Расскажите, как вы сходили в Papa John's

Расскажите, как вы сходили в Papa John's
Papa John’s — минская пиццерия американской сети, и интерьер там настолько обычный, что в Foursquare не найти ни одной его фотографии. Но это ведь не главное, правда? 

Papa John’s — минская пиццерия американской сети, и интерьер там настолько обычный, что в Foursquare не найти ни одной его фотографии. Но это ведь не главное, правда? 

ВИКТОРИЯ

Студентка

— Заходила в Papa John’s перекусить после пар. Меню в пиццерии небольшое: кроме пицц есть супы и закуски, из напитков — пиво, кофе, соки. Заказала самую маленькую пиццу «Четыре сыра» на обычном тесте, американо и содовую. Принесли все очень быстро: думаю, потому, что было немноголюдно. Пицца очень сытная, даже самая маленькая для одного человека может оказаться непосильной. Из минусов: кофе не очень хорошо сварен, вода была теплая. Цены выше среднего, но вполне себя оправдывают. Интерьер простой, диваны удобные. На фоне играла спокойная музыка. Персонал неплохой: не заставлял себя ждать, быстро забирал грязную посуду. Впечатления остались положительные, поэтому зайду еще, если проголодаюсь на Немиге. 


СТАНИСЛАВ

Банкир

— Papa John's располагается в удачном месте, но само помещение удачным не назовешь. Пространства действительно мало. Если в Papa John's вы первый раз, наверняка подумаете, что пиццерия работает исключительно на вынос: на входе посетителя встречает барная стойка для заказов и одинокий столик на четверых. Но потом вы заметите лестницу, ведущую вниз. Спускаемся. Внизу места немногим больше. Помещение под землей, окон, соответственно, нет. Не слишком приятно.

Персонал очень приветливый. Выбрать пиццу оказалось нелегко, нас было трое, каждый хотел свое. Договорились взять фирменную «Супер Папа» самого большого размера, на толстом тесте. Пара слов о тесте: оно бесподобно. Пиццу приносят на большом подносе и ставят на специальную подставку. Все очень грамотно, для удобства также дают сервировочную лопатку. Пицца нам очень понравилась. Правда, немного смутил выбор алкоголя: только пара-тройка позиций пива. Цены в пиццерии умеренные: наш чек составил что-то около 350 000 руб.

ЕВГЕНИЙ

iOS-разработчик

— Пришли в Papa John's с девушкой днем в субботу: свободные столики были, но нас отказались обслуживать. «Извините, мы заказы сейчас не принимаем, потому что у нас их много»,  так прямо и сказали. Не припомню даже извинений по этому поводу.

Позже заказал пиццу домой, хотелось-таки попробовать. По телефону менеджер говорил вежливо, все отлично. Ждать пришлось часа полтора-два (об этом предупредили), курьер приехал вовремя. Вот только пиццу привезли жутко острую, причем, это не было обозначено в меню, и менеджер при заказе не предупредил. Итого: качество хуже, чем в других пиццериях, а цены выше.


АЛЕКСЕЙ

Инженер-технолог, магистрант

— Моя девушка давно хотела узнать, чем же пиццерия Papa John's отличается от остальных, и нашу годовщину решила отметить в новом заведении.

Сначала я подумал, что тут делают только заказы на вынос, так как с улицы через витрину было видно несколько мест, и все заняты. Девушка настояла, за что я ей благодарен: когда зашли внутрь, нам предложили спуститься на уровень ниже, в уютный зал. Приятный официант подошел моментально и дал меню. Долго решали, какую пиццу взять: выбор большой, можно даже самому определиться с типом теста (тонкое или потолще, мы остановились на втором варианте). Заказали по пицце каждому, так как  хотелось попробовать все.

Немного смутило, что средняя пицца в Papa John's дороже, чем почти аналогичного размера блюдо в других заведениях, и довольно маленькая для того, чтобы считаться «пиццей среднего размера» (мы привыкли, что пицца — это что-то тонкое и большое). Но когда мы увидели и попробовали пиццы, все вопросы отпали! Было очень вкусно и не так, как в других пиццериях: пиццы были меньше, но тесто оказалось толще и начинки в разы больше, чем обычно. Я думал, что мне не хватит пиццы среднего размера, чтобы наесться, но с удивлением обнаружил, что ошибся. Девушка тоже еле доела свою пиццу, хотя было очень вкусно. Если тесто толще, значит, и корочка у пиццы толще — а ее многие не любят. Но на этот случай с пиццей подали отличный чесночный соус, в который можно макать корочку. Еще на тарелке с пиццей шел острый зеленый маринованный перчик: то ли для эстетики, то ли для любителей погорячее. Чувствовалось, что в Papa John's даже пиццу умеют подавать красиво. И я первый раз вышел из пиццерии абсолютно сытым!


ИЛОНА

Студентка

— О существовании сети пиццерий Papa John's мы с моим молодым человеком знали давно и были приятно удивлены, увидев рекламу о ее открытии в Минске. Сходили в пиццерию в начале апреля: просто гуляли по городу, решили зайти. Сразу отметили приветливый персонал и совсем неприметный интерьер. Девушка за кассой сообщила, что мест нет, мы согласились взять пиццу на вынос, хотя пока не знали, где все-таки сможем ее отведать. Через назначенное время, кажется, около четверти часа, мы подошли за пиццей — и как раз освободилось место за столиком, куда мы и попросили принести наш заказ. В тот раз заказали «Супер Папу» (30 см за 167 500 руб.). Из отзывов уже знали, что цены достаточно высокие по сравнению с другими предложениями в Минске.

Пицца нам понравилась: манящий запах, тесто в меру пышное, вкусные ингредиенты — и неожиданно очень сытно. Моему молодому человеку пришлось по вкусу все, а мне соус показался немного «фастфудовским», ненатуральным, что ли. Его подают в отдельном контейнере к пицце, так что я просто его не ела. 

МАРИНА

Юрист

— В Papa John’s мы пришли вечером буднего дня, но свободных мест не оказалось. Заведение сейчас на пике популярности, потому, думаю, ничего удивительного. Решили заказать и самостоятельно забрать пиццу в условленное время. К слову, сотрудники предложили оформить доставку, но мы отказались — сделали выбор в пользу прогулки в районе Немиги. Время приготовления на 100% совпало с заявленным, чему мы были крайне рады: читали нелестные отзывы о доставке.

А теперь о самой пицце. С наслаждением гурмана (которым, вполне вероятно, не являюсь) съела пару кусков. Вместе со спутником пришли к выводу, что в нашем субъективном рейтинге пицца Papa John’s заняла место выше, чем пицца, которую мы съели в Милане. В подарок — перчик и соус, несколько синтетичный, на мой вкус, но картину это не испортило. Цены адекватные, возможно, чуть выше средних по Минску.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: beboss.ru, mag.relax.by.

Еще по этой теме:
9 доставок пиццы в Минске
Дешевле сделать самому: готовим пиццу «Маргарита» дома
Дешевле сделать самому: готовим французский макарон дома
поделиться