ЧМ по футболу: Робби Уильямс показал средний палец прямо во время выступления на открытии (его заподозрили в русофобии)

ЧМ по футболу: Робби Уильямс показал средний палец прямо во время выступления на открытии (его заподозри...
14 июня в России начался чемпионат мира по футболу. Мы знаем, что не многие наши читатели интересуются сим фактом, но поверьте, занимательных новостей вокруг ЧМ хоть отбавляй.

14 июня в России начался чемпионат мира по футболу. Мы знаем, что не многие наши читатели интересуются сим фактом, но поверьте, занимательных новостей вокруг ЧМ хоть отбавляй.

Робби Уильямс показал средний палец прямо на церемонии открытия чемпионата мира

На церемонии открытия чемпионата мира на московском стадионе «Лужники» выступал британский певец Робби Уильямс. Во время прямой трансляции артист показал средний палец в камеру.

– Никто не знает, что закладывал Робби [в этот жест], но могу сказать, что во время репетиций он был очень профессионален и радушен. Я бы расценил это в качестве ответа всем скептикам, которые критикуют его на родине, уверен, что это никакого отношения не имеет к нам или в сторону России. Думаю, что он мог этим показать свою силу, ведь Робби – большая звезда и вправе делать, что считает нужным. Я как хореограф такого жеста ему не ставил, конечно, – прокомментировал ТАСС ситуацию хореограф выступления Илья Авербух.

Правда, есть и другая теория. Накануне чемпионата Уильямса попросили не исполнять знаменитый хит Party Like A Russian, в котором он поет про олигарха, грабящего нацию. В клипе на песню певец также показывает средний палец.

Американская телекомпания Fox, которая владеет правами на показ в США игр чемпионата мира, уже извинилась перед своими зрителями за жест английского певца.  

Во время приветственной речи Путина на стадионе появился радужный флаг

 

A post shared by Russian LGBT Sport Federation (@russianlgbtsportfederation) on

И еще интересного с церемонии открытия чемпионата. Во время приветственной речи президента Российской Федерации на трибунах все того же стадиона «Лужники» появился радужный флаг.

Фотографию разместили в «Инстаграме» Федерации ЛГБТ-спорта в России с подписью «Творим историю! Во время выступления президента. Радужный флаг на матче открытия». Напомним, с ЛГБТ-правами в России дела обстоят не очень хорошо.

Вратарь сборной Исландии зарабатывает режиссурой. Это он снял рекламу для Исландии к ЧМ и поставил номер на «Евровидении»

Ханнес Халльдоурссон – основной голкипер сборной Исландии, за которую на чемпионате мира болеет весь прогрессивный мир. Но Ханнес не только основной голкипер сборной Исландии. На жизнь он зарабатывает тем, что снимает рекламные ролики, телешоу и клипы. К чемпионату мира он придумал и снял ролик для Coca-Cola.

Но самый масштабный его проект случился в 2012 году. Тогда он снял клип для исландского музыкального дуэта Йоуна Йоуепа и Греты Салоуме, а потом поставил им выступление на «Евровидении» в Азербайджане.

А вот и другие его режиссерские работы.

Ролик для Ikea.

Ролик для спортивного канала 2Sport2.

В стороне от рекламы главного футбольного турнира не остался и один из главных режиссеров современности Гай Ричи. Он снял ролик для бренда наушников Beats.

Главный герой ролика – российский мальчик Андрей, который выходит во двор поиграть с мячом, но сталкивается с местными хулиганами. Правда, через пару дней после выхода ролика украинские журналисты выяснили, что снимали его не в России, а в Киеве.

За пару дней до этого выдать Киев за Москву в своем рекламном ролике к ЧМ-2018 попыталась немецкая авиакомпания Lufthansa. Она уже удалила видео со своего официального аккаунта в YouTube и извинилась. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться