Пхенчхан-2018. Кажется, Олимпиаду выиграли штаны норвежской сборной по керлингу

Пхенчхан-2018. Кажется, Олимпиаду выиграли штаны норвежской сборной по керлингу
Норвежцы приехали на Олимпиаду показать всем свои штаны, а канадская фигуристка спасает корейских собак, выращенных на убой. Ну и фанатки из КНДР пока держат первое место среди всех фанатов Олимпиады.

Норвежцы приехали на Олимпиаду показать всем свои штаны, а канадская фигуристка спасает корейских собак, выращенных на убой. Ну и фанатки из КНДР пока держат первое место среди всех фанатов Олимпиады.


У норвежских керлингистов сумасшедшие штаны. 12 пар сумасшедших штанов

23 января 2018 года в «Фейсбуке» на официальной странице сборной Норвегии по керлингу появился снимок с подписью «Наши друзья рассказали нам о своей новой олимпийской форме. Вот такой узор сборная будет носить во время выступления».

 

Our friends have shared with us an Olympic uniform. This is a pattern that the team WILL be wearing during competition....

Опубликовано The Norwegian Olympic Curling Team;s Pants 23 января 2018 г.

Это была не шутка. Именно в этих штанах норвежские керлингисты выступают на Олимпиаде в Пхенчхане. В запасе у них есть еще несколько вариантов: по одной информации, норвежцы привезли на Олимпиаду 11 пар разных штанов, по другой – 12.

Норвежцы уже не первый раз отличаются своей необычной экипировкой. Первое модное заявление они сделали в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда, по словам Time, их клетчатые штаны стали абсолютным хитом соревнований и принесли команде серебряные медали.
 


Тогда же кто-то создал страницу штанов в «Фейсбуке», на которую моментально подписалось 575 тысяч человек, а акции компании Loudmouth, разработавшей дизайн штанов, выросли на 40%.

Керлингист Кристофер Свае говорит, что штаны сделали их настоящими знаменитостями и помогли поехать на две Олимпиады (уже на три, если считать Корею).

– Когда я иду по главной улице в Осло в своих штанах, люди говорят, что я тот парень из керлинга. Иногда меня узнают в Канаде, где керлинг очень популярен. Даже когда я надеваю обычные брюки, – признался Свае.

В Сочи они привезли еще несколько вариантов сумасшедших брюк. На официальных соревнованиях команда выступала в штанах в цветах национального флага, а на тренировки выходила в цветочных узорах.


К Пхенчхану спортсмены тоже готовились в тренировочном. 1 февраля на странице в «Фейсбуке» опубликовали фотографию спортсменов в желтых штанах.

 

Looking for State of the Union commentary? Sorry, all we;ve got is Pants.

Опубликовано The Norwegian Olympic Curling Team;s Pants 31 января 2018 г.

 

БОЛЕЛЬЩИЦЫ ИЗ КНДР ПОЮТ, ТАНЦУЮТ И УСТРАИВАЮТ ФЛЕШМОБЫ ПРЯМО НА ТРИБУНАХ

В Пхенчхан приехали не только спортсмены из Северной Кореи, но и внушительная группа поддержки. По информации The Washington Post, на трибунах за спортсменов из КНДР болеет 200 девушек, которых правительство выбирало по внешней привлекательности, патриотизму и верности режиму.

Во время хоккейного матча объединенной команды Кореи против Швейцарии болельщицы из КНДР кричали с трибун: «Корея едина! Вперед, победим!»

Кроме этого, они устроили прямо на трибунах флешмоб с масками, а во время выступления северокорейского конькобежца Чо Ун-сонга распевали северокорейские поп-хиты.

 

КАНАДСКАЯ ФИГУРИСТКА СПАСЛА В КОРЕЕ СОБАКУ, ВЫРАЩЕННУЮ НА УБОЙ. И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ

Канадская фигуристка Маген Дюамель сначала выиграла «золото» в командном турнире в Пхенчхане, а затем спасла собаку, которую в Корее выращивали на убой. Дюамель собирается отвезти животное в Канаду, а организация Free Korean Dogs обещала подготовить для этого все документы.

 

A post shared by Meagan Duhamel (@meaganduhamel) on

Год назад Дюамель уже была в Корее и привезла из поездки двух собак: Сару и таксу Му-тае. По ее словам, Му-тае с фермы спасли буддийские монахи, и до того как уехать в Канаду, он любил сидеть рядом с ними, пока те медитировали.

 

A post shared by Meagan Duhamel (@meaganduhamel) on

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: TIME.

Еще по этой теме:
Пхенчхан-2018. Объявился самый стильный призер Олимпийских игр
Пхенчхан-2018. Возле столицы Олимпиады произошло землетрясение
Пхенчхан-2018. Белорусские биатлонистки тренируются с пластырем на лице – это еще зачем?
поделиться