«Жизнь должна приносить удовольствие – иначе какой в этом всем смысл?» Минчане год прожили в Бангкоке и сняли об этом крутой фильм

«Жизнь должна приносить удовольствие – иначе какой в этом всем смысл?» Минчане год прожили в Бангкоке и ...
Наши читатели Дмитрий и Анастасия несколько лет жили в Азии на островах, после чего им захотелось городской жизни и они на год переехали в Бангкок – место необычайных контрастов и своей атмосферы.

Наши читатели Дмитрий и Анастасия несколько лет жили в Азии на островах, после чего им захотелось городской жизни и они на год переехали в Бангкок – место необычайных контрастов и своей атмосферы.

«Собрали вещи, взяли собаку, сели в самолет и отправились в Азию на неопределенный срок»

– В 2014 году мы решили, что мир слишком прекрасен, чтобы позволить себе не стремиться увидеть больше и узнать его как можно лучше. Поэтому собрали вещи, взяли собаку, сели в самолет и отправились в Азию на неопределенный срок, – рассказывают ребята. – В том же году мы впервые попали в Бангкок на пару дней – и у нас случился культурный шок! Духота, запахи, уличная еда, пробки – наша постсоветская ментальность не была к этому готова, поэтому мы поспешили уехать на острова.

Однако спустя три года «деревенской» жизни на тайских островах, за время которой мы успели исколесить почти всю Юго-Восточную Азию и ближе познакомиться с местной культурой, кухней и людьми, мы соскучились по городу и вернулись в Бангкок на целый год. И этот период стал ярчайшим в нашей жизни!

За время пребывания в городе мы сняли большой фильм – и он лучше любых слов покажет жизнь столицы.

«Бангкок – это уникальное явление»

О Москве говорят, что это не Россия, о Нью-Йорке – что это не США. Бангкок тоже не совсем Таиланд. Это уникальное явление, где смешиваются азиатская и западная культуры, все веяния современности наслаиваются на древние тайские культурные особенности – и это невероятно.

«Бангкок – это город стеклянных зданий, бизнес-центров и ресторанов, постоянных пробок, суеты и дешевой уличной еды. Бесконечные ярмарки, тусовки, воркшопы, выставки на любой вкус – светская жизнь просто закипает в Бангкоке. Но нужно понимать, что вся эта современность – это всего лишь одна сторона этого города».

Бангкок – один из самых контрастных и неоднозначных мегаполисов мира. Здесь каждый найдет все, что душе угодно: отдых, развлечения, шопинг, и в целом гедонизм – это про этот город.

В этом городе ты как будто подключаешься к гигантскому power bank, и он питает тебя. Нужно лишь найти свободный разъем. Мы нашли. И любовь пришла.

А что по ценам?

Бангкок – недорогой город (однако и людям, не стесненным в средствах, он предоставит услуги наивысшего уровня). Это один из самых стремительно развивающихся мегаполисов Азии, и туда просто рекой льются западные, японские и китайские инвестиции.

Если говорить о стоимости жизни в Бангкоке, то она может быть самой разной. Аренда жилья, например, от 300$ за кондо до бесконечности за роскошные апартаменты и пентхаусы. Мы жили в одном из самых дорогих районов Пром Понг, куда любят переезжать японцы целыми корпорациями, и за апартаменты платили 1000$.

Еда в Таиланде – это отдельная тема. Там можно не готовить вообще! В огромном гастрономическом океане каждый найдет себе что-то по вкусу – будь то уличная еда за доллар или полноценные блюда в кафе со средним чеком в 10–15$.

Словом, Бангкок со своими тук-туками за доллар, такси за 3–5$, отелями за 20$ и изобилием еды максимально удобен для любого кошелька. Езжайте!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото и видео: личный архив героев.

поделиться