Расскажите, как вы сходили в новый ButterBro

Расскажите, как вы сходили в новый ButterBro
Не так давно на Сурганова открылось второе бистро ButterBro – первое уже несколько лет работает на Жасминовой. Опознавательный знак нового заведения домашней кухни – корова у входа. Узнали мнение тех, кто не смог пройти мимо.

Не так давно на Сурганова открылось второе бистро ButterBro – первое уже несколько лет работает на Жасминовой. Опознавательный знак нового заведения домашней кухни – корова у входа. Узнали мнение тех, кто не смог пройти мимо.


ОЛЬГА
студентка, фитнес-тренер

– Я была здесь с семьей. Заказывали на троих пиццу, два салата с копченой уткой, две порции равиоли, коктейли, а на десерт – мороженое из льна на березовом соке.

Девушки-официантки вежливые, внимательные и подбегают при первой необходимости. Одеты они под стиль заведения – пышные платья ниже колена, белый фартук.

Сам гастробар выдержан в английском стиле. Чувствуешь себя очень комфортно, радуют всевозможные мелкие дополнения к интерьеру – куклы на подоконнике, живые цветы на столе. Мы остались довольны всем! Атмосфера очень приятная, играет фоновая музыка из знаменитых кинофильмов, а по вечерам бывает еще и живая музыка – это большой плюс.

Цена целиком и полностью соответствует блюдам: порции большие, вкусовые рецепторы в восторге!

 


СЕРГЕЙ
директор компании в сфере страховых услуг

– В воскресенье утром мы зашли в ButterBro с приятелем. Заказали «Венский завтрак» почти как в отеле, 2 капучино и круассан со сгущенным молоком. Потратили примерно 35 рублей.

Обслуживание хорошее – официантка лишний раз подходила переспросить, все ли в порядке, но это вовсе не раздражало, а наоборот. Интерьер выдержан в спокойном стиле, обстановка уютная и непринужденная, всюду картины с французским (как мне показалось) мотивом.

Не совсем понял один момент: «Венский завтрак» стоил 18 рублей, хотя он представляет собой абсолютный аналог «Мужского завтрака» – я специально переспросил – в ButterBro на Жасминовой, где его цена – 11 рублей. Это единственный непонятный момент, который оставил отрицательное впечатление. Все остальное на высоте.

 


ТАТЬЯНА
оператор-постановщик

– Я бывала здесь уже трижды – два раза с родителями и однажды с подругой – и точно могу сказать, что стала завсегдатаем. Здесь влюбляет в себя всё: от первой улыбки администратора на входе до подачи самим сомелье бокала вина и, конечно, восхитительной подачи блюда (чего стоит только одна форель!).

В ButterBro я стараюсь пробовать что-то новое. Поэтому почти никогда не успеваю открыть меню – сразу заказываю «блюдо дня», созданное маэстро высокой кухни. Очень запомнился тар-тар из косули, превосходная печень и говяжьи мозги с перловой кашей. Ну и, конечно, вышеупомянутая форель. Ее должен попробовать каждый. Тем более блюдо стоит всего 18 рублей, так что его можно разделить на двоих или даже троих.

Обслуживание – первый и самый яркий компонент заведения. Тебя знают, тебя помнят, тебе рады. Ты себя чувствуешь как в гостях у лучших друзей. По-моему, это одно из самых клиентоориентированных мест в городе.

Не могу назвать ни одного «против»! Разве что повышенный спрос и необходимость бронировать стол заранее. Но разве это недостаток заведения? Скорее, показатель его уровня.


ОЛЬГА
юрист

– Мы с подругой как-то завтракали в ButterBro. В нашем заказе были сырники и капучино – это около 10 рублей на человека. Цены на основное меню выше среднего, но зато качество хорошее.

Сидели на террасе – там очень уютно, удобные стулья со столами, красивая добротная посуда и хорошая фоновая музыка, под которую хочется расслабиться и посидеть еще. Атмосфера очень дружелюбная, спокойная, комфортная, хочется там оставаться – все просто, но со вкусом.

А персонал ненавязчив и в то же время всегда готов помочь. Обслуживают в заведении быстро.


ДАРЬЯ
бухгалтер

– Я уже не первый раз здесь. Мне очень нравится интерьер, да и про сервис ничего негативного сказать не могу.

По меню: очень люблю завтраки в выходные, но в последний раз была откровенно разочарована. Мы с подругой заказали зеленый омлет, но ни я, ни она блюдо не доели. Оно было приготовлено так, как и задумано, но это не блюдо для ресторана, по моему мнению. Цена – 7 рублей. За эти деньги можно съесть полноценный завтрак в другом месте.

Мои подруги пробовали в этом бистро сырники и круассаны и отзывались очень положительно. А еще вкусный салат «Цезарь» – порции большие, хотя для девушек порой слишком большие (но при этом цены явно выше среднего).

Для себя решила, что на завтрак туда больше не пойду и советовать не буду, но для встречи с подругами вечером – вполне неплохо.


АНДРЕЙ
программист

– Я с невестой и друзьями решил вечерком куда-нибудь сходить, и так получилось, что выбрали мы недавно открывшееся ButterBro. Были там в будний день, столик бронировали. Сидели на летней террасе.

Мы заказали четыре пиццы на всех, каждый выбрал еще по блюду, а из напитков была вода, вино и несколько коктейлей (в среднем с человека вышло 50 рублей). Кухня очень понравилась. Пицца может конкурировать с лучшими итальянскими, причем как по вкусовым качествам, так и по цене. Блюда у всех были разные, но рыбу ребята готовят обалденно, особенно стейк из лосося. И обслуживание отличное.

Меню оформлено хорошо, названия блюд нестандартные и креативные – например, «Копченая форель по рецепту моего дядюшки из Сочи». Мы сидели на летней площадке, поэтому могу оценивать только ее дизайн – все красиво и уютно. А на входе гостей встречает интересная корова.


МАРИЯ
журналистка

– Пару недель назад мы с мамой были в ButterBro на завтраке. Брали оладушки из тыквы с кедровыми орешками, сырники со сгущенкой и творожную запеканку с курагой. Нам все понравилось! Еда очень вкусная, официанты вежливые и ненавязчивые.

Отдельно хотелось бы отметить красивую подачу блюд. Интерьер заведения стильный и в то же время уютный, играет негромкая музыка, а по телевизору показывают старые французские фильмы.

Единственное, что не понравилось, – это кофе. 5 рублей для маленького и совершенно обычного капучино – это дороговато. Но общее впечатление это не испортило. Идеальный вариант для завтрака в выходной день.


АЛИНА
метрдотель в баре

– Мы были в этом бистро с моим молодым человеком. В нашем заказе было вино, салат с ростбифом, бургер с говядиной и чизкейк. А в конце мы взяли еще и по смешанному напитку – сауэр с лакрицей и мартини с добавлением вина из одуванчиков. Очень вкусно все! Потратили около 110 рублей.

Интерьер понравился, атмосфера располагала к романтическому ужину (играл аккордеонист). Была в бистро впервые, но уже захотела отметить там Новый год. Мне кажется, там будет ну очень мило. Я прямо представила эту картину и сразу сказала об этом барменам.

Обслуживание отличное. Несмотря на то, что у нас там все знакомые, ребят собрали достойных. В основном все очень давно в этой сфере, а если новички, то очень хорошо обучены. Ну, и это новое место, поэтому сейчас там все сделано, чтобы гостям захотелось вернуться. Цены там, конечно, чуть выше среднего, но когда сервис отличный и все вкусно, то понимаешь, за что платишь.

А еще в ButterBro есть очень крутая винная карта. Любое вино можно взять с собой, причем когда берешь навынос, то выходит почти по цене магазина – сбор у них есть, но совсем небольшой.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


ButterBro
Минск, ул. Сурганова, 43



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, Александр Обухович.

 

Еще по этой теме:
Ресторанная хроника: чайхана-кафе Kinza, книжный-кофейня и новый ButterBro
Расскажите, как вы сходили в ButterBro
Ресторанная хроника: «Хинкальня», бистро для водителей и терраса с устрицами
поделиться