Пхенчхан-2018. Немецкие спортсмены пьют пиво во время тренировок. У них уже 23 медали

Пхенчхан-2018. Немецкие спортсмены пьют пиво во время тренировок. У них уже 23 медали
19 февраля The New York Times рассказала об особом подходе к тренировкам немецких спортсменов – они пьют много безалкогольного пива: до тренировок, после, а иногда даже во время.

Немецкие спортсмены не догнали разве что норвежских. Есть подозрение, что 23 медали за 11 дней Олимпиады – это результат потребления безалкогольного пива, которого в олимпийской деревне 3500 литров.
 

«ЭТО ВКУСНО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ТЕЛА». У НЕМЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ОЛИМПИАДЕ 3500 ЛИТРОВ БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ПИВА

19 февраля The New York Times рассказала об особом подходе к тренировкам немецких спортсменов – они пьют много безалкогольного пива: до тренировок, после, а иногда даже во время.

– Это действительно хороший напиток сразу после тренировки, – рассказал биатлонист Симон Шемпп, который в воскресенье выиграл «серебро» в 15-километровой гонке.
 


Врач лыжной немецкой сборной пошел еще дальше и рассказал, что практически все его спортсмены пьют безалкогольное пиво во время тренировок, а пивоваренный завод Krombacher привез в олимпийскую деревню 3500 литров напитка.

Свои действия Шерр подтвердил экспериментом. В 2009 году участники Мюнхенского марафона три недели до забега и неделю после пили безалкогольное пиво. По итогу у них было меньше травм и воспалений верхних дыхательных путей.

– Это вкусно и полезно для тела, – цитируют журналисты немецкого горнолыжника Линуса Штрассера. Он, правда, в Пхенчхане пока без медалей, но это, скорее всего, не помешает ему насладиться на финише обычным пивом – Krombacher привез в Корею еще и 11 000 литров пива с содержанием алкоголя.

– На финише после месяцев тренировок многие немецкие спортсмены жаждут чего-то большего, – пишет The New York Times.

 

ЛЫЖНИЦА НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО ТРЮКА В ЛЫЖНОМ ФРИСТАЙЛЕ

На днях американка Элизабет Суэйни, представляющая в Пхенчхане Венгрию, заняла последнее место в соревнованиях по лыжному фристайлу. В хафпайпе – дисциплине, где надо делать сложные трюки – она просто проехала по изогнутой конструкции и пару раз подпрыгнула.

Оказалось, что Суэйни непрофессиональная спортсменка, а на Олимпиаду попала из-за изъяна в системе отбора. Для попадания в Пхенчхан ей нужно было несколько раз попасть в топ-30 на международных соревнованиях. Она и выбирала этапы, где было меньше 30 участников.

– Она ездила на каждый Кубок мира, где было 23, 25 или 28 спортсменов. Она делала это несколько лет: иногда конкурентки падали, и Суэйни получала место выше. Если бы и она упала, то не получила бы достаточного количества баллов для Олимпиады, – прокомментировал судья лыжного хафпайпа Стил Спенс.

Представители Венгрии сказали, что понятия не имеют, кто такая Суэйни. Она готовилась и приехала на Олимпиаду за свои деньги.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: REUTERS/Leonhar Foeger.

Еще по этой теме:
Пхенчхан-2018. У французской фигуристки во время соревнований расстегнулось платье
Пхенчхан-2018. Во время соревнований спортсмены вяжут плед для ребенка президента
Пхенчхан-2018. Олимпийская чемпионка попалась в KFC. И попросила не рассказывать об этом тренеру
поделиться