Премьера на СityDog.by: Бакей выпустил новый альбом

Премьера на СityDog.by: Бакей выпустил новый альбом
Молодой минский рэпер Бакей, в миру Владислав Бельмач, выпустил новый альбом под названием NAGCHAMPA. А мы вас с ним познакомим.

Молодой минский рэпер Бакей, в миру Владислав Бельмач, выпустил новый альбом под названием NAGCHAMPA. А мы вас с ним познакомим.


– Нагчампа – это благовония, которые делают в Индии, но купить их можно даже у нас в магазинах, – объясняет Влад. – Каждый запах несет определенный спектр чувств и эмоций: есть более агрессивные ароматы, есть более расслабляющие. Так и каждый трек в альбоме несет свое настроение. Есть песни бодрящие и мотивирующие, а есть спокойные и грустные.

Для меня это серьезный эксперимент: я попробовал себя сразу в нескольких стилях. Так что тут будет и прямая бочка, и что-то из новой школы, и даже трек, по ассоциациям близкий к «Би-2», – разнообразие на любой вкус.

Я очень люблю пробовать новое и очень не люблю делать что-то похожее на свое старое творчество. Зачем повторять то, что уже было? Я не могу выпустить альбом, в котором все песни будут на один лад, – такое не для меня.

Некоторые воспринимают такую разноплановость, будто я сам не знаю, чего хочу. А на самом деле я просто работаю на своих ощущениях. И, если мне нравится музыка, я ее пишу и не думаю, будет это модно или глупо.

К тому же мне кажется, что такое многообразие стилей позволит каждому найти в альбоме что-то свое. Ведь все равно каждая песня – это та или иная часть меня, настоящая и искренняя. А людям проще отождествлять себя с артистом, если они понимают, что между ними есть что-то общее, если находят точки соприкосновения. Я попытался найти такие точки с абсолютно разными категориями людей, и, надеюсь, каждый сможет отыскать в моих треках для себя свою частичку Бакея.
 


Альбом NAGCHAMPA включает 14 композиций, из которых 11 сольные и три – коллаборации с такими артистами, как Папион, Kakora и Хаски. Влад отмечает, что этот альбом – отображение определенного этапа его жизни, и все, что он переживал в этот период, выливалось в песни. Что же, слушаем и оцениваем.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

поделиться