Планы на среду: посмотреть серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае (а извинения создателей еще лучше)

Планы на среду: посмотреть серию «Южного парка», из-за которой сериал запретили в Китае (а извинения соз...
У South Park уже 23-й сезон. И им снова прилетело за шутки в сериале. Смотрите, что там опять случилось.

У South Park уже 23-й сезон. И им снова прилетело за шутки в сериале. Смотрите, что там опять случилось.

МИНСК ПОГОДА

Новая серия «Южного парка» не понравилась властям Китая, поэтому ее точно надо посмотреть

2 октября вышла очередная серия «Южного парка» под названием Band in China. В ней отец Стэна решает поехать в Китай, чтобы продавать там марихуану, но попадает на перевоспитание в трудовой лагерь.

А еще в эпизоде Стэн, Джимми, Кенни и Баттерс создают популярную метал-группу, про которую хотят снять фильм. Но сценарий постоянно меняют, чтобы фильм можно было без проблем показать в Китае.

Это не очень понравилось китайским властям. Они потерли все упоминания сериала из социальных сетей и выпилили все эпизоды со стриминговых платформ. Создатели шоу подумали и решили извиниться перед китайцами, но сделали это как всегда.

«Как и НБА, мы приветствуем китайских цензоров в наших домах и сердцах. Мы тоже любим деньги больше, чем свободу и демократию. Си (председатель КНР, которого часто сравнивают с Винни-Пухом. – Ред.) совсем не похож на Винни-Пуха. Смотрите 300-й эпизод в эту среду! Да здравствует великая коммунистическая партия Китая! Пусть урожай сорго этой осенью будет обильным! Теперь мы помирились, Китай?» – написали создатели мультсериала в Twitter.

А посмотреть серию, из-за которой Китай остался без South Park, можно здесь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться