Июльский шопинг со стилисткой: натуральные ткани, яркие цвета и самая удобная обувь на свете — вот ваш мастхэв на этот месяц

Июльский шопинг со стилисткой: натуральные ткани, яркие цвета и самая удобная обувь на свете — вот ваш м...
Вместе с персональной стилисткой Марией составили идеальный гардероб на июль: для пикников, прогулок по городу, встреч с подругами и других приятных дел.

Вместе с персональной стилисткой Марией составили идеальный гардероб на июль: для пикников, прогулок по городу, встреч с подругами и других приятных дел.

– Выбирая одежду на жару, ориентируйтесь в первую очередь на натуральные ткани: хлопок, лен, вискоза, шелк, – советует Мария. – Важно, чтобы это были легкие, дышащие материалы.

Если говорить про цвет, то предпочтительнее, конечно, светлые вещи. Но если это, например, черный хлопок или лен, то и в таком, скорее всего, будет комфортно даже при тридцати градусах.
 

Романтическая прогулка в парке

Изначально образ с этим сарафаном должен был быть просто для города. Но, когда я увидела его вживую, оказалось, что тут полностью открытая спина и тонкие завязки, – для простой прогулки по делам это может быть слишком нарядно.

Платье очень романтичное и легкое, будет уместно как раз на свидании – но не в каком-нибудь ресторане, а на прогулке или даже пикнике. В нем не жарко, оно хорошо сядет практически на любую фигуру, а чувствовать себя в нем вы будете очень комфортно.

Сарафан я дополнила очками, которые и защитят от солнца, и станут акцентом в образе. Плюс небольшая сумка-корзинка – это один из главных маст-хэвов лета, который подойдет практически для любого летнего образа.

Ну и для парка, конечно же, лучше выбирать удобную обувь. Вьетнамки сами по себе сейчас очень актуальны, а белый цвет делает их более нарядными и освежает образ.
 

Mango.

Mango.

Mango.

Zara.

10 тысяч шагов в городе

Этот образ подойдет для прогулки по городу: зайти в магазин, выпить кофе, прогуляться.

Я решила выбрать максимум светлых вещей и дополнить их яркой рубашкой цвета электрик. За пандемию мы подустали от всего домашнего, хочется чего-то яркого, заметного, поэтому неудивительно, что яркие цвета (фуксия, зеленый, синий) – тренд и прошлого лета, и этого.

Льняную рубашку дополним белыми джинсами прямого кроя, которые будут уместны везде. На голову можно повязать шелковый платок: он не только защитит от солнца, но и будет акцентом в образе.

На ноги я выбрала белые рыбацкие (они же дедушкины) сандалии – еще один летний тренд. Не всем он зашел, но смотрится такая обувь достаточно интересно.
 

Zara.

Massimo Dutti.

Zara.

Massimo Dutti.

Massimo Dutti.

Mango.

Пикник, городской фестиваль или ужин в «Песочнице»

Очень расслабленный комплект. Пикник, летний фестиваль, перекусить в «Песочнице», потусить на Октябрьской – выбирайте сами.

Для образа я выбрала белый топ с американской проймой (это, по сути, база, но не такая скучная, как обычная футболка), городские шорты (от обычных отличаются тем, что они более длинные) и рубашку с коротким рукавом. Последняя – тренд прошлого лета, но и сейчас все еще актуальна.

Birkenstock – самая удобная обувь, которая у меня когда-либо была. Они реально настолько удобные, что можно проходить в них весь день и всю ночь – и никаких мозолей.

Сумку выбрала вязаную: все уже привыкли к соломенным, но можно обратить внимание на что-нибудь другое – вязаные или трикотажные.
 

Zara.

H&M.

Zara.

Mango.

Mango.

Birkenstock.

Вечер с подругами

Встретиться с подругами, посидеть в баре – для этого подойдет чуть более собранный образ.

Оставляем все те же шорты, только уже костюмного типа, дополняем их жилетом, который продолжит костюмную тему, но не такой жаркий, как жакет, добавляем базовый светлый топ, босоножки на kitten heel и небольшую сумку – отличный вариант для вечера где-нибудь на Революционной.

А чтобы снять налет официальности и показать, что мы все-таки идем отдыхать, а не работать, я выбрала ироничное колье из жемчуга с перчиками.
 

Mango.

Mango.

Mango.

Mango.

Massimo Dutti.

Zara.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото:

поделиться