«Чувствую себя каким-то бомжом». Как мы с моделью тестировали примерочные в минских магазинах

«Чувствую себя каким-то бомжом». Как мы с моделью тестировали примерочные в минских магазинах
Вместе с начинающей моделью Лерой мы прошлись по 12 минским магазинам и оценили в них примерочные: комфорт, свет и, конечно, зеркала. Вернее, оценивала Лера, а мы внимательно слушали.

Вместе с начинающей моделью Лерой мы прошлись по 12 минским магазинам и оценили в них примерочные: комфорт, свет и, конечно, зеркала. Вернее, оценивала Лера, а мы внимательно слушали.

Лера любит шопинг (кстати, ей тоже понравился недавний эксперимент с зеркалами примерочных на adme.ru), она готова ходить по магазинам хоть четыре часа подряд. Правда, обновляет гардероб в основном в Литве или Польше, в минских магазинах бывает редко. Поэтому объекты выбираем все вместе: стараемся охватить разные ценовые категории и разные специализации.

ТЦ Galileo

 

1. Womеn’secret

– Конечно, эта примерочная меня покорила. Здесь все такое «девочковое» – цвета, оформление. Уютно и удобно. Единственное, что смутило, – свет немного желтоватый, искажает восприятие оттенков в одежде. Так можно купить одно, а придя домой увидеть другую вещь.

Оценка Леры: 9,5 из 10.

2. «ТВОЕ»

– Примерочная с дырками в стене, словно от пуль. Ума не приложу, как они тут появились, но эстетики это не добавляет. Несмотря на этот минус, предвзятого отношения у меня нет. Примерочная здесь действительно хорошая. Большой плюс – два зеркала. Не нужно неестественно выкручиваться, чтобы посмотреть на себя сзади. Свет – то что нужно, места достаточно.

Оценка Леры: 7 из 10.


3. Kira Plastinina

– И снова обшарпанные стены. Еще один минус – разные уровни крючков для вешалки. Мне, например, это удобства не добавляет. Много-много места – это большой плюс. Наконец-то есть пуфик, на который можно присесть, чтобы примерить джинсы, например. Освещение яркое, но приглушенное оформление ситуацию спасает.

Оценка Леры: 7,5 из 10.


4. Calliope

– Пожалуй, пока самая непривлекательная примерочная. Очень-очень мало местa, и зеркало слишком узкое. Настолько, что, будь я дамой чуть поупитанней, может, вся бы в отражение и не поместилась. Конечно, грязное зеркало – это апогей абсурда. Возможно, мне просто не повезло и зеркала в остальных местах чистые, но здесь я чувствую себя каким-то бомжом. Отражение не нравится категорически.

Оценка Леры: 4 из 10.



ГУМ

 

5. Milavitsa

– Примерочная довольна удобная. Правда, если ты любитель сфотографироваться в зеркале, чтобы посоветоваться с кем-то насчет возможной покупки, это не лучший вариант. Из-за сидения это сделать очень сложно. Но это ведь не главное. Освещение, пожалуй, самое лучшее из всех предыдущих вариантов. А еще приятный бонус – размерная таблица. Я-то не сомневаюсь в своих параметрах, но, возможно, кому-то пригодится. Оформление? На самом деле нейтральное, ни к чему не располагает и эмоций не вызывает. Интересно, что в каждой примерочной есть окно. Зачем? Для меня загадка.

Оценка Леры: 8 из 10.

6. SELA

– Вы сейчас удивитесь, возможно, но это – примерочная моей мечты. Когда я только зашла, подумала: сейчас будет что-то темное и узкое. На деле оказалось не так. Примерочная просторная, здесь есть дополнительное освещение, которое можно включить по своему усмотрению. Да, наконец есть удобный пуфик, куда я могу присесть. Свет приятно приглушенный. В общем, здесь все прекрасно, и мое отражение однозначно устраивает.

Оценка Леры: 10 из 10.

ТД «На Нямізе»

 

7. Mark Formelle

– Примерочная как примерочная. Места немного, и свет направлен не сверху вниз, а как-то сзади. Из-за этого отбрасывается тень на лицо и тело. Фигуру это сильно не искажает, просто показывает реальные пропорции. Быстренько померять и уйти – сойдет.

Оценка Леры: 8 из 10.

8. «Элема»

– Первый вопрос: где дверь или шторка хотя бы? А если я стесняюсь, как же быть? Я понимаю, что здесь выбирают верхнюю одежду и сверкать голыми частями тела мне не придется, но все-таки примерка – это интимный процесс. Самое интересное, что в остальном-то все неплохо: пуфик для сидения, дополнительный свет и даже розетки, где я могу быстренько подзарядить свой севший телефон. В принципе, даже старые ковры на полу, наверное, родом из 90-х, не смущают.

Оценка Леры: 7 из 10.


ТЦ «СтАлІца»


9. Mango

– Здесь неплохой свет и очень просторно. Зато присесть негде, крючков для вешалок мало. Нравлюсь ли я себе в этом зеркале? В принципе, да. Все как и в жизни.

Оценка Леры: 8 из 10.


10. Jennyfer

– Здесь откровенно негде повернуться и слегка темновато. Из-за внезапно появившихся синяков под глазами я похожа на инопланетянина. Ну или будто бы не спала дня три подряд. Смотришь на себя здесь и думаешь, что нужно не по магазинам ходить, а дома спать.

Оценка Леры: 6 из 10.


11. COLIN;S

– Примерочная, конечно, интересная. Правда, чтобы закрыть эти двери и потом так же выбраться наружу, мне пришлось повозиться. Присесть негде, а для магазина, который специализируется на джинсах, это большой минус. Во время примерки, чтобы их надеть, мне придется прыгать на месте на одной ноге, получается. Свет не понравился, он откровенно полнит.

Оценка Леры: 8 из 10.


12. Mustang & Gin Tonic

– Как шторку ни закрывай, все равно остается просвет. Ну, это не самое страшное. Возле зеркала наклеено объявление с угрозой: «На коврик не становиться в обуви» – ладно, ладно, я и не собиралась. В остальном неплохо: света достаточно, просторно, можно присесть.

Оценка Леры: 7 из 10.


Итак, по мнению Леры, лучшими оказались примерочные в ГУМе и в SELA. А разочаровали больше всех в Calliope, что в ТЦ Galileo.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, предоставлены героиней.

Еще по этой теме:
В роли моделей: как минские дизайнеры выглядят в собственных вещах
Уличная мода: предприниматель в бесплатном пальто и дизайнер в кроссовках за 300 000 рублей
Уличная мода: инженер в желтых штанах и юрист в пальто Burberry за полтора евро
поделиться