«Это монгольский песец». Минчане в меховых шапках из «Иронии судьбы»

«Это монгольский песец». Минчане в меховых шапках из «Иронии судьбы»
Поговорили с минчанами, которые в такой мороз предпочитают носить шапки из натурального меха.

Поговорили с минчанами, которые в такой мороз предпочитают носить шапки из натурального меха.

ЛИДИЯ МИХАЙЛОВНА
преподавательница английского языка

– Шапку и шубу ношу два года. Носить или не носить натуральный мех – это личное дело каждого. Очень здорово, когда люди предпочитают искусственную одежду и таким образом заботятся о животных и природе.

Мне не очень нравится, когда люди кичатся своим богатством. Я это все сама себе купила. Придерживаюсь позиции «ни от кого в жизни не зависеть».

Я часто обновляю свой гардероб, хоть это иногда очень скромные вещи. Не гонюсь за модой и придерживаюсь точки зрения некоторых миллионеров: можно надеть и секонд-хенд, главное – чтобы было функционально. Для меня не обязательно иметь клеймо состоятельного человека. Самое важное – это душевная гармония.

 

СЕРГЕЙ
занимается издательской и полиграфической деятельностью

– Шапка у меня вполне обычная, купил ее в прошлом году в ЦУМе. Я вам про рюкзак лучше расскажу. Его мне подарили на день рождения и расстроили: ну почему голубой! Вот если бы был синий, зеленый или черный...

А знаете, удобно то, что туда все бросаешь – и нормально. Там у меня и ручки, и кошелек, и книжки.

 

АНАТОЛИЙ

– Эту шапку мне купила жена. Очень давно, лет семь назад. Мне такие модели не нравятся, я всегда ношу что-то спортивное. А сегодня, когда собирался на работу, увидел на тумбочке шапку, не было времени искать другую теплую, поэтому решил все-таки сегодня пойти в этой. Пока холода не закончатся – буду ее носить.

 

ПЕТР
пенсионер

– Шапку купил на рынке пять лет назад. Надеваю ее, когда очень холодно. Нет, уши у меня не мерзнут – они не боятся мороза.

 

САША И НИКИТА
14 лет, курсанты

– Вот сейчас нам должны поменять форму. Мы уже на третьем курсе. Эти шапки две зимы относили. Учеба у нас такая же, как и в школе, только больше нагрузка. Но нам все нравится.

 

АЛЕКСАНДР
актер

– Я долгие годы жил в Монголии, и у меня там остались друзья. Они мне присылают местный чай, он особенный – впрочем, из Улан-Батора все особенное. Когда я собираюсь его пить, домашние уходят из кухни, чтобы этого действа не видеть.

Конкретно эту шапку ношу лет пять, она невероятно теплая. Это песец, полный такой. Я и летние монгольские головные уборы ношу с удовольствием. Это хоть какая-то частичка моего счастливого детства и юности.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Чтобы спасти котов от холода, минчане построили им избушку
«Я ношу термоноски, поэтому мне не холодно». Минчане рассказывают, почему ходят в кроссовках зимой
Зимняя собачья мода: «Эта куртка стоила 850 000 руб.»
поделиться