастья можно будет на барахолке KaliLaska.
 

 

 

 

Elema.

Massimo Dutti.

 

 

 

Цветное пальто

Если душа все же требует пальто, советуем обратить внимание на что-нибудь по-настоящему яркое – прямо как у героев последней «Уличной моды». Особый шик – монохромные образы с колготками и обувью в тон, но можете начать и просто с замены серого или черного пальто на красное либо какое угодно еще.
 

Lime.

Elema.

Reserved.

Zara.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: instagram.com.

поделиться