Пиши еще: «Вот угадайте, чей я двойник»

Пиши еще: «Вот угадайте, чей я двойник»
Полная благодать в комментариях на этой неделе царила только в статье о замечательном таксисте. Но там мы не нашли ни одной смешной шутки или полезного совета.

Полная благодать в комментариях на этой неделе царила только в статье о замечательном таксисте. Но там мы не нашли ни одной смешной шутки или полезного совета.

 




Alex Yuruts

Эталонный комментарий для рубрики – длинное перечисление, что не так у хипстеров, отсылки к секондам и грибкам, «Макдональдс» и туалеты, не забыть про обувь, где стропальщики и шпалоукладчики, ну а напоследок и вовсе военно-полевой угар, срочка, девчонка ждет пацана, кто в армейке не бывал, жизни не видал и т.д. Уютный ватный бушлат против теплого клетчатого пледа. 




Иа

Я вот не знаю, может, персонажей рубрики в возрасте лет до 25 публиковать без текста? А в возрасте после 30 – только текст без фотографий? Ну и отдельно мужиков, раздавших долги, сварщиков, металлургов, шахтеров – их лучше без текста и фотографий, хотя исключения возможны. Кто как думает?

К обсуждению симпатичной Анны


Baltic Landskape

Заголовок непатриотичен. Надо так: «Пока в Индии пекло, пыль и кусачие насекомые, где-то в центре Европы царит райская прохлада, дует легкий, свежий, бодрящий ветерок, шумят проспекты, журчат Дрозды и укрепляется рубль».

Vladislav 

Будьте внимательны. Если магазин использует для приема платежей WEBPAY – это означает, что картой, которая была выпущена не белорусским банком, вы рассчитаться не сможете.

К обзору «Где в Минске заказать цветы?»

 


Иа

А я говорил, я предупреждал. К тому же знающие люди гутарили, что опять видели тарелку в кустах под Выборгом – сей факт плюс накладные розовые уши должны людям знающим открыть на все глаза.





popitsot

Следующий материал – интервью анонимов, фальшыука, сфабрикованная у Польшчы, в котором журналисты Ситидога будут мстить за комменты. Дальше  интервью с доблестными модераторами сайта, которые работают во вредных условиях труда постоянного облучения небогоугодными комментариями. И финальный аккорд  интервью с Создателем. А дальше только сыплющийся код а-ля Матрица.

рвп

  Отношение к той или иной личности очень влияет на восприятие ее слов, замечено неоднократно. Вот угадайте, чей я двойник.

К интервью с самыми активными комментаторами


Vadim Korolchuk

«Пелагея, инженер» – это лучшее сочетание имени и профессии на Ситидоге за последние два года.

К опросу «Скажите: с чем не справляются минские ЖЭСы?»


wellmmee

Купи е-бук и забудь про толстые и дорогие истреблялки лесов.

 

 

Andrei Borodko

Разные бывают эйчары. Среди айтишных зазнавшихся никогда не встречал. Зато встречал очень вежливых, внимательных профи. При наеме узких специалистов они скорее проводники до нанимателя, ведь знать даже поверхностно все технологии, проекты компании просто невозможно. А на собеседовании я сам всегда общался уже с профи самой компании, которые проверяют знания, хватку и прочие «тех. параметры». Хороший эйчар – это, наверное, в первую очередь хороший охотник за головами, он ищет, рыщет и уговаривает всеми способами. Приятная внешность, голос – это же лицо компании для соискателя. И если с эйчаром что-то не так – бестолковые опросы, бюрократия, невнимательность – то и со всей компанией то же самое.

Roxbury

Любое собеседование стоит воспринимать не больше, чем обычный торг. Цену себе накручивает как один, так и другой. Несколько советов соискателям. В начале собеседования попросите рассказать подробнее о компании и о должности, на которую вы претендуете. Что вам придется делать, как организована работа. Кто был на этой должности до вас, если уволился, то почему. С кем вам придется взаимодействовать в процессе работы. С какими оборудованием, программным обеспечением вам придется работать. Какой наиболее частый характер задач. Какие задачи требуют выполнения сейчас. Какая атмосфера в коллективе. Какие проблемы были у компании за последнее время. Как их решили. Как выплачивается зарплата. Чем подробнее вы узнаете, с чем вам придется иметь дело, тем вам же лучше. Возможно, вы просто разочаруетесь и необходимость собеседования отпадет сама собой, не говоря уже о том что вы убережете себя от огромной ошибки. Не факт, что вам на все ваши вопросы станут отвечать, но это только лишний повод задуматься, стоит ли вообще cюда идти. Как правило, у любой компании есть целая куча разнокалиберных косяков, которые они, естественно, будут скрывать. Сумейте их добыть. Это будут ваши козыри. К тому же если время собеседования ограничено, то чем больше спрашиваете вы, тем меньше вопросов они зададут вам. Когда же вас спрашивают, не бойтесь сказать, что вы чего-то не знаете. Вы не обязаны все знать. Если вы разбираетесь в основной технологии, этого достаточно. Тонкости и нюансы изучите в процессе. Готовьтесь к собеседованию. Узнайте как можно больше о компании. Поговорите с сотрудниками. Как правило, они самый лучший и достоверный источник информации. Короче говоря, на собеседовании ваша задача взять инициативу в свои руки. Если они уже готовы вас взять, не соглашайтесь сразу, попросите сутки подумать. А подумать, как правило, всегда есть о чем. Я несколько раз проходил подобным образом собеседования, но чаще отказ был именно с моей стороны. Иногда они могут потом вам перезванивать, предлагать более выгодные для вас условия. Также будет неплохо отправить резюме сразу в несколько компаний, причем сей факт тоже указать в тексте резюме, чтобы они там не расслаблялись. Всегда помните, что вы так же, как и они, имеете право диктовать свои условия. Более того, амбициозность характеризует вас как целеустремленного человека. Но сильно палку перегибать тоже не стоит. Работодатель скорее отдаст предпочтение специалисту похуже, но который будет «рабочей лошадкой», чем профессионалу, который впоследствии станет «серым кардиналом». Будьте уверены и ничего не бойтесь, и да пребудет с вами сила.

 

 

директор робота

Всегда веселит вопрос про хобби. Непонятно, кто им нужен: профессионал или нумизмат. 


К рассказам о собеседованиях


 



Еще по этой теме:
Пиши еще: «Если вы это читаете, вы и есть сопротивление»
Пиши еще: «Может, и хорошо, что Вильнюс пока не наш»
Интервью с самыми активными комментаторами CityDog.by
поделиться