Посоветуйте, где в Минске лучшие хинкали

Посоветуйте, где в Минске лучшие хинкали
В новой рубрике «Посоветуйте, где» мы будем собирать мнения минчан о местах в Минске, куда лучше пойти на завтрак, где отдохнуть с детьми, отметить день рождения – или поесть хинкали, например.

В новой рубрике «Посоветуйте, где» мы будем собирать мнения минчан о местах в Минске, куда лучше пойти на завтрак, где отдохнуть с детьми, отметить день рождения – или поесть хинкали, например.

алиса

аккаунт-директор Sette Studio

– Я вообще фанатка грузинской кухни и пробовала много чего. Если говорить о хинкали, то самые вкусные для меня – в «Хинкальне». Особенно с сыром! Они большие, сытные и приятные по цене.

Впервые попробовала их на фуд-корте «Тбилисобы» два года назад. Тогда хинкали были по рублю, а очереди – по километру. Сейчас заведение посещаю не так часто (иначе придется садиться на диету), но если хочется хинкали, то только туда.

 

 

евгений

директор группы «Без Билета», владелец моно-кейтеринга «Лас Вкуснас»

– Как-то приезжали родители на выходные, а они у меня гастролюбители – те еще домашние обзорщики (смеется). Побывали в «Хинкальне» в центре и потом еще два месяца всем рассказывали про этот поход. Поэтому на этот раз мне хотелось их чем-то удивить – и мы пошли в Gruzin.by в Уручье (я живу недалеко и вижу, как ребята развивают свою уже сеть).

Долго меню не читали, заказали хинкали разных видов, антишаурму по-аджарски и по-мегрельски, вино, чачу. Все оказалось в лучших традициях. Хинкали – хорошего размера, вкусные, сочные. Родителям очень понравилось!

В том числе отметили уютный деревянный интерьер, молодой персонал, приятные бонусы в виде фирменных наклеечек. Папа сказал, что цены хорошие и доступные.

Единственный минус – посуда: хинкали были в экобоксах. Понимаю, что ребята больше нацелены на доставку, но для самого заведения не помешало бы и обычной посудой обзавестись.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ?? Gruzin.by (@gruzin.by) on

анжей

IT-специалист

– Из всех мест, где я ел хинкали, лучшими они были в «Хинкальне». До этого пробовал в Gruzin.by, в Москве на грузинской точке фуд-корта «Депо» – там, кстати, в хинкали помимо сулугуни добавляли еще какой-то сыр, и в результате получалось очень горько.

Ну а в нашей «Хинкальне» вкусная начинка, вкусный бульон, адекватный ценник – поэтому не вижу особого смысла в дальнейших экспериментах с грузинской кухней в других заведениях.

павел

немолодой специалист

– Я не люблю хинкали. Вообще. Не понимаю, как можно есть блюдо, в котором вареная мука. Для меня это какая-то адская смесь. Единственное, что более-менее приемлю, – это жареные пельмени на очень тонком тесте.

Тем не менее в «Хинкальне» поддался на уговоры соратников и заказал жареные хинкали – трех штук мне вполне хватило. И они оказались хороши. Не могу сказать, что прям стал фанатом и начал постоянно ходить в заведение, но это единственное место в Минске, где мне не хотелось выплюнуть эти хинкали обратно.

До этого пробовал блюдо в других заведениях, в том числе в двух местах в Тбилиси, но было совсем не мое. А в «Хинкальне» зашли.

 

кирилл

арт-директор Level80 architects

– У меня немного ангажированное мнение: интерьер Gruzin.by разрабатывала наша студия, и мы подружились с основателями кафе. Юра и Дато – классные ребята и стараются делать хорошо и необычно.

Но даже если не принимать это во внимание, в «Грузине» все равно самое вкусное мясо, бульон и специи. Мой выбор – хинкали классические. Хотя я предпочитаю поострее, поэтому обычно добавляю молотый черный перец или чили.

павел

фудхантер koko.by

«Шаурма-хинкальная» на Комаровке, «Тифлисъ», Melograno. Можно еще добавить Gruzin.by и «Натврис Хе». В этих заведениях хинкали «трушные»: сок, мясо, специи, тесто. В остальных – раз на раз не приходится и без эмоций. В «Хинкальне» только потому, что по рублю.

 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: личный архив героев.

поделиться