Palina выпустила первый за три года альбом. И он очень хорош, сами послушайте

Palina выпустила первый за три года альбом. И он очень хорош, сами послушайте
Беларуская певица Palina выпустила новый альбом «Ни берега, ни дна». Наконец-то!

Беларуская певица Palina выпустила новый альбом «Ни берега, ни дна». Наконец-то!

Palina (aka Паліна Рэспубліка, Полина Полонейчик) родилась в Минске в 1994 году, окончила Академию искусств. Один из самых первых больших ее успехов – победа в номинации «Открытие года» премии Ultra-Music Awards в 2012 году.

Как напоминает «Вики», первый псевдоним Полины – Республика - случился много лет назад: «Я с друзьями гуляла по городу, и мы проходили мимо посольства Ливана. Моя одежда была тех же цветов, что и флаг этой страны. Друзья пошутили: мол, смотри, твоя республика! С тех пор это прозвище и прицепилось».

В 2018 году сменила псевдоним на Palina, придя на 9-й сезон украинского музыкального талант-шоу «Х-Фактор». Певица выпустила 6 альбомов.

О чем альбом «Ни берега, ни дна»?

Стилистически это самая разнообразная работа артистки, пишет пресс-служба певицы. В альбоме 10 песен, из которых лишь две выходили ранее синглами. Среди новых две беларускамоўныя песни – Mafia и «Саломкі». Первая – гитарно-электронная композиция на стихи поэта Виктора Жибуля, вторая – сочетание электроники с фолком.

– В альбоме собраны песни из разных ощущений и периодов моей жизни, – говорит Palina. – Есть про томные подростковые драмы и тоску по ним. Есть про бессмысленность, про своих, про десерт, про соломку. Есть про какие-то незначительности, которые вдруг позволяют держаться на плаву. Почему-то много гитар, труб, сирен и утвердительных высказываний о любви. Мол, жить, конечно, очень сложно, но я все равно это люблю и благодарна тому, что имею.

Как послушать альбом?

Вот на этих цифровых площадках.

 

А это клип на одну из песен альбома

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: пресс-служба певицы.

#Беларусь
поделиться