«Просила начальника взять меня прямо сейчас. На работу». Минчане рассказывают, как накосячили на корпоративах

«Просила начальника взять меня прямо сейчас. На работу». Минчане рассказывают, как накосячили на корпора...
Сломанные руки, двусмысленные предложения, поцелуи в фойе и джига-дрыга: после зимних корпоративов многие минчане все еще стесняются смотреть в глаза коллегам. 

Сломанные руки, двусмысленные предложения, поцелуи в фойе и джига-дрыга: после зимних корпоративов многие минчане все еще стесняются смотреть в глаза коллегам. 

Катя

журналистка

– Я только устроилась в одно крупное рекламное агентство: проходила трехмесячный испытательный срок. Собеседование было в декабре, и компания в это время готовилась к грандиозному корпоративу. Я очень хотела работать в этом коллективе, просто грезила, а испытательный срок проходил далеко не каждый.

В общем, во время корпоратива я очень сильно напилась и приставала к начальнику с предложением «взять меня прямо здесь и сейчас». Умоляла его не ждать три месяца, говорила, что мне очень хочется работать, что мне все безумно нравится и я точно не подведу. Короче, какой-то детский сад. Наутро не хотелось идти в офис, жаловалась мужу, говорила, что больше никогда не буду пить. Мне было жутко стыдно. Перенести весь этот позор помог только тот факт, что начальник тоже был любителем выпить. Я надеялась, что во время моего «выступления» он был пьянее и не совсем понимал, что происходит. В общем, в штат меня взяли, не знаю, повлияла ли на решение руководства моя настойчивость. А люди из этого агентства умеют веселиться: на одной костюмированной вечеринке был парень в облачении кардинала – пил, танцевал и веселился, как грешник (смеется). Потерял свой увесистый крест, а наутро в чатике народ шутил, что кардинал допился до чертиков и забыл, куда положил свой главный аксессуар.

Миша

айтишник

– На корпоратив нас вывезли за город. Планировалась такая зимняя тусовка на снегу: кто-то лепил иглу, кто-то снеговиков, играли в снежки, катались на санках и тюбингах. У нас в компании не заведено пить – если празднуем что-то, то обязательно подключаем спортивную программу. Так было и в этот раз: стреляли из лука, прыгали в мешках, ну и перетягивали канаты. Выстроились две команды по 8 человек – одни парни. Потянули раз – выиграла команда соперника, потянули второй – снова не мы. Я вообще мальчик немаленький – вешу за сотню. Еще и довольно азартный. Когда понял, что нас сейчас сделают, решил постараться как надо. Только дали отмашку – потянул резко и изо всех сил. Парень напротив рухнул в утоптанный снег. Приземлился как-то неудачно. Встал, отряхнулся. Пожаловался на боль в руке. Через некоторое время пальцы опухли, и мы поняли: без перелома не обошлось. Коллегу отвезли на «скорой» в Минск, руку загипсовали, и уже через пару часов бедолагу привезли обратно.

Все понимали, что я не со зла, но коллега с тех пор шутит, что в следующий раз на корпоративе обязательно сломает мне челюсть.

Слава

работник сферы развлечений

– Мы отмечали корпоратив в ресторане: это был первый раз, когда компания решила отпраздновать Новый год. До этого, видно, экономили.

Никаких дресс-кодов и особенной подготовки не было: просто пришли, выпили, поели, снова выпили, потанцевали. После пяти-шести тостов я понял, что обнимаю свою коллегу за талию и она вроде не против. Потом помню, как мы с ней танцуем, потом стоим на улице и почему-то греемся под ее шубой. В общем, наутро мне рассказали, что я был довольно пьян и эта девушка тоже.

Мы целовались на диване в фойе, за столом, на глазах у всех коллег. Они-то тоже были пьяны, но все же когда после праздников я вышел на работу, в глаза ребятам и начальству стыдно было смотреть. Кстати, мы были не одни такие «влюбленные»: в тот вечер образовалась еще одна парочка – причем во время работы ребята совершенно не обращали друг на друга внимание. Вот что с людьми делает алкоголь. С коллегой потом пришлось серьезно поговорить, списали все на неадекватное состояние и посмеялись. Но, когда встречаемся в коридоре, она отводит взгляд. Думаю, прошло пока слишком мало времени, поэтому и ей, и мне до сих пор неловко.

АЛЕНА

менеджер

– Я вообще не очень много пью, но коктейли были вкусные (смеется). На корпоратив я собиралась долго – длинное платье, шпильки, которые я в повседневной жизни ношу хорошо если раз в год. Я танцевала первый час нормально, по-человечески. А потом кто-то вспомнил этот бешеный танец, джигу-дрыгу, которую в фильме «Алиса в стране чудес» танцевал Джонни Депп. В общем, все пытались повторить, я в том числе. На очередном повороте оступилась, задела платье и рухнула на пол со всего размаху. Все бы ничего, но упала прямо лицом в пол. Эпик фейл – нос разбила в кровь, расплакалась от боли, тушь потекла. Коллеге вымазала рубашку. Но мне не было неловко, как ни странно. В компании я давно, все знают, что я девушка заводная, так что на этот косяк отреагировали нормально. Но больше я на шпильках пускаться в пляс не буду.

А как прошел корпоратив у вас? Делитесь историями в комментариях.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: www.thepoke.co.uk.

Еще по этой теме:
Как не схлопотать по лицу из-за странного лица – минские мимы делятся историями со свадеб, похорон и корпоративов
Минский архитектор: «Идеальный офис – тот, в котором ты сам себе кажешься более смелым или прогрессивным»
Ссобойка в офис от повара ресторана «Амстердам» – суп, салат и бутерброды с нутеллой
поделиться