В Чижовке сохранят частный сектор

В Чижовке сохранят частный сектор
Еженедельная подборка минских новостей на CityDog.by – только о том, что может вдохновить. 

Еженедельная подборка минских новостей на CityDog.by – только о том, что может вдохновить. 


29.10

Климатизация

В начале недели мы грелись и радовались: во вторник был перекрыт (+16,8) температурный максимум на 29 октября, установленный в 1965 году (+15,6). Иногда кажется, что больше ничего и не нужно, было бы тепло и красивые закаты.

29.10

Витамины детям

Фермеры и руководство Воложинского района завели добрую традицию: фруктовые шведские столы с яблоками, грушами и сливами в школах. Минские школьники тоже бы не отказались!

30.10 

Волчанка!

Если вы всей душой ненавидите поликлиники, но лечиться все же хотите, то в 34 минских поликлиниках теперь действует услуга «личный врач». В пакет примерно за 180 долларов в год входят консультации на дому и в поликлинике, анализы и другие тесты. За 60 000 руб. проводят разовые консультации – врач объяснит, чем может быть полезен вам в течение года. 

31.10

Тыква или кошелек!

Хэллоуин в Минске праздновали с размахом: нечисти было полно в офисах, кафешках и на улицах. На проспекте даже был замечен тематический велопробег! А главная шутка самого веселого четверга этой осени: «Самый популярный хэллоуинский костюм в Минске – костюм милиционера».  

1.11

К весеннему концерту почти готовы

«Официальные продажи билетов на концерт 30 seconds to Мars в Минске начнутся не ранее 4-го ноября!»  сообщают @KVITKIBY. А к концерту Ляписов выделили еще 2 автобуса (т.е. кроме обычных рейсов из Минска в Вильнюс поедут 10 автобусов). 

1.11

Hoome

Весь частный сектор в Чижовке сносить не будут: архитекторы пересмотрели свое решение. Дома сохранятся в районе улицы Краснослободской, 2-го Кольцевого проезда, улиц Старобинской и Копыльской. Остальные собираются ликвидировать к 2020 году. А еще проектировщики пришли к мысли, что, возможно, стоит отказаться от микрорайонной застройки в пользу квартальной, но пробовать будут пока только в Бресте. 

 Источники: ais.by, minsktrans.by, twitter.com, instagram.com, minsk.gov.by, meteoinfo.by, ctv.by

Фото: twitter.com/MrAntonieddu, thinkingmomsrevolution.com, nathanielwood.com

Еще по этой теме:
Как растить дошкольника-вегетарианца в Минске?
Где в Минске теплее всего?
Докторофобия у минчан: ВИЧ «на глазок», внезапная анорексия и пр.
поделиться