Планы на пятницу. В Минск приезжают Face и Noize MC – в России их запрещают за критику путинского режима (с такими-то видео!)

Планы на пятницу. В Минск приезжают Face и Noize MC – в России их запрещают за критику путинского режима...
Ура, последний рабочий день – про активный отдых прочитаете в «Куда пойти», а мы пока предлагаем вам купить билеты.

Ура, последний рабочий день – про активный отдых прочитаете в «Куда пойти», а мы пока предлагаем вам купить билеты.

МИНСК ПОГОДА

Face приезжает в ноябре – его запрещали и в Беларуси, и в России

Как пишут минские организаторы концерта, у Face сейчас тур, в котором он презентует лонгплей Slime.

Его прорывной альбом «Пути неисповедимы» вышел около года назад: тогда Иван Дремин со своим старшим братом поняли, что им надоел дешевый хайп в стиле «Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге, она жрет мой х**, как будто это бургер». Похоже, за такие рефрены его и запретили в Минске.

Так получился очень политический альбом, который фактически закрыл двери Дремину на все площадки России – его концерты стали массово запрещать. Артист, не стесняясь, стал поддерживать антипутинское протестное движение – его концерт на митинге за честные выборы в Москве запретили мэрия.

В Минске Face выступит в Prime Hall 24 ноября.

Noize MC приедет в Минск в декабре

Прошли те времена, когда Noize MC считался «модным, молодежным». Сейчас это, скорее, ветеран хип-хоп-сцены России, которого незаслуженно стали забывать: кажется, до этого клипа все привычно думали, что Иван Алексеев не конкурент ни Оксимирону, ни Фейсу, ни всем этим парням из нового русского хип-хопа. А зря.

В Минске Noize MC выступит «с оркестром русских народных инструментов», утверждают организаторы и зовут на концерт 5 декабря в Prime Hall.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться