Планы на четверг. Наконец-то начинается Манхэттенский фестиваль короткометражек – смотрите, что покажут в этом году

Планы на четверг. Наконец-то начинается Манхэттенский фестиваль короткометражек – смотрите, что покажут ...
Запасаемся попкорном и идем на короткометражки, ура!

Запасаемся попкорном и идем на короткометражки, ура!

МИНСК ПОГОДА

 

Наконец-то: 11-й раз в Минск привозят Манхэттенский фестиваль короткометражек

В четверг в 19:00 в малом зале Дворца Республики (на Октябрьской площади) стартует Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В этом году фест будет идти с 26 сентября по 6 октября в 6 городах страны.

В Минске короткометражки будут показывать неделю во Дворце и в VOKA CINEMA by Silver Screen в ТРЦ Dana Mall.

В двух словах про фестиваль

Manhattan Short проходит одновременно по всему миру в течение одной недели. Зритель выбирает победителей в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший актер».

В этом году в программе принимают участие 10 короткометражных фильмов из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии.

Эти десять финалистов были отобраны среди 1250 заявок из 70 стран.

Вот что будут показывать в этом году

«Футбольный клуб города Нeфта» (Франция)

В Тунисе два любящих футбол брата находят осла, заблудившегося посреди пустыни на границе с Алжиром. Но почему у осла наушники в ушах и «мука» в поклаже?

«Мусор» (США)

Авария на строительной площадке заставляет бригадира Армандо экстренно спасать подчиненного. Тем временем ему открывается невероятная правда о мрачном мире рабского труда иммигрантов в США.

«Урок вождения» (Иран)

По иранским законам муж Бахаре должен сопровождать ее на уроках вождения, чтобы не оставить наедине с инструктором. Но что делать, если двое мужчин не могут поладить друг с другом?

«Секреты мастерства» (Канада)

Официантка высококлассного ресторана доходит до того переломного момента в общении с трудными клиентами, когда нужно приготовить специальное блюдо, имя которому «Месть».

«Сильвия» (Великобритания)

Основанная на реальных событиях история о том, как продажа автомобиля может стать равноценной потере близкого человека.

«Матч» (Финляндия)

Обычный теннисный матч между двумя женщинами превращается в напряженное соревнование, пока они не обнаруживают одну общую черту.

«Издалека» (Великобритания)

Пожилой Найджел в исполнении знаменитого Тимоти Сполла живет под гнетом прошлого и воспоминаний о семье, пока его одиночество не нарушает странный гость.

«Малу» (Германия)

Отвергнутая знаменитой танцевальной школой, Малу получает редкий шанс доказать, что даже в ее условиях можно стать танцовщицей.

«Дела семейные» (Великобритания)

Что может быть хуже, чем проснуться в спальне незнакомца на свое тридцатилетие? Возможно, сам незнакомец, входящий в комнату…

«На краю света» (США)

В апокалиптическом будущем одинокая служащая находит утешение с солдатом во время последней мировой войны. Но их счастье находится под угрозой, когда солдат отправляется обратно в бой…

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться