Расскажите, как вы сходили в Green Cuisine

Расскажите, как вы сходили в Green Cuisine
На месте вегетарианского кафе «Счастье есть» теперь работает ресторан Green Cuisine. Минчане рассказывают, что изменилось с уходом «Счастья». Может, и в новом заведении оно есть?

На месте вегетарианского кафе «Счастье есть» теперь работает ресторан Green Cuisine. Минчане рассказывают, что изменилось с уходом «Счастья». Может, и в новом заведении оно есть?

АСЯ
модель, скаут

– Green Cuisine – одно из кафе, где я чаще всего бываю: нередко прихожу сюда с друзьями, которые свято верят, что все вегетарианцы – травоядные зернофилы без особого выбора в еде.

Я перепробовала практически все из меню. Всегда оставалась в гастрономическом восторге, но абсолютными фаворитами являются вешенки с тайским соусом, салат с копченым тофу, острый ролл с соевым бефстроганов и чечевичный суп на кокосовом молоке. Средний чек без напитков – 25 рублей. Большие сытные порции, а цена соответствует качеству.

Обновленный зал в темно-серых и черных тонах влюбляет в себя с первого взгляда. Стильно, выдержанно и по-прежнему уютно. Я люблю это место за душевную атмосферу, ненавязчивую музыку, милый персонал и уверенность в том, что здесь всегда вкусно накормят. Внимательные, вежливые и радушные официанты всегда помогут с выбором и расскажут о новых интересных блюдах.

Очень радует стремление заведения развиваться, становиться лучше и не останавливаться на достигнутом. К огромному счастью, неприятных ситуаций в Green Cuisine не происходило – по крайней мере, со мной.

 

АЛЕСЯ
преподавательница

– Недавно я была в Green Cuisine с мамой. Мама заказала теплый салат с фалафелем и хумус, а я взяла себе овощную лазанью из основного меню и чай. Единственное, что понравилось в этом заведении, – это дизайн, он очень приятный.

Персонал вежливый, но ожидание от салата до второго блюда растянулось на час, а я так вообще все это время сидела голодная. И, когда мне наконец принесли мою «лазанью», я была в шоке: два ломтика баклажана и кабачка, залитые сыром… Она выглядела как советский запеченный бутерброд, а не полноценное основное блюдо. Мама засмеялась, спросив: «Это бутерброд?» Фалафель и хумус оказались такими же микроскопическими на выходе.

За все мы отдали 40 рублей. Как итог, вышли злые и голодные и решили поехать в «Лаўку», поесть наконец.

 

АННА
магистрантка

– Я постоянный гость Green Cuisine – часто захожу туда за чаем масала и сыроедческими конфетками.

Как-то сидели там с подругой, заказали салаты, коктейли, чай и морковный десерт. Десерт нам не особо понравился, но в салатах вкусная заправка, за что большой плюс. А вот с парнем мы заказывали роллы и вино, потратили около 40 рублей, и все было очень вкусным – на твердую «десятку».

С мамой мы пробовали в Green Cuisine кое-что из обеденного меню и остались не очень довольны. Супы были еле теплые, в салате не хватало заправки, а булгур с овощами оказался холодным – может, так и должно быть, но вкус чуть исказился.

В общем, с десертами все хорошо, а вот основное меню так себе – хотелось бы новенького. Атмосфера в заведении мне очень нравится, и большой плюс за туалет – крем для рук решает!

ЕВГЕНИЯ
преподавательница по наращиванию ресниц, бровистка

– Я была в Green Cuisine уже несколько раз – с мужем и подругой. Впервые побывали там с мужем в июле – устроились на террасе.

Очень понравилось обслуживание – внимательный и ненавязчивый персонал. Официанты подробно рассказали об ингредиентах всех блюд, затем мы выбрали из меню фалафель, фруктовый салат и вкуснейший морковный десерт. Каждое блюдо было особенно вкусным и полезным – для меня это важно. И цены вполне приемлемые, соответствуют качеству и вкусу. А еще у них потрясающее розовое вино.

Захотелось вернуться снова, чтобы попробовать остальные блюда. Теперь при каждом удобном случае с удовольствием захожу в этот ресторан. Моя подруга – истинный мясоед, но даже она оценила здесь вкус вегетарианской кухни.

 

АЛЕНА
товаровед-эксперт

– Я впервые случайно попала в Green Cuisine в конце лета. Моя подруга Аня – вегетарианка, и уж очень она нахваливала чай масала и сыроедческие конфеты. Мои ожидания оправдались: одного чайника нам оказалось мало, запах и вкус листового чая впечатлил заядлого любителя (это я про себя), а конфеты из кураги с орешком внутри и маковой посыпкой тоже пришлись ко вкусу.

Порадовали приятные мелочи в интерьере заведения – рамки, полки с выставленными вазочками и красиво засушенными цветами. Дизайн помещения современный, там не чувствуешь усталости. Особенно отмечу мягкий свет, который не бьет в глаза, – во многих заведениях свет насыщенный, и от него быстро устает зрение. В таком месте расслабляешься и чувствуешь себя уютно, тем более что девушки-официантки очень приятные в общении. Белорусы, наверное, особенно это ценят из-за частого отсутствия квалифицированного обслуживания в сфере общепита.

Многие друзья, которых я приводила в Green Cuisine, полюбили этот ресторан и возвращались не единожды. Цены в заведении средние по минским меркам. Меню могло быть шире, но, раз оно узкой направленности, блюд вполне достаточно. Мне все советовали попробовать бургер с фалафелем, что я надеюсь в скором времени и осуществить.

 

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare и Instagram. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.

 

Green Cuisine
Минск, ул. Интернациональная, 23
 


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, сайт ресторана.

 

 

Еще по этой теме:
Как растить дошкольника-вегетарианца в Минске?
«Я с рождения вегетарианка». Минчане рассказывают, как живут без мяса много лет
Наш эксперимент: сможет ли вегетарианка нормально поесть на фуд-кортах в Galileo, Galleria и Dana Mall
поделиться