Дни в пижаме: что смотреть, читать и проверять

Дни в пижаме: что смотреть, читать и проверять
Прочитать книгу о силе воли, посмотреть исключительно смешной сериал о парках, проверить свое чувство стиля и т.д. CityDog.by советует, как никуда не пойти в выходные и остаться дельным человеком.

Прочитать книгу о силе воли, посмотреть исключительно смешной сериал о парках, проверить свое чувство стиля и т.д. CityDog.by советует, как никуда не пойти в выходные и остаться дельным человеком.

Фильм «Королевство полной луны»

реж. Уэс Андерсон 

 

Игра «Assassin’s Creed 3» 

Ubisoft Montreal

 

Альбом «Royal Headache»

Royal Headache

     

  

 

  
     

Фильмы американца Андерсона – это такой нескончаемый немой укор любителям пересматривать советские комедии и пенять бездушному Голливуду на жестокость и пошлость. Ничего милее и ажурнее «Королевства полной луны» в этом году в мире не было: история двух влюбленных детей и прекрасных, но запутавшихся в жизни взрослых на фоне природы Новой Англии кого хочешь околдует. Как будто специально, чтобы добить советофилов, Андерсон даже сделал с детьми тонкую и целомудренную эротическую сцену – с поеданием жвачки и танцами под загранпластинки. Ладно, дело даже не в советском кино или умилении: «Королевство полной луны» – очередное доказательство того, что если у тебя есть более-менее дикое увлечение (книги про трудных подростков или возведение палаток), то никакие внешние развлечения уже не нужны. 

 

Серия видеоигр «Assassin’s Creed» хорошо маскируется под боевики о буднях наемного убийцы с большой долей паркура и  дикими сюжетными поворотами. На самом деле – это самый удачный опыт воссоздания ушедших исторических эпох в развлекательной индустрии. «Assassin’s Creed 3», например, посвящен дотошному изображению США времен войны за независимость: имеются совершенно живые Бостон и Нью-Йорк, а также огромный дикий фронтир с индейцами и живностью. Все это пригодно для натурально десятков часов возбужденного изучения и всматривания в детали, на многие из которых даже страниц в Википедии не хватило. Если уж не получилось съедить в отпуск в реальной жизни, почему не провести пару дней в фотографически достоверном прошлом.

 

Маленькая австралийска группа Royal Headache выпустила лучший гитарный альбом года. Ничего особенного  на «Royal Headache» не происходит, ничего даже указывающего на 2012 год толком нет. Есть только полчаса сладкого и вязкого гаражного поп-рока, без единого лишнего движения и звука, с сочными мелодиями и удивительным для белой группы пониманием рок-н-ролла как ускоренной негритянской танцевальной музыки. Последний раз такая вневременная простота на этом материале получалась больше десяти лет назад у группы The Strokes. Грех такое пропускать, в общем. Особенно если прямо сейчас вы ничем не заняты.

         

Сериал «Парки и зоны отдыха»

Майкл Шур, Грег Дэниелс 

 

Игра для девочек

Instant Stylist

 

Книга «Сила воли»

Келли Макгонигал

     
 

 

   
     

Один из самых блистательных сериальных сезонов этого года – у «Парков и зон отдыха». Казалось бы, ну что может быть скучнее, чем люди из департамента провинциального самоуправления маленького города в Америке? Оказалось, что именно на такой базе можно достигнуть потрясающей интенсивности шуток и концентрации нелепых, но достоверных ситуаций. Если вы любили сериал «Офис», обязательно обратите внимание и на «Парки»: их делали одни и те же люди – Майкл Шур и Грег Дэниелс. Кроме того, главная героиня «Парков» Лесли Ноуп в каждой серии энергично демонстрирует, как жить, если в твой город больше никто не верит. Минчанам на такое посмотреть полезно.

 

Если игра про убийцу в старых городах вам не нравится, попробуйте игру в стилиста InstantStylist. Игра это только формально (начисляют очки и есть какая-то статистика), но вообще это больше похоже на огромный и объективный тест на осведомленность в современных тенденциях и общее понимание пропорций и цветовых сочетаний. 32 этапа включают в себя чуть ли не всю жизнь, от «в чем выпить после работы» и «зимние выходные» до «в каких перчатках ходить в магазин» и «платье для забавного корпоратива». Игра крайне человечна: если вы выберете неправильный цвет браслета к канареечному платью, вам всегда мягко объяснят, почему вы неправы. Мужчинам, возможно, даже подбора двух пар комплектов на сайте хватит, чтобы больше не вздыхать: «Ну сколько можно выбирать между двумя синими джинсами?»

 

В начале года все любят давать себе обещания вроде «зарядка по утрам, интернет – не больше 4 часов в день, а на вечеринках буду останавливаться после третьего коктейля». Правда, все это заканчивается где-то в феврале: зарядка – только при открытии холодильника; еще один аккаунт в еще одной странной соцсети, в которой вы ничего не делаете, а только следите за другими; про прошлую вечеринку вспоминать просто больно. Чтобы такого не произошло, попробуйте почитать книгу «Сила воли. Как развить и укрепить» доктора философии, психолога и профессора Стэндфордского университета Келли Макгонигал. Это практическое пособие с шутками, научными объяснениями и советами вроде «съешьте конфету, чтобы укрепить силу воли» или «выспитесь». Душеспасительное чтение.

Еще по этой теме:
Наш гид: какое кино взять в отпуск
Первое антикафе в Минске
4 причины переделать парк Горького
поделиться