Расскажите, как сходили: фильмы «Интерстеллар», «Детка» и выставка дизайнерских стульев

Расскажите, как сходили: фильмы «Интерстеллар», «Детка» и выставка дизайнерских стульев
Мы поговорили с минчанами сразу на выходе из кинотеатров и выставочного зала о том, впечатлились ли они увиденным.  

Мы поговорили с минчанами сразу на выходе из кинотеатров и выставочного зала о том, впечатлились ли они увиденным.  

Фильм «Интерстеллар» (рейтинг IMDb: 9.30)

На улицах засуха и голод. Природные ресурсы истощены. Бывший пилот NASA (Мэттью Макконахи) после расформирования ведомства переходит из разряда героев в фермеры. Но ему предлагают стать участником секретного проекта, главная цель которого – найти новый дом для человечества в другой галактике. Необычайно высокий рейтинг IMDb, рукоплескания критиков всех мастей Нолану, которого все-таки признали новым Спилбергом, и, что самое интересное, неравнодушие ученых (один из продюсеров фильма – знаменитый физик-теоретик Кип Торн). 

 Юрий

Впечатления от фильма неоднозначные, но он понравился гораздо больше, чем «Гравитация». Фильм открывает границы того, о чем раньше не думал, подталкивает к размышлениям. Я, правда, ожидал более эмоциональной концовки, какого-то экшна, что ли. Но и такая концовка, конечно, удивила. 

На фильм нужно идти всем: это как раз тот случай, когда произведение наталкивает на размышления о том, что ждет землян, подталкивает к переосмыслениям. Фильм, на самом деле, утопия: то есть я допускаю вариант того, что такое может произойти в действительности, но вряд ли это увидит наше поколение. Я фильму ставлю 4.7. 


Кирилл

Хороший фильм, побуждающий задуматься о действительно важных вещах, о предназначении человечества. Множество загадок, шифров, кодов, которые окружают нас, но мы очень часто о них забываем. С другой стороны, фильм простой и доступный. На твердую 4.

 

Фильм «Детка» (рейтинг IMDb: 7.40 )

Главной героине Меган (Кира Найтли) предложили руку и сердце, но она впадает в ступор и берет тайм-аут перед замужеством. Девушка врет своему парню, что уезжает на неделю в отпуск, а сама отрывается в компании малознакомых подростков. Игра в детство становится не такой уж и безобидной, когда Меган понимает, что влюбилась в другого мужчину.

 

Наталья

Тем, кто чувствует, что не может найти свое место в жизни. Пройдя всяческие жизненные перипетии, люди все равно находят смысл своей жизни. Поэтому сюжет легко перенести на личные переживания. Главная героиня 10 лет болталась между детством, школьными годами и взрослой жизнью и все-таки не до конца повзрослела, не могла взять на себя обязательства, ответственность. Фильм учит тому, что нужно идти за своими мечтами и желаниями. Хотя, мне кажется, ленту можно обозначить и как семейную. Фильм на 4+. 

 

Выставка дизайнерских стульев «Постулат-2014»

До 22 ноября в галерее «Университет культуры» выставляют проект «Постулат-2014»: стул как материальный объект и художественный образ. На выставке представлены работы известных авторов и молодых дизайнеров. Некоторые работы в дом не поставишь, но есть и вполне себе для домашней обстановки. Галерея не работает в воскресенье и понедельник, так что спешите сходить сегодня. 


Полина (в связи с местом работы попросила не фотографировать)

Это обычная для европейского и американского искусства практика – что-то повседневное, ready made, переносится в выставочный зал и превращается в объект искусства. Хочется верить, что минчане именно так воспримут выставку. Проект смелый. А еще хорош тем, что тут представлены как молодые дизайнеры, так и маститые художники.  

Елена

Есть действительно очень интересные решения: например, очень понравился один дипломный проект. Я раньше ходила на более академические выставки, а если встречала современное белорусское искусство, то мне оно совсем не нравилось – я совершенно ничего в нем не понимала. Здесь же все реально, применимо – понравится тем, кто любит необычные решения и современный дизайн.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в «Туманы»
Расскажите, как вы сходили в Sandwich Club
Расскажите: как вы сходили в Coffee Inn?
поделиться