Ну что ты как маленький. ТОП-6 игр для смартфонов

Ну что ты как маленький. ТОП-6 игр для смартфонов
Так уж вышло, что за большинство хороших или красивых игр для смартфона приходится платить. Иногда немного, иногда довольно ощутимо, но лучше потратить 5 долларов на игру, чем на наркотики.

Так уж вышло, что за большинство хороших или красивых игр для смартфона приходится платить. Иногда немного, иногда довольно ощутимо, но лучше потратить 5 долларов на игру, чем на наркотики.


BlackBar

AppStore и Google Play

Игра, в основе которой лежит переписка двух подруг. Первая только-только устроилась на работу цензором в государстве, которое не очень поощряет демократию и свободу слова. А вторая вступает в ряды повстанцев, которые с этим государством борются. Ваша цель – отгадать, что же в переписке двух подруг подверглось цензуре и как повстанцы эту цензуру обходят.



BlackBar – версия игры на английском. При этом еще и платная. Для тех, кто не хочет упражняться в английской фразеологии, а тем более платить, AppStore предлагает игру «Цензура». Она и на русском, и бесплатная. Только вот с интерфейсом беда.


Sometimes You Die

AppStore и Google Play

В отличие от всех своих предшественников и современников, где главной задачей героя является выжить, Sometimes You Die – игра, где нужно умереть.

С виду это обычная игра, где нужно довести своего героя, то есть кубик, к финишу, преодолевая различные препятствия. Но, чтобы дойти до финиша, нужно напороться на шипы и умереть, прыгнуть с обрыва и умереть, сделать еще какую-нибудь суицидальную вещь и в конце концов выиграть.




Жути игре придают еще и короткие фразы, с помощью которых игра общается с вами. Например, ускользая от очередного врага, можно услышать: «Выхода нет» или «Умирать необходимо». Отличное времяпрепровождение ведь!


Monument Valley

AppStore и Google Play

А это очень красивая игра-головоломка, где нужно провести принцессу через архитектурные сооружения. Сами эти сооружения не статичны. Периодически они искажаются в самые невероятные формы. А еще вам и принцессе будут мешать разные злодеи, в качестве которых в этой игре выступают люди-вороны. От них можно и нужно спасаться, ища скрытые дороги в архитектурном мире.




Пройти игру до конца нам пока что не удалось, поэтому не можем сказать, что же ждет вас в конце. Но, если верить истории, в конце принцесса готова на все.


LIMBO

AppStore и Google Play

Вообще, LIMBO разрабатывали для Xbox, но потом решили, что неплохо было бы сделать и мобильную версию игры. В ней герой – безымянный мальчик – появляется в лесу где-то в аду и начинает искать свою сестру. По пути ему попадаются люди. Некоторые нападают на него, некоторые просто убегают, а некоторые уже мертвы. Согласны, ситуация для поиска сестренки не самая лучшая, конечно, но игра ведь с элементами survival horror.



В общем, в конце паренек попадает на землю, находит какую-то девочку. Правда, сестра это или нет, остается непонятно.


Two Dots

AppStore и Google Play

Пожалуй, самая известная игра из всех представленных. Возможно, и самая простая. Всего-то нужно соединять точки одинакового цвета и проходить так от уровня к уровню. Стоит помнить, что если сделать из точек замкнутую фигуру  например, объединить зеленые в квадрат, – то очков зарабатываешь больше.




Единственное, что смущает, – слишком большое количество кнопок «Окей». Ну, то есть, чтобы начать играть новый уровень, нужно два раза согласиться с условиями игры, нажав эту самую кнопку «Окей». Сама игра бесплатная и имеет немало таких же бесплатных разновидностей в магазинах мобильных приложений.


Orph

AppStore и Google Play

А это еще одна головоломка. Тоже, кстати, бесплатная. На первый взгляд (на первые 30 уровней, если быть точным) все довольно просто. Нужно загнать шарики в нужные области: красные – в красную область, синие – в синюю. Тем не менее, чем дальше продвигаешься по лестнице уровней, тем сложнее становится задача.

Шарики двигаются сами по себе, а чтобы загнать их в нужную часть экрана, нужно двигать линии. Одни линии пропускают шарики через брешь, другие – не пропускают шарики определенного цвета.



У игры довольно приятный интерфейс. Плюс никаких лишних телодвижений: выбрал уровень – и сразу играй. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: AppStore.

Еще по этой теме:
Остаться дома: геймеры советуют, во что поиграть на выходных
Хватит уже опаздывать: ТОП-6 мобильных приложений для сов
Топ-7 полезных iOS-приложений для минчан
поделиться