Что носить этой весной: выбрали для вас самые модные свитсьюты – базовые, с цепями, жемчугом и с любовью к Беларуси

Что носить этой весной: выбрали для вас самые модные свитсьюты – базовые, с цепями, жемчугом и с любовью...
Сидеть дома или гулять по улице – в костюмах из этой подборки будет одинаково приятно делать и то, и другое.

Сидеть дома или гулять по улице – в костюмах из этой подборки будет одинаково приятно делать и то, и другое.

Свитсьюты (они же костюмы из треников и худи или свитшота) в 2020 году из домашней и спортивной одежды, в которой удобно сидеть дома, отдыхать на природе или быстро добежать до соседнего магазина, превратились в униформу на любой случай жизни.

Их шьют все – от мировых брендов масс-маркет до дизайнерских марок и локальных производителей. Да и носят тоже практически все – достаточно заглянуть в рубрику «Уличная мода», чтобы в этом убедиться. А для тех, кто еще сомневается, выбрали 11 вариантов на любой вкус.

Для экологичного family look

Недавно бренд Mark Formelle выпустил экоколлекцию Save the Рlanet, в основе которой – те самые свитсьюты. Почему эко? Помимо хлопка в составе свитштов, брюк и шортов есть и полиэстер, полученный из использованного пластика (важно: футболки и велосипедки из коллекции таким похвастаться не могут).

Что особенно классно, идентичные модели представлены как в женской коллекции, так и в мужской – и даже в детской. Идеально для фэмили-луков!
 

Mark Formelle.

Mark Formelle.

Три тренда в одном

В нашем последнем выпуске «Нечего носить» стилистка рассказала, что укороченные топы и цепи – в числе главных фаворитов сезона. В этом костюме слились воедино сразу три тренда: это свитсьют с коротким верхом, украшенный цепями.

Вариант, конечно, для смелых и уверенных в себе, зато однозначно эффектный и заметный – хотя, казалось бы, всего-то треники и худи.
 

Bershka.

Bershka.

Для тех, кто скучает по нулевым

Эта подборка не была бы полной без Juicy Couture: в нулевых их либо обожали, либо ненавидели – но о них точно знали все. Сегодня плюшевые костюмы вновь заявляют о себе – на волне ностальгии по тем самым нулевым.

Кислотно-розовую бархатную двойку от белорусской марки Zvonko мы легко представляем на Пэрис Хилтон, главной звезде тех времен и главном амбассадоре Juicy Couture. Ну а те, кто хочет аутентичности, – добро пожаловать в интернет-магазины, в секонды или на барахолки.
 

Роскошь и жемчуга

Свитсьюты хороши и сами по себе, и потому что подходят к любому верхнему слою. За зиму мы насмотрелись любых комбинаций: с шубами и пальто, с огромными пуховиками и куртками в пол – и скоро наверняка будем видеть их с тренчами, косухами и даже классическими жакетами.

Именно так, с мужским пиджаком, и предлагают носить этот костюм. Но главное в нем, конечно, не то, с чем его сочетать, а массивные жемчужные застежки: такие заменят украшения и станут главным акцентом в наряде.

Обойдется, правда, костюм в 2340 рублей, но за красоту можно и не такое простить.
 

Mother Of Pearl.

Mother Of Pearl.

Пирсинг – даже для худи

Следующий костюм формально не костюм: нам просто приглянулось худи с необычным акцентом на талии, ну а найти ему пару не составило труда – белоснежные треники с легкостью отыщутся и в масс-маркете, и где-нибудь в глубине ЦУМа или ГУМа.
 

Act N°1.

Zara.

База на каждый день

От бархата, роскоши и необычных деталей – к простоте и лаконичности. Куда идти за неброским, недорогим и базовым комплектом? С этим выручит H&M.
 

H&M.

H&M.

Немного спортивной нежности

Перефразируем классику из Devil Wears Prada: «Пастельный? Для весны? Оригинально». Но ничего не поделаешь: если вы уже ходили по магазинам, то наверняка видели обилие одежды всех самых нежных и светлых оттенков на свете.

В Reserved, например, выпустили коллекцию худи и штанов мятного, сиреневого, желтого и белого цветов – и предлагают носить костюмы не в одном цвете, а комбинировать в наряде сразу несколько.
 

Reserved.

Reserved.

Для тех, кто влюблен в нашу прекрасную краіну

И еще один костюм, который не костюм, но пропускать этот свитшот просто из-за того, что к нему в пару нет треников, было бы непростительно.

У новой коллекции минского бренда TSUDA adzenne отличный посыл: «повышать туристическую грамотность и развивать любовь к нашей прекрасной краіне, несмотря на нелегкие времена, которые нам вместе предстоит переживать».

На свитшоте «Руіны краіны» – заброшенный костел начала XVIII века в деревне Беница: здание является историко-культурной ценностью, но за его состоянием, увы, не следят.

В пару к верху выбирайте любые штаны подходящего оттенка – мы такие нашли в мужском отделе H&M.
 

А что там у брендов спортивной одежды?

Напоследок решили глянуть, как обстоят дела со спортивными костюмами у марок, которые напрямую связаны со спортом.

Вот две модели, которые приглянулись больше всего: классический серый костюм Reebok (поклонники оверсайза могут просто взять на размер-другой больше, чем нужно) и унисекс-вариант от Nike.
 

Reebok.

Nike.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: instagram.com.

поделиться