Минчане, которые не занимаются сексом до свадьбы: «Я не хочу быть использованной»

Минчане, которые не занимаются сексом до свадьбы: «Я не хочу быть использованной»
CityDog.by поговорил с минчанами, которые решили не заниматься сексом до свадьбы. Выяснили, почему они не доводят дело до постели и как относятся к их позиции окружающие.

CityDog.by поговорил с минчанами, которые решили не заниматься сексом до свадьбы. Выяснили, почему они не доводят дело до постели и как относятся к их позиции окружающие.

Александра: «У нас нет вагинального секса, но мы не против оральных ласк»

Александре 21 год, она до сих пор хранит невинность, несмотря на то что уже год встречается с молодым человеком и уверена в том, что любит и любима. Ради него она покинула родной Минск, бросила все дела и даже разругалась с родителями. Сейчас девушка живет в Вене, изучает в местном университете русскую филологию, но признается, что решение пойти учиться оказалось спонтанным – она просто хотела перебраться к своему парню.

Александра вспоминает, что знакомство с Томасом случилось по всем современным канонам – через интернет.

– Однажды вечером я сидела в Chatroulette – я всегда так делаю, когда мне становится скучно. Искала интересного собеседника, что, поверьте, там совсем непросто. И вот очередной новый разговор, а я не вижу никого на экране – мне показалось, что камера не работает. Но вдруг я услышала очень приятный голос, оказалось, он был там.

Общение у молодых людей сразу сложилось, они обменялись аккаунтами в социальных сетях и продолжили знакомство. Спустя некоторое время Томас приехал в Минск, чтобы познакомиться с родными девушки, но выяснилось, что любовь с иностранцем непонятна родителям.

– Томас – чернокожий, а мои родители евреи и не готовы были видеть его в качестве бойфренда дочери. Но наша любовь была сильнее: я переехала в Вену, и мы счастливы вместе. Родители от меня отказались, теперь я могу рассчитывать только на любимого.

Своему парню Александра сообщила о намерении сохранить девственность до свадьбы практически сразу. Как выяснилось, молодой человек придерживается тех же взглядов.

– Томасу нравится, что я чиста. У него нет ревности, ведь, если я изменю, он сразу сможет это понять. Томас – тоже девственник. Мы хотим сделать это вместе в первый раз, когда придет время. Причем я хочу сразу забеременеть, чтобы родить здорового ребенка.

Девушка уверена, что зачатие во время первого соития гарантирует ребенку здоровье и полноценное развитие. Ее парень тоже в этом убежден. Тем не менее пара не отказывает себе в некоторых интимных удовольствиях, несмотря на принятое решение.

– Мы не занимаемся вагинальным сексом, но не против оральных ласк, помогаем друг другу руками. Я понимаю, что он – взрослый мужчина, ему тяжело терпеть и не снимать напряжение. Ну а что касается меня, я всегда получаю клиторальный оргазм – мне этого более чем достаточно. В наших отношениях секс – это не главное, нам пока прекрасно и без него.

Решение не заниматься сексом до свадьбы Александра приняла еще задолго до знакомства с Томасом. Девушка, посмотрев на неудачные примеры отношений своих подруг, решила, что не станет размениваться по мелочам.

– Все мои подруги занимались сексом до свадьбы и, когда расставались со своими парнями, конечно, чувствовали себя ужасно. Я не хочу быть использованной, не хочу разочаровываться, поэтому я уже давно решила, что это случится только с любимым мужем.

Твердое намерение «подарить себя» мужу упирается в одну существенную проблему: молодые люди не знают, когда смогут расписаться.

– Мы очень хотим пожениться. Но для этого он должен принять мою веру: я – иудейка, а он – протестант. Но процесс это непростой: Томас не может сделать это быстро, потому что его семья против. А для меня очень важно, чтобы мои родители все-таки приняли его и благословили нас. Может, наша история немного напоминает «Ромео и Джульетту», но я уверена, что у нас все сложится замечательно.

Филипп: «Вместо секса мне пришлось затащить ее в ванную и держать ей волосы»

О своем решении не заниматься сексом до свадьбы Филипп рассказывает неохотно – говорит, что уже устал объяснять друзьям и знакомым свою позицию. Молодому человеку 24 года, он пока не встретил ту единственную, хотя уверяет, что неоднократно пытался. К мысли, что секс до вступления в брак – это не его, Филипп пришел к совершеннолетию.

– Где-то до 16-17 лет секс был для меня, наоборот, идеей фикс. Наверное, так у большинства подростков: казалось, что, если до 18 останешься девственником, случится какая-то катастрофа. Скажу честно, тогда смотрел на одноклассниц как на мясо, все мысли сводились только к тому, как бы кого-то уговорить. О любви речи не шло, конечно, только о том, чтобы переспать – не более.

Филипп вспоминает, что в жизни был момент, когда все могло пойти иначе. Молодой человек и его друзья собрались в квартире знакомого, воспользовавшись отсутствием родителей. Пришло много народа, соседний магазин лишился половины пивного отдела, откуда-то взялись и девушки – кто их позвал, Филипп вспомнить не может.

– Все шло, как мне тогда казалось, просто замечательно: девушки выпили, были раскрепощенные, некоторые уже недвусмысленно намекали, что готовы уединиться. Ко мне подсела очень приятная девушка, мы недолго разговаривали, потом она сама меня поцеловала. Я тогда подумал, что нужно ловить момент, как придурок начал тискать ее. Не уверен, что ей было хоть немного приятно, но меня уже понесло. Я не был особо пьян, но желание разобраться-таки наконец с темой секса было невероятным. Мы пошли в родительскую спальню, у нас был петтинг по полной программе, когда я вспомнил, что презерватив в нагрудном кармане куртки. Сказал, что отлучусь на минуту, а когда вернулся с заветной резинкой, девушке уже было очень плохо. Вместо секса мне пришлось затащить ее в ванную и держать волосы.

После неудачной попытки Филипп сетовал на себя, ему казалось, что он упустил возможность и был неподготовлен к ответственному моменту. А затем молодой человек встретил свою первую любовь, которая и стала решающим фактором в решении не заниматься сексом до свадьбы.

– Познакомился с Аней через друзей, она была «неформалкой»: носила черную косуху, ярко рисовала стрелки, ходила с невероятной прической. После двух-трех разговоров я был уверен, что влюблен по уши, – она казалось какой-то неземной, такой умной, интересной, творческой. У нас быстро все закрутилось, мы целовались как безумные – не оторвешь, но вот с вопросом секса все было сложнее: Аня была против. Она твердила, что не хочет, чтобы я любил ее тело, а не личность. Спустя время она призналась, что собирается заниматься сексом только после свадьбы. Я это принял легко, а потом и сам глубоко проникся этой позицией. Мы были вместе два года, расстались из-за ерунды, когда мне было 19 лет.

Расставание развело Филиппа с Анной, но не с уверенностью в том, что секс у него будет только с женой. Друзья с непониманием относились к позиции парня – он не религиозен, воспитан отнюдь не в пуританских традициях, да и сам вполне недурен собой. Филипп признается, что сексуальное напряжение периодически все же сбрасывает, но справляется с этим самостоятельно.

– Я как-то пригласил на свидание девушку – мы общались в интернете. Мы встретились два раза, когда она предложила пойти к ней. Я согласился, не ожидал, что она поднимет сексуальную тему так скоро. А когда мы пришли, она просто разделась. Я объяснил, что не планирую заниматься сексом до свадьбы. Она рассмеялась, спросила, серьезно ли я, а потом сказала: «Ну, тебе тогда, наверное, уже пора». Больше мы с ней не виделись.

После этого Филипп так и не встретил девушку, которую хотел бы сделать своей женой. Но молодой человек уверен, что обязательно встретит единомышленницу, которая поддержит его взгляды.

Дарья: «Я решила прикрываться брекетами, чтобы не целоваться»

Дарья замужем уже три года и, как уверяет сама девушка, счастлива в браке. До замужества у нее не было половых партнеров – она хранила себя для мужа. Решение не заниматься сексом до брака девушка объясняет, в первую очередь, воспитанием.

– Я воспитана в православной семье, и вера всегда мой ориентир. Если я не знаю, как себя вести, я ищу ответы в православии. И секса это тоже касается непосредственным образом. Я всегда знала, что не переступлю определенную черту в общении с молодыми людьми – и этой гранью для меня была интимная близость.

Как рассказывает Дарья, отношения с молодыми людьми у нее завязывались и до встречи с будущим мужем. Девушка уверяет: никто никогда не настаивал на том, чтобы заняться сексом, все с пониманием относились к ее решению.

– Я могла общаться с молодыми людьми, узнавать их, могла и поцеловаться. Но это был мой максимум. Если я понимала, что это не тот человек, с которым я хочу связать свою жизнь, отношения прекращались. Никто ко мне не приставал, не требовал от меня, не тащил в постель. Может, у меня просто на лице написано, что я за человек. У меня были отношения, которые длились около года: молодой человек явно не собирался думать о свадьбе. У нас так ничего и не было, я поняла, что не мое. Мне даже целоваться с ним было неприятно. Я решила прикрываться брекетами, которые тогда носила, чтобы этого не делать.

Дарья никогда не страдала от принятого решения. Секс не вызывал у девушки особого интереса, скорее небольшой страх. Единственный случай, когда тема секса была поднята в отношениях, Дарья вспоминает скорее с улыбкой.

– Это был мой самый первый парень. У нас сложились хорошие отношения, были поцелуи, и в какой-то момент он аккуратно мне намекнул, что ему хотелось бы заняться со мной сексом. Но, как только он посмотрел в мои глаза, сказал: «Я ничтожество, ты найдешь лучше». И так, собственно, отношения у нас и закончились. Он ушел, мне даже не пришлось отвечать и отказывать ему. Он сам все понял.

Свою позицию относительно секса Дарья не уставала защищать. У знакомых и друзей постоянно возникали вопросы, кто-то даже откровенно смеялся над решением девушки.

– Приходится иногда объяснять людям такие простые вещи. Как-то знакомый сказал: «Если ты православная, почему ты позволяешь себе целоваться?» А я уверена, что границу нужно чувствовать очень тонко. Поцелуй мне позволяет узнавать человека, обмениваться с ним энергетикой. Важно понимать, что у человека есть тело и душа. Секс очень тесно связывает эти вещи. Мне кажется, что девушки, которые занимались сексом в отношениях, а потом расставались, очень тяжело переносят разрыв. Я же точно знала, что не отдалась, поэтому мне всегда было проще, я не страдала так сильно, как многие мои подруги. Тем не менее их выбор я не осуждаю, каждый сам решает, что для него правильно.

Познакомившись с будущим мужем, Дарья буквально сразу поняла, что встретила своего человека. Уже через месяц после знакомства девушка была уверена, что выйдет за него замуж.

– Муж был в курсе того, что он станет моим первым мужчиной. Он очень спокойно отнесся к моему решению дождаться свадьбы, терпеливо ждал и не настаивал. Все время до свадьбы мы общались, узнавали друг друга – он не делал никаких шагов в интимном направлении. Было такое ощущение, что он сам боится меня спугнуть. Мне кажется, я стала для него каким-то чудом. Он говорит, что готов был ждать и дольше, если бы я так решила. С мужем я уже ничего не боялась. У него были женщины до меня – не скажу, что я этому радовалась, но зато я доверилась его опыту. Я не переживала, что мне не понравится, я уверена: если любишь человека, то сексуальной несовместимости быть не может.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: из личного архива героини, Беттина Губер.

Еще по этой теме:
Зачем мы занимаемся сексом, почему мы моногамны и как найти партнера мечты. Конспект стендап-лекции
Лайки, алкоголь, секс и дача – психолог рассказывает, как бороться со своими и чужими зависимостями
Странные объявления об аренде: «Марта» – сексуальная квартира в самом центре»
поделиться