«Люблю холод – можно носить четкое пальто». Минчане о том, каким прогнозам доверять, если не знаешь, что утром надевать

«Люблю холод – можно носить четкое пальто». Минчане о том, каким прогнозам доверять, если не знаешь, что...
Осень в этом году непредсказуема, а прогнозами Белгидрометцентра недоволен даже Лукашенко. А как минчане утром определяют, как одеться по погоде? И верят ли Рябову?

Осень в этом году непредсказуема, а прогнозами Белгидрометцентра недоволен даже Лукашенко. А как минчане утром определяют, как одеться по погоде? И верят ли Рябову?

ВАЛЕРИЯ
«просто пока никто, рандомный человек»

– Белорусским прогнозам еще кто-то доверяет? Зачем? У меня есть балкон, у меня есть все, что вокруг. А будет ли бабье лето – да черт знает.


АНАСТАСИЯ, МАРИЯ
журналистка, безработная

– Прогноз погоды мы смотрим в приложении на айфоне, периодически на gismeteo.by, который в поисковике выдает первым. Можно просто высунуться из окна, но, если живешь на верхних этажах, это нечасто помогает.

Иногда смотрим, как одеты люди, но это бесполезно: кто в майке, кто в пальто. Вот насчет потепления наши мнения расходятся: я думаю, что ничего не изменится, Маша верит, что будет тепло.

ВЛАДИСЛАВ
бизнесмен

– Приложение погоды от iPhone круче и достовернее всех прогнозов Белгидрометцентра. Если скучно или просто захочется, выйду на балкон. К изменению климата я вообще нейтрален, погоду и настроение для себя и окружающих создаю я сам.

ВАЛЕНТИНА И АЛЛА
предпринимательницы

– В прогнозах мы доверяем своему телу: когда нога крутит – к погоде. Вот, например, бабье лето будет в районе 21 сентября. Мы из России, поэтому вообще в него верим.

АННА И ОКСАНА
работают в сфере торговли

– Белгидрометцентр абсолютно бесполезен в нашей стране, поэтому солидарны с тем, что его можно закрывать. Мы обычно пользуемся мобильными приложениями. Летние вещи уже отложили в дальний ящик, в такую погоду как-то не особо веришь в потепление.

 

АРСЕНИЙ
инженер

– Я доверяю прогнозам Белгидрометцентра, пусть и не все его прогнозы сбывались. Gismeteo.by тоже неплохой сайт. Хоть пока прогнозов на потепление я не видел, но верю, что тепло еще посетит Минск.

 

ОЛЬГА
бухгалтер

– Я иногда обращаюсь к интернет-источникам. Но в основном ссылаюсь на свой термометр за окошком. Потепления ожидаем в октябре. 

ЕВГЕНИЙ
бизнесмен

– Я использую приложение на iPhone, даже на термометр не смотрю. Иногда можно открыть окошко и посмотреть на обстановку. В потепление не верю и не хочу. Люблю, когда холодно, можно носить свое четкое пальто.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
«Смотрел видео и просто повторял движения». Минчане о том, как освоили новую профессию на YouTube
«Привыкли всего бояться – работодатели этим и пользуются». Минчане о том, как судились со своими нанимателями
«Вдруг приходит жена и говорит, что беременна». Минчане о том, как их изменило отцовство
поделиться