Бесплатный Wi-Fi, лотосы и другие новости недели

Бесплатный Wi-Fi, лотосы и другие новости недели
Прошлая неделя была очень теплой и с добрым дыханием осени. Какая погода – такие и новости: много приятного и щепотка спокойной грусти.

Прошлая неделя была очень теплой и с добрым дыханием осени. Какая погода – такие и новости: много приятного и щепотка спокойной грусти.

 

13.08

Плоды августа

В парке Горького зацвели лотосы, об этом во вторник возвестила инстаграм-юзер @smokeberry. Мы решили проверить сей радостный факт в пятницу и были приятно удивлены: на нежные розовые цветы за это время никто не покусился. Надеемся, что тенденция сохранится.

14.08

Алкалоиды картофеля

Другой инстаграм-пользователь, @gregory_mrch, на неделе зашел в ГУМ и нашел там несколько странных вещиц: например, майка с принтом peace love bulba стоит 96 450 руб. Сравните с очень качественными и красивыми тишотками минских дизайнеров: все еще считаете их дорогими?

14.08

От мечтаний к реальности

В ТЦ Arena City микроблогером @stamsung обнаружен бесплатный и очень быстрый Wi-Fi. Мы уже давно подшучиваем, что ЧМ-2014 имеет все возможности победить указ №60, а жизнь сама раздает по заслугам – скоро все наладится.

15.08

Последняя электричка

На прошлой неделе объявили: с этого вторника начнется реконструкция железнодорожной станции «Институт Культуры». На сайте rw.by пишут: «более подробную информацию ищите на официальном сайте Белорусской дороги», а мы напоминаем: в планировании любой железнодорожной поездки поможет справочная 105.

16.08

Спорт и деструкция

Пятничные новости на этой неделе были не самыми радостными: на все выходные на ремонт закрыта ул. Орловская, а в парке Дружбы народов со стороны ул. Некрасова начато строительство спортивно-оздоровительного центра. Часть деревьев уже вырубили. Спорт – это просто отлично, но на яблони, которые обязательно погубят, сейчас смотреть очень грустно.

17.08

Пойдем погуляем?

«ВКонтакте»появилась группа «Эко-спортивные встречи Минска» – для людей, которые увлекаются экологией и/или вегетарианством, чтобы устраивать спортивные встречи, покатушки и другие активности. Если вам приятна идея совместных занятий спортом, но не хочется поднимать тему веганства, можно обращаться в группы районов Минска (мы писали о них здесь и здесь).

 

Фото CityDog.by, instagram.com, twitter.com, rw.by, minsktrans.by, ais.by, vk.com.

Еще по этой теме:
Ryanair в действии: «10% пассажиров аэропорта Вильнюса – белорусы»
Неделя пролетела: 5-11 августа
поделиться